Блог им. aimed_fire

ставите ли вы стопы за экстремумы?

ставите ли вы стопы за экстремумы?

да.
нет.
свой вариант ответа (в комментах)
Всего проголосовало: 57

любопытно, ставите ли вы стопы за экстремумы (хай или лоу)? сам я ставлю, если торгую интрадей, но быстро перевожу в бу. отсюда достаточно много бушных сделок.
★1
8 комментариев
Ставить за экстремум, означает отстопиться в зоне срабатывания основной массы стопов, с большим проскальзыванием. Что не есть разумно.
avatar
VladP, ну да. а как правильно ставить?
avatar
aimed_fire, правильно стопы ставить так, чтобы после 100 сделок был нормальный профит и началась плавная кривая эквити.
… Где бы ты их не ставил…
aimed_fire, очевидно же — вне этой зоны (раньше). Вход по сигналу. Если паттерн ломают — выхожу. Ибо: «Если рынок не пошел в ожидаемом направлении, то тем увереннее он пойдет в противоположном» ©
Ну и таймфрейм, конечно же, не минутки ;)
avatar
Ставлю на 1 пункт выше максимума, бывали случаи, когда до моего стопа не доходили тот самый 1 пункт. Если стоп снесли и вижу, что ложный пробой (тут уже нужен некоторый опыт), сразу перезахожу обратно, бывает уже по худшей цене, но что поделаешь.
Пробовал разные варианты: стоп «по майтрейду» ниже максимума (сносят почти всегда), стоп значительно выше максимума (сносят реже, но тоже бывают ложняки и попадаешь сразу на несколько «обычных» стопов) — херня всё это. Для себя решил использовать только стоп чуть выше максимума
avatar
Очень редко ставлю стопы
avatar
ставлю немногим выше. страховки нет. нужен только перевес у все
avatar
стараюсь распознать зоны стопов и выставить за них.
avatar

теги блога aimed_fire

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн