Блог им. Video

«Быки» утром берут инициативу в свои руки, но что мы видим на графиках?

Ждем позитивное открытие. Вчера индекс ММВБ закрылся на отрицательной территории (-0,72%), индекс MSCI Russia Capped, в состав которого входят среди прочего депозитарные расписки, закрылся почти на максимуме дня (+0,59%). Австралийская валюта растет, и это обстоятельство придает дополнительную уверенность в положительном открытии. На солнечном открытии есть пятна. Пятна это банковские акции. Сегодня их динамика будет «хуже рынка». В США индекс широкого рынка закрылся на положительной территории, а финансовый индекс S&P упал на 0,4%. Представители банка JPMorgan Chase заявили в пятницу вечером, что во втором квартале  ожидают снижения доходов от операций с акциями и облигациями на 20% (по сравнению с аналогичным периодом годичной давности). США делают упор в санкциях против российских банков. С 1 июля иностранные банки, не заключившие с Вашингтоном соглашения о раскрытии информации о клиентах–американцах, будут платить 30-процентный налог на дивидендные и процентные доходы от приобретенных в США акций и облигаций.
 


Достаточно спокойная неделя. Обороты упали и на американских биржах и на Московской бирже. Некоторое время назад наши политики (Зюганов, Миронов, Жириновский) направили обращение к Владимиру Путину с требованием ввести войска на Украину. В тот момент многие участники рынка думали, что ввод войск неизбежен и обстановка на бирже была нервной. Сейчас обстановка несколько оздоровилась. Большинство инвесторов считает, что российские войска останутся на своей территории. Неделю назад командующий войсками НАТО американский генерал Филипп Бридлав заявлял, что Россия может попытаться отторгнуть южную часть  Украины, чтобы обеспечить сухопутное сообщения с Крымом. Но сейчас он не думает, «что российские войска, сосредоточенные на российско-украинской границе, войдут в восточные области Украины» (Reuters). Милитаристская истерия идет на спад. Референдум в Донецкой республике, Вторая Женевская встреча, выборы президента Украины могут снова ее разогреть, но в ближайшие дни мы отдыхаем в боковом диапазоне. Поговорка «продай в мае и уходи» предполагает, что в мае акции еще можно продать по высоким ценам.
«Быки» утром берут инициативу в свои руки, но что мы видим на графиках?
 
 «Быки» утром берут инициативу в свои руки, но что мы видим на графиках? Сигналы на покупку отечественных акций отсутствуют, хотя в акциях «Сургутнефтегаза» (прив.), в случае закрепления цены выше отметки 25,193, такой сигнал может появиться. Американский высокотехнологичный индекс Nasdaq сомp на днях пробил наверх месячный понижательный канал, но с точки зрения технического анализа, выглядит слабо. Индекс Russell 2000 также выглядит слабо. В связи с этим мы не можем рекомендовать покупку акций «широким фронтом».
18 комментариев
Закрытие явно напрашивается ниже открытия.
avatar
FonSmirnov, давайте поспорим на интерес!
Андрей Верников, на щелбан? :-)
avatar
FonSmirnov, на щелбан, а не на зуб!
КРАТКИЙ ИТОГ ОТ РЕЙТЕР:
Поддержать российские индексы на открытии торгов во вторник могут рост фондовых индексов США и Китая, позитивная динамика фьючерсного контракта на индекс S&P. Однако выходной день на Лондонской Бирже 05.05.2014 и продолжающиеся каникулы в Японии, вероятно, будут ограничивать активность игроков. Стоит учитывать и общую обеспокоенность инвесторов относительно эскалации напряженности на Украине.
Андрей Верников, так сегодня же 06.05. Выходные в Лондоне должны были вчера ограничивать активность.
avatar
danyacomp, не спорю, но многие наши клиенты отдыхают между праздниками
сегодняшний 06,05 гэп верх неправильный, так что если в течение 6-7 числа он не будет закрыт, то это будет признаком ростового тренда.

но в 85% такие гэпы закрываются.
ничто не мешает дня 3 порасти. ну если только бандеровцы опять не залютуют с целью сорвать референдум
Стальные яйца, привет
у тебя пока все в силе или что то закрыл?
Стальные яйца, спасибо.
Стальные яйца, только ты не учитываешь тот момент. что при росте страха доллар и к фунту и к франку будет падать а не расти.
Стальные яйца, при падении ртс фунт к доллару растет.
так с осени 2013 года и пока в силе.

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн