Блог им. Vika

На смартлабе кое-кто метит в кукловоды!

    • 27 апреля 2014, 14:47
    • |
    • Nika
  • Еще
Уважаемые трейдеры! Считаю необходимым поделиться своими наблюдениями по поводу того, что сейчас происходит в сети интернет в том числе на Смартлабе, и не только.
В последнее время, в связи с событиями, развернувшимися на Украине, я читаю достаточное количество информационных изданий, как отечественных, так и иностранных (в том числе украинских).
В итоге — мой личный вывод — против России развернута настоящая ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ информационная война. Против русской нации пытаются настроить всех кого можно, даже самих нас, русских,  стравливают между собой.
 Далеко за примером ходить не надо. Вчера на сайте, некий человек под ником SmartTrade опубликовал провокационную статью под названием «Страна идиотов и рабов», содержание которой было (было потому что сейчас в указанной статье совершенно иной текст, но об этом позже) примерно такое: в России приходится с детских лет платить за все, в офшоры выводятся миллиарды, с украинцами мы вдруг ни с того ни с сего стали врагами, кругом взяточничество и коррупция, при этом, нам всем государство должно как минимум каждый год по 300 тыс. выплачивать, а не дает ничего… все мы зомбированы «зомбоящиком» ну   и т.д. в том же духе, как сказал в комментах Григорий  типичная «ампиловщина» — все плохо, всех долой… конструктив отсутствует. Народ на Смартлабе яростно плюсует автору этой статейки — под 200 плюсиков в выходной день и не скупится на комментарии в поддержку этой якобы позиции автора. При этом, сам автор, не участвует в обсуждении, а с усмешкой курит в сторонке ( возможно в это самое время забрасывает подобные дешевки на другие ресурсы). В итоге народ весь вечер обсуждает как все плохо в нашем царстве-государстве, пытаются найти сами в себе тех самых «рабов» и «идиотов», вспомнили неоднозначное стихотворение Лермонтова «Прощая немытая Россия...», которое еще во времена совка, коммунистическая пропаганда втиснула во все учебники, с целью показать протестные настроения элитной части русского дворянства 19 века против существующего строя. Ну да ладно, отвлеклась слегка… Потом еще появляется вторая статья «Ответ на страну рабов… и снова- здорово… Сегодня открываю сайт и — о чудо! статья SmartTrade „Страна рабов и идиотов“ переименована автором на „Страна милых и добрых людей“, текст статьи сокращен примерно в сто раз и состоит из двух предложений:»В какой красивой стране мы живем!!! Всех поздравляю)))" При этом на такую милую статью остались наши гневные комменты))) и в конце,  в комментах зловещий смех автора, прям как у Фантомаса «Бу-га-га»! Клево! Как вы думаете, мы прошли проверку на идиотизм? Автору зачет, развел всех по полной. Уверена, что на сайте он не один такой, провокатор, есть и другие.   Поэтому призываю всех еще раз, не раскачивайте лодку во время надвигающегося шторма, негоже нам между собой грызца. Русские — великий народ и большая сила когда мы вместе.
Р.S. В иностранных СМИ информацию перевирают донельзя. Правду называют кривдой не стесняясь. Американцы у себя в новостях показали сюжет о танке с украинскими военными, котырый заблудился и местные за ним по полю бегали (все я думаю помнят этот сюжет). Так вот, комментарии диктора были такие «русские танки вторглись в Украину» Интернет просто наводнен русофобскими сайтами. Причем, заметьте,  на этих сайтах нельзя ничего обсудить и прокомментировать, можно только нажать кнопку «понравилось» и отправить по соцсетям. Статьи на сайтах такие же дешевые, рассчитаны на среднего потребителя. Обычно начинаются со слов «я этнический русский» и дальше этот самый русский начинает лить грязь на русских и Россию по всем правилам ведения профессиональной информ.войны. По тексту статьи обязательно приводится какой-нибудь трагический пример. Повторяю подобных сайтов — тьма-тьмущая. Наши СМИ просто невинные дети в сравнении с этим. В доказательство приведу пример одного из таких сайтов     ru.krymr.com  плюс дешевая статейка известного журналиста-провокатора, зарабатывающего деньги на войне против собственого народа, которую под копирку размещают и на иных ресурсах ru.krymr.com/content/article/25331973.html
 Русские будьте мудры, не поддавайтесь на провокации!
Р.S.S. В дополнение хочу заметить, что сейчас пишут очень много негатива про Президента РФ. Полагаю что при всей неоднозначности, кстати говоря,  личности любого человека, он действительно способен защитить сейчас интересы государства и русских. Не помню чтобы иностранные СМИ так старались очернить и убрать таких правителей как Ельцин и Горбачев. Значит невыгоден он им, мешает, не дает сделать так, как им хочется. Давайте мы не будем им в этом помогать.
61 комментарий
++++++
Несмотря ни на что Путин-человек, достойный восхищения.
Хотя некоторые его действия я не одобряю. Но я же и много чего не знаю.
avatar
раскрыть комментарий
Жорик Ревазов, действительно непредсказуемый… сначала помешал НАТО на Кавказе, потом в Крыму не дал разместиться взамен Российского ЧФ, теперь вот Украину не хочет сдавать… нет, такой президент не нужен ни Штатам ни Западу…
avatar
Nika, +++++++ за пост. «Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские» © Адольф Гитлер
avatar
OkiDoki, украинцы уже поверили — пропаганда русофобская свою роль сыграла, теперь почти все на Украине = это Иван, не помнящий родства(((
avatar
Nika, Как сказал Лукашенко: если России не станет — нам (белорусам) хана. А тогда и Украины не станет тоже. + с нами Белоруссия.
avatar
Nika, совершенно не все! Просто у большинства шок и боязнь.
avatar
my_profit, сочувствуем и молимся, чтобы все закончилось хорошо. У русских ненависти к украинцам не было, нет и не будет, не дождутся… Надеюсь что и на Украине народ опомнится…
avatar
Владимир Владимирович прекрасный царь. Крым вот завоевал.
avatar
Rocknrolla, завоевал это громко сказано… взял под свое крыло — правильней
Жорик Ревазов, взял под свою крышу.
avatar
Rocknrolla, Крыыыыыыыыыымка))))) малыш ))))))) сам вернулся)))))
avatar
Чем, больше говна будет на сайте тем лучше.Тимофея интересует посещаемость и монетезация, а каким способом этого добиться дело десятое.Тимофей, рыба гниет с головы и не зачем тогда задумываться о карме и посещении святых источников.
avatar
kuzbass, ну и что… акая ему разница! больше людей приходит, меньше уходит — все довольны
Жорик Ревазов, сам то, понял что сказал?
avatar
Что же плохого в том, что Тимофея интересует посещаемость и монетизация? Это очевидное следствие популярности сайта.
avatar
Андрей, популярности в чем? В кол-ве уникальных посетителей или кол-ве тролей рассуждающих на геополитические темы со своим неполным среднем.
avatar
kuzbass, на этом ресурсе и тех и других полно.
Троли со временем преобразятся, во вполне вменяемые социально ответственные личности, возможно)))
avatar
Андрей, ))комунист?
avatar
kuzbass, No, no, no!)))
avatar
kuzbass, Я же за Путина. Как я могу быть коммунистом?)))
avatar
Путин молодца, тут нечего даже говорить, а продажных либерастов надо гнать из страны, их там «ждут»!
раскрыть комментарий
avatar
Веласкес, :-) здесь появилась группа провокаторов, которые вечно передергивают… Не врезайся лучше с ними, не трать нервы…
avatar
Vasdoc, они просто оболваненные :))
пока сами из себя рабов не повыдавливают конечно смысла дисскутировать нет
avatar
Веласкес, сказал бы более того… зомбированные :-)
avatar
Vasdoc, нормально все с Веласкесом он хоть адекватный
avatar
Вы, Nika, молодец, что не побоялись поднять здесь этот вопрос. Что заступились за Владимира Владимировича. Надо пойти до конца и назвать вещи своими именами. На сайте действует организованная группа национал-предателей. Вот и Ваш топик на главную не вывели.
Необходимо разоблачить этих нелюдей и придать суду общественности. А если не покаятся, то и народному. Пусть сибирского холодка вдохнут, охолонутся.
avatar
раскрыть комментарий
avatar
Веласкес, не надо расстреливать. Пусть трудом искупят.
avatar
Rocknrolla, лес валить на урановые рудники однозначно! :))
avatar
Раз это инфовойна с Западом, то и нашим надо тем же оружием отвечать и не стесняться.
avatar
Этот SmartTrade после того как ему написали стер все комменты и занес всех в ЧС
avatar
«Поэтому призываю всех еще раз, не раскачивайте лодку во время надвигающегося шторма, негоже нам между собой грызца. Русские — великий народ и большая сила когда мы вместе.»

Золотые слова…
Вот только в заблуждение единства не вводите публику… Эти доморощенные жулики и воры из 90-х, поделившие между собой наследие СССР и с успехом качавшие в свои карманы, припарковывая в офшорах нажитое «непосильным трудом» своими русских не считают, как и те, кто в 2000-х под неустанным контролем сверху и очень «рискуя» пилил бюджеты, брал откаты и взятки…
Так и те кто засаживает в настоящее время всех на кредитную иглу…
И как бы не пытались убедить в обратном, но это одни и теже…
И громких слов по поводу единства Русских для большинства из их уст просто недостаточно…
За топик Вам +
avatar
Vasdoc, Русская душа непостижима! Пример — граф Бесстужев А.П., патриот, готовый отдать свою жизнь за родину… и известный взяточник....«Все современники утверждали, что Бестужев брал от иностранных дипломатов взятки. Теперь мы даже знаем, от кого именно и сколько он брал. Мы знаем даже, как, жалуясь на свою якобы беспросветную нужду, канцлер вымогал у послов деньги. В те времена многие сановники состояли на содержании иностранных дворов. Но у Бестужева в этом деле был свой твердый принцип: он не брал взяток от врагов России, французов и прус саков. Канцлера не соблазнила даже огромная сумма в 150 тысяч червонцев, которыми пытался подкупить его прусский король Фридрих II. Но почему бы не поживиться за счет друзей — австрийцев и англичан? Это было удобно и безопасно. Польский король Станислав-Август писал: «Принять подачку от государя, связанного дружбой с Россией, было, по его понятиям, не только в порядке вещей, но своего рода признанием могущества России, славы которой он по-своему желал». Беря взятки, Бестужев продолжал проводить ту политику, которая отвечала его целям и намерениям и одобрялась государыней. А союзники пусть себе думают, что близость с Россией держится именно на «подарках», которые они исправно преподносят русскому канцлеру, а не на его патриотизме и желании угодить дочери Петра Великого в ее миссии возвеличить Россию».
avatar
Nika, после столь обширного исторического описания, прошу извинить… И увода в дебри о душе… Мне что-то так и подсказывает, что Вы прфессионал! Специалист! И явно не прохлождаетесь на сайте :-) А честно отрабатывете :-)
Неправда ли?
avatar
Vasdoc, неправда. Профессионал я в другом. С Историей (особенно отечественной)стараюсь дружить, это да. Как сказал тов. Верещагин, просто за державу обидно. А извиняться Вам не к чему… патриотизм не оправдывает коррупцию.
avatar
Nika, да именно, с этим полностью согласен! Но ежели так, то что то топик не совсем соответсвует взглядам. Или я что-то неправильно понимаю?
avatar
Vasdoc, я поделилась своими наблюдениями и высказала свое мнение вот и все. Статья была не о коррупции если Вы заметили. Антогонизм отсутствует)))
avatar
Nika, так я Вам в первом коменте не ней одной говорил, а Вы меня так красиво развернули исторической справкой :-) Чувствуется профессионализм :-)
avatar
Vasdoc, думайте что хотите странный Вы человек! Вы сказали про коррупцию и про то что все русские не могут быть едины, так как одни из них жулики и воры (между прочим среди олигархов практически нет русских). На это я Вам привела пример того, что и взяточник может быть патриотом. Одно другое в данном случае не исключает — это правила логики, а я к вашему разочарованию профессиональный юрист) Кстати, как это не странно звучит и убийца может быть патриотом и ловелас и лодырь и тусовщик… Еще разоблачения будут? Может мне убийцы приплачивают, чтобы я их тут пиарила?
avatar
Nika, я говорил о том, что 90-е, 2000-е и настоящее время, это верховодство одних и тех же элит. По поводу кто вам приплачивает, Вам виднее, но то что Вас устраивает в определенной степени положение дел и устраивало, я уверен… Так вот, одна из проблем, порождающих данное состояие дел, это всеобщее вранье.
avatar
Vasdoc, мне бы вашу уверенность. Ведь вы знаете о людях даже то, чего они сами про себя не знают. Вы мне напоминаете ревнивого мужа, который пытается убедить верную жену и самого себя в том, что у нее есть любовник. И он тоже весьма уверен. На этом и закончим.
avatar
Nika, закончим на том с чего все начиналось. Я с удовольствием плюсовал и поддерживаю позицию автора топика, которого Вы выставляете кукловодом. Он хорошо показал именно отсутствие единства :-) Молодец!
А Всем остальным желаю поменьше врать, ну пусть даже не окружающим, а хотя бы себе!
avatar
Пользователь был забанен. Причина: нарушение тематики смартлаба. Пользователь будет разбанен 04 мая 2014, 07:44

Ушлепка забанили жаль не навсегда
avatar
в Донецке сегодня без лишних разговоров послали Ходора.
www.youtube.com/watch?v=5YlRS5ZMd6w
Жаль, мы тут на сматлабе не можем так же поступить с нашей пятой колонной.
PS: Хотя наверное без них было бы скучновато
avatar
chudesa, вот печалька для Гугенота он так все надеялся
avatar
Правильный пост. Молодец +
avatar
И от меня ++++
avatar
Этот Понаморёв — прозападный активист, предатель интересов России.
avatar
Вот и получился очередной срач. А статья хорошая. Мы много не понимаем, что происходит. А верим СМИ на слово. У нас наверху сидят люди — далеко не дураки. Может они не все делают правильно, но думаю сдавать страну не собираются, как некоторые демократы сделали бы не задумываясь, как на Украине…

Автору топика +.
avatar
Все у кого иная точка зрения -национал-предатели!

Славянский фашизм — это самое дикое, что может быть на этом свете!
avatar
++++

не обращайте внимания — в мире очень много дураков, но обращать внимания на них мы не обязаны…
А вы думаете Тимофей зря ездил в Америку?
avatar
Это против Украины сейчас война, в том числе информационная.
Люди вышли на Майдан и сказали — хватит беспредела в нашей стране. Пытались их разогнать — неполучилось, обозвали всех бендеровцами, смешали с говном… Противно слушать.
Я понимаю что Крым нужен и действия Путина вполне оправданные, но всё это очень некрасиво получилось.
avatar
Карен Арсенович, бандеровцами они назвали себя сами. Кто кричит «Бандера приде порядок наведе?» Москали? Кто ходит по улицам с портретами Бандеры? С вами упоротыми идиотами и провокаторами бесполезно спорить. Изо дня в день вы повторяете одни и те же бредовые тезисы, совершенно не выдерживающие проверки логикой. Хотя какая логика для майданутых, предки которых вырыли черное море и завещали потомкам глобус Украины…
avatar
chudesa, то что кто-там с плакатами ходит это уже следствие провокаций, которые исходят с обоих сторон.
Даже на habrahabr.ru ещё до заварушки было достаточно постов, о том что в Украине вместо власти ОПГ и бизнес там вести очень плохо и кругом беспредел, ту-же историю с WebMoney вспомните. Мне кажется что не без участия Российской стороны там бендеровцы появились, надо ведь от кого-то русских в Крыму защищать.
avatar
Какое отношение это имеет к трейдингу? Считаю что таким постам не место на этом ресурсе.
avatar

теги блога Nika

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн