Блог им. Igor

акции для торговли

    • 29 сентября 2011, 20:01
    • |
    • Igor_man
  • Еще
В основном пишу для себя, чтобы осознать и сделать выводы на будущее…
Немного слов про отбор акций для торговли.

В вашем основном торговом листе должны находится только те акции, которые сегодня с 80% вероятностью должны двигаться. Как правило, это НОВОСТНЫЕ акции (отчеты, изменение рейтинга от крупнейших банков, слияния и поглощение, крупные выкупы и продажи дополнительных акций, секторные акции и т.п.). Также акции, которые на повышенных объемах пробивают свои ключевые уровни (52 week-high,52 week-low, all-time high, all-time low, цены IPO.)

НЕЛЬЗЯ ставить акции только по той причине, что она вам чем-то понравилась, либо до уровня еще $15 (но вы надеесь, что она именно сегодня дойдет до уровня и еще его пробьет), либо просто услышали где-то, либо еще что-то.

Такие акции занимают место на вашем листе, привлекают ваше внимание, отвлекают от других акций с точкой входа и прибыльностью. Вы слишком много времени тратите впустую, рассеивая внимание на эту хрень. Ищете точку входа, которой нет. Наблюдая за «мёртвыми» акциями, вы начинаете видеть мираж, как в пустыне. И бежите к нему, натыкаясь на пустое место. Только в торговле, следуя за таким миражом, вы тратите не только силы и время, но еще и деньги.

Вывод: торгуйте «горячие» (hot) акции. Новостные акции, акции с необычным объемом. Акции, которые двигаются, а не стоят. И соблюдая дисциплину и риск-менеджмент, эти акции вас обогатят.
★3
2 комментария
через кого торгуешь?

теги блога Igor_man

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн