Блог им. Shark_Traders

Алготрейдинг на NYSE: Sterling + Multicharts .Net

Друзья, мы сделали один маленький, но очень важный шаг к популязации алготрейдинга на американских фондовых рынках. Мы связали между собой 2 мощных платформы: Sterling Trader Pro и Multicharts. Теперь у вас появилась возможность запускать роботов из среды Multicharts с исполнением на Sterling Trader в автоматическом режиме!

Коннектор Multicharts – Sterling умеет отправлять торговые приказы, отслеживать  и отменять неисполненные ордера и открытые позиции, брать риал-тайм котировки из Sterling.  
 
Пример работы коннектора
 

  
Кому  коннектор будет полезен?
  • Начинающим алготрейдерам
  • Тем, кто хочет систематизировать трейдинг и не хочет углубляться в API терминалов
  • Тем, кто хочет автоматизировать парный трейдинг
 
Демо-версия коннектора совершенно бесплатна для всех желающих, достаточно заполнить форму на сайте. Вы получите ссылку на файл коннектора и пример кода для Multicharts.  Полная версия – бесплатна для наших клиентов. 


Это только первый шаг к интеграции Multicharts и терминалов DMA доступа. В настоящее время мы находимся на финальной стадии тестирования коннектора Multicharts – Takion c аналогичным функционалом.
Тариф на Sterling Trader без брокерской комиссии.
★7
17 комментариев
Скажите пжлста, а ваш «коннектор» законнектит с новой российской системой интернета Чебурашка?
www.youtube.com/watch?v=WDIz7mEJOeA
avatar
задала практический вопрос.Где ответ?
avatar
zica, трудно пока сказать. Если терминалы будут работать, то и коннектор будет работать.
avatar
одни костыли на другие) как я понял, за неплохие деньги. околорыночники рубят бабло больше трейдунов)
avatar
при чем здесь околорынок? коннектор бесплатный
avatar
kirillman, башлять и за стерлинг и за мультичартс придется. причем башляешь дважды за костыли. придумали бы патч к стерлингу, было бы за что платить.
avatar
ololosha, коннектор и на wealth lab должен работать. Но мы не тестировали. Multicharts, кстати, бесплатный есть.
avatar
Shark Traders, ну так бы сразу и сказали)засекретили пол функционала, а про бесплатный мультичартс подробнее можно?
avatar
ololosha, www.multicharts.com/se/ вот она.
avatar
Интересное решение.
avatar
Молодцы! А не подскажете, умеет ли Ваш коннектор загружать бары из стерлинга и есть ли возможность как-то контролировать состояние соединения, перегружая стерлинг, если он падает?
avatar
Eugene777, историю он грузить не умеет. Стерлинг не отдает напрямую котировки… только риал-тайм. Контролировать соединение можно через alerts в Multicharts. На нашей практике не было обрывов. Сигналы идут через библиотеки на API Sterling.
avatar
С историей стерлинга понятно, просто удивился, думаю, может это я где-то тупил. А есть возможность котировки брать с ActiveTick, например, а ордера выводить в стерлинг?

По поводу соединения, у меня бывали нехорошие моменты, когда соединение стерлинга ложилось и необходимо было его перегружать. Возможно, при кратковременном падени сети. При перезагрузке он предлагает выбирать сервер котировок вручную, что немного не вписывается в концепцию полной автоматизации. Может Вы знаете параметры командной строки, которые могут решить эту проблему? К сожалению, нигде не нашел информации по этому вопросу.
avatar
Eugene777, ActiveTick Multicharts не поддерживает. Можно брать из Advanced Get/Esignal, IQfeed — c ними никогда проблем не бывает. Причем AG и Esignal работают как на подачу котировок в MC, так и сами по себе. Ну и совсем бесплатный и партизанский вариант — брать котировки с демки MB Trading:) Там без задержек, но фильтрация внебиржевых принтов посредственная. По поводу запуска Sterling, к сожалению, не подскажу.
avatar
Ну AT или что другое — не важно, главное идея — котировки отдельно, ордера отдельно! Партизанские варианты обходятся дороже.
avatar
Красавцы ребята… красавцы
avatar
Если у кого-то отсутствует сам MultiCharts, можете взять его бесплатно на тест отсюда: http://getanyplatform.com
avatar

теги блога Shark Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн