Блог им. pramen

Российская армия

Российская армия в Крыму удивила своей экипировкой и слаженностью
Российская армия в Крыму продемонстрировала военную стратегию 21 века: кибератаки совмещённые с энергичной информационной кампанией и использованием элитных вооруженных сил. Об этом пишет американский The New York Times.

Российская армия в Крыму удивила своей экипировкой и слаженностьюБывший командир NATO адмирал Джон Старвидис отмечает, что Россия добилась огромного успеха в модернизации наземных сил в условиях ведения современных войн. По мнению издания The Washington Times, эксперты стали свидетелями успешного обновления вооруженных сил России, которое началось в 2008 году.
Хотя в Крыму и действовала лишь элитная 30-тысячная группировка войск при численности всей армии в 860 тысяч человек, Москва продемонстрировала отличную экипировку у своих солдат. 

Новые пуленепробиваемые бронежилеты типа 6B43 с титановыми вставками выдерживают попадание пули натовского стандарта 5.56 мм и выстрел из автомата «Калашникова», что даёт тактическое преимущество перед украинскими солдатами.
Оружейный эксперты, генерал Роберт Скейлз заявляет, что для того, чтобы вывести из строя российского военного потребуется до пяти попаданий из автомата в корпус. При этом американский эксперт отметил, что НАТОвские бронежилеты не способны выдержать попадание из автоматического оружия, которое стоит на вооружении пехоты в России.
Скотт Траудт из оружейной компании Green Mountain в Вермонте отмечает, что российские гранатометы, каски и бронежилеты значительно лучше американских аналогов. К новинкам можно отнести и рации, вшитые в форму или каску.
Также российские военные используют новые, модернизированные автоматы. Улучшенная версия АК-47 заметно легче и оснащена оптикой для ведения боя ночью и днём. 
 
 
★2
14 комментариев
Они еще остальное не видели!
avatar
А кто ж им покажет?
avatar
странно.рогозину показывали эту форму сказали что кевлар немецкий керамическая нагрудная плита в бронежилете импортная.электроника в шлеме китайская.но пообещали вот вот создать своё.
avatar
У Америкосов еще круче все:
Лучший трейдер смартлаба, че за херня!?? ;)) это что за персонажи компьютерной игры??
avatar
Не так страшен русский танк как его пьяный экипаж.
avatar
pramen, интересно, а в самом «The New York Times» знают об этом мнении?
avatar
kest, знают, он под санкцией + известен по своей должности в НАТО
скажите спасибо не рогозину и шойгу, а сердюкову. Это он растряс болото генералитета, оставшегося при мнении, что современный солдат должен носить портянки
avatar
Раиль, понял что сказал то!?? сердюков есть никто и звать его никак!
avatar

теги блога Petrov Gennady

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн