Блог им. Ornellita

Убыточные сделки

Всем привет.Слил почти 80% от депо 100к.Делаю 1-2 сделки в день и всегда цена идет не в мою сторону в 99% случаев.Сейчас торгую 2-3 КТ на СИ.Что делать, посоветуйте.Я всегда ставлю стопы, но всегда выбивает… Такое чувство, то что куда бы я не встал шорт/лонг всегда меня всегда выбиывает.Как-то решил без стопов торговать поймал серию лосей -1.5+к пунтов и все.От депо осталось совсем немного, может если я вижу лонг, то заходить наоборот в шорт и  в аналогичную сторону когда вижу шорт.Что делать =(Торгую чуть больше месяца и ни 1 прибыльной сделки… Бывало что сидел в плюсу 100-200п, но ждал дальнейшего движения, а потом все в ноль уходило. Дайте пару дельных советов на что опираться! На форумах одна вода и понты...

★2
37 комментариев
торгуйте облигации. доходность в 13% Вас устроит? а если нет, то Вы знали на какие риски идете
avatar
shortillo, Не могу удержаться вне рынка, постоянно что-то набираю.Анализирую все ровно, зайду в сдлку все лесом.
avatar
Олег, 5 лет сидения у монитора по 10-15 часов и вероятность заработать увеличится до 95% согласно статистики, ну не… так…. Это печально но это так, куча книг, сотни часов видео, куча мусора и только так вы поймете через…
avatar
Din_Don, +1
avatar
Din_Don, согласен. Также нужно слить 3-4 счета за это время. Если после этого понятие рынка не появится тогда, наверно, нужно с трейдингом завязывать.
avatar
Олег, И самое главное изучай историю, всю, от 2008 по н.в. весь график изучи, все изучи, все таймы, все изучи
avatar
посмотри, поможет! ;)

smart-lab.ru/blog/109501.php
avatar
используйте простую механическую торговую систему
Терентьев Владимир, Я торговал от уровней на 4-х часовиках, зайду, выбьет и рынок идет дальше.Это какой-то заговор
avatar
Олег, 240м для торговли с плечами очень большой тайм, переходи на 15м-5м
avatar
Олег, стопы должны соответствовать времени бара, орентира если средний бар 4-х часовой 250-300 пунктов, то стоп должен быть мин 500 а цель умножена на 4. тогда может получится, и торговать будете раз в неделю, и не переворачиваться тупо а искать точку входа и цель профита.
avatar
и кстати, полагаю у тебя куча индюков на графике, удали, и учись торговать цену! ключевое это проторговки…
avatar
discip-line-snail, У меня на графиках только объем и все.Ну еще иногда фракталы накину посмотреть.
avatar
Судя по размеру слива, Вы используете неадекватные размеры позиций. Начните с того что сократите позу до размера активов. То есть обязательства по открытым фьючерсным контрактам не должны превышать ваши деньги. И продолжайте работать как есть, параллельно читая мысли других людей. Года через два-три сливать перестанете скорее всего.
Терентьев Владимир, Я смотрел некие вебинары и почти везде говорится 50-60% от депо позиция, я так и делал брал 40КТ СИ или 50 КТ сбера.Владимир, вы стабильно получаете прыбиль? Вы каким объемом торгуете?
avatar
Олег, много миллионов)
с 2009 года ни одного убыточного года, 85% месяцев прибыльных.

50-60 это для лохов разводка, потому что на пример на си и сбере уровень плеча разный(ГО разное). Нужно считать из размера обязательств, а не размера ГО.
40 кт = 1.4 млн обязательств. С вашим депо в 100 тыс. = гарантированный слив.
На вашем месте я бы не брал больше 6-7 контрактов на си ( исходя из 100 тыс. ) то есть обязательства окло 200 тыс.
Терентьев Владимир, Скажите пожалуйста, если я не продам КТ по СИ например ко дню экспирацие, то мне нужно будет выплатить какую-то комиссию брокеру?
avatar
Олег, си — расчетный контракт. его исполнение просто перерасчет маржи комиса никакого нет
задайтесь целью во что бы то ни стало слить оставшееся, открывая сделки против своей убыточной системы
avatar
meteop, У меня точно такая же идея на днях возникла, если по моей ТС всегда минут, то может заходить противоположно ее.
avatar
Рискну предположить:
1) Вы совершаете сделки чтобы изменить своё эмоциональное состояние. Унять зуд когда якобы убегает возможность, утешить боль потерь, то есть отыграться, удержать уровень стресса (как уровень токсинов в крови у курильщика или наркомана).
2) У Вас нет никакого понимания, в чём заключается лично ваше преимущество на рынке. Вы просто позитивно мыслите и рассчитываете, что в этот раз конкретно Вам обязательно повезёт или вы отдадите рынку совсем чуть-чуть (стопчик — ерунда).
3) Вы наверняка даже не знаете самых элементарных основ. То что о рынке надо знать любому трейдуну. Но, похоже, Вы прошли интенсивный курс «обучения».

Я угадал?
(я сам такой по большей части)
Fry (Антон), Курсы очно никакие не проходил.Посмотрел вебираны, читал форумы.Гонял на демки пол года.Перешел на реал, в начале рынок дал за неделю около 12-15к рублей.После этого я начал терять быстро и много.Я пробывал и со стопами и без них.Вначале очень боялся и ставил стопы 20-30 пунтов, далее начал ставить 100-250п, но держать депо в нейтральной зоне получалось, а потом все по накату пошло.
Кстати, я раньше мониторил 1час,30 минут и 6 минут.Потом из-за недостатка времени перешел на 1д, 4ч и 1ч.
avatar
не ставь стопы и будет тебе счастье
avatar
по ММ можно взять такое правило, торговать 1 контрактом на 100кило денег, 2к на 200кило. Считаю, что по объемам трудновато торговать. Можно на М5 установить SMA200 и SMA100. Стопы передвигать на проторговках
avatar
Stanislav-A, Я М5 не мониторю.Т.к времени нет целый день смотреть за ценой.А что, если торговать дневной и 4часовой ТМ, то все раврно входят на 5м? Я смотрю и ничего не вижу там.
avatar
публикуйте свои сделки на платном ресурсе. Если 99% из них убыточны — уменьшите свой депозит до минимального и зарабатывайте гораздо больше на торговых сигналах. Только полярность меняйте.
avatar
RomanAndreev, Я не знаю какой точный %, но из последних 30(20-22 рабочих) дней у меня ни 1 прибыльной сделки.
avatar
RomanAndreev, Кстати, Роман.Я недавно как раз смотрел ваш прогноз не помню когда неделю назад, вы писали, то что по СИ можно лонг, но сами держали шорт.Так я и зашел в шорт во преки всем.Зачем? Сейчас думаю и ответа так же нету.Вообще бывают такие люди которые сливают годами?
avatar
Олег, да, так делают все, у кого нет четкой системы торговли и защиты позиции и кто читает чужие мнения и новости. Найдите себе точку опоры, для начала и в качестве эксперимента прекратите читать новости и аналитиков. Точка опоры может быть любая, хоть такая: продавать при гэпе на открытии. Далее анализируя статистику, Вы сможете начать выстраивать вокруг этого систему, добавляя или убирая фильтры (только по средам/только если цена выше 50СС/юпитер в знаке скорпиона, etc)
И в итоге у Вас все получится, уверяю.
(А по Си у меня был среднесрочный шорт прибыльный, а лонг я рекомендовал интрадейный)
avatar
RomanAndreev, Скажите пожалуйста при торговле на дневках и 4ч.Все равно нужно заходить по 5м? Просто я там ничего не вижу, а если что-то вижу, то вовсе не то.
avatar
Олег, не надо Вам 5-минуток, это ля скальперов с опытом 20 лет. 15-мин, час и день — вот Ваши ТФ. На днях смотрите общую канву, на часах — средний тренд, на 15-мин — уровень входа и стоп.
avatar
RomanAndreev, Знаете я не могу видеть цель, а точнее где выйти.Как узнать на что опираться.Уровни по СИ и Сберу почти не работают горизонтальные там либо трендовые либо вообще не понятно.Вот, например сейчас по СИ, канала нету и я не вижу как он будет ходить.Цель лучше брать мат. 1к3 например или выходить только анализирую разворотнные точки? Например: дожи или откат от уровня или лучше же брать строго мат.1к n пунктов.
avatar
наверно для начала нужно не жадничать а по минимуму брать хоть что -то в общем в каждой сделке еще и цель должна быть
avatar
Andrej07, В этом согласен.Бывали случае когда сидел в +, но не знал где выйти и в итоге выходил, а точнее выбивало по безубытку.
avatar
А самое лучшее- торговать вообще без графиков.
avatar
vitalis, Как такое возможно?
avatar
Расслабся, во-первых, это лишь деньги.
И начинай учиться.
1) Сформулировал идею.
2) Сделал сделку.
3) Получил результат.
4) Сделал вывод.
Не бывает 100% неправильных входов. :)

теги блога Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн