Блог им. doctorspok

Еще раз о санкциях. Экономические последствия.

Фрагмент лекции Николая Старикова «Украинская жертва», что касается экономических последствии начинается со 2м50с.
По-моему всё логично, высказываем мнения. Единственная просьба — без политических нападок.
Сам бы и не нашёл никогда, но навеял этот пост smart-lab.ru/blog/offtop/180239.php
Пишу в общий блог так как к тематике сайта есть прямое отношение ( ну это к админу, поместишь в оффтоп- хоть бан не ставь что-ли)

Кто будет в меня кидаться тухлыми помидорами — тот сам гуано. :)
Взято отсюда nstarikov.ru/blog/38429
★5
37 комментариев
Про Старикова- каков поп, таков и приход.
Был 2 раза на «Встречах с читателями» в Доме Книги СПб- очень не понравился как писатель. Раньше писал про Сталина и историю, после кризиса 2008 года стал писать про экономику.
Задавали вопросы- что посложнее сразу уводил в сторону и на вопросы не отвечал.
serg87, понял тебя, я сегодня первый раз узрел его видео, но говорит складно
serg87, а можно примеры, сложных вопросов… а может и запись есть???
avatar
serg87, а мне Стариков на многое открыл глаза. «Кризис как это делается». вообще каждому трйдеру как учебное пособие и откуда все и почему, очень рекомендую.
avatar
киселевщина
avatar
Bock, жертва мердока?
avatar
может кто объяснит несведущему, чем так страшна продажа облигаций США о которой упоминает Стариков. Вроде, проблем с печатанием доларов у США нет (все равно всё ФРС профинансирует через покупку тех-же облигаций).
Виталий Трифонов, страшна тем, что рано или поздно, такие действия могут привести к образованию лавины желающих продать (не обязательно что причиной этого станет россия… ибо есть держатели и покруче… то же китай например)

UPD ух ты, в видео про то же самое )))
avatar
Plok, страшно будет когда некому будет продать, вот ведь
Главный плюс от санкции в том что народишко поимёт по чём деньги. Сейчас народ получает до куя денег устроившись по блату на работу, пенсии, гос служащие и весь этот вал денег сдаёт лохотронщикам и перекупщикам. А после санкций полезет в карман чтоб взять у перекупщика на 500% дороже а там пусто!!!
avatar
Roman812, может в облаках витать перестанут, а то большинство уверовало в вечность данной ситуации
avatar
Elstoun, не перестанут пока нету голода и работы на морозе — 20 с оплатой пачка лапши
avatar
Roman812, плюс в том что в итоге пошлют на хер всю эту мировую банду ростовщиков
avatar
Это Стариков про прошлые санкции, а если Россия введет войска, а скорей всего так и будет, то ребятки будет туго нам поверьте, хоть я не из нытиков, но в финансовом плане качество жизни может кардинально ухудшиться, готовьтесь к такому повороту. Рубль может до 45- ти упасть и т.д.
avatar
Gsimplov777, :) смешной ты. какие санкции можно ввести против финансовой колонии? любое прерывание потока — только породит независимость. Как с той же платежной системой произошло. а ограничение финансовых ресурсов в итоге приведет к национализации ЦБ и тогда этим менялам вообще писец. и чую не за горами.
Мы же в итоге жить будет явно лучше, не оплачивая чужую отличную жизнь за океаном. У них там смотрю столько бабосов, что хватает даже у нас агентам госдепа платить не жалея
avatar
megatrader, я за сильную Россию, просто введение санкций временно может ухудшить качество жизни. я как и рынок закладываюсь на это, а если будет не так смертельно это же позитив))
avatar
megatrader, Общий внешний долг (частного и федерального сектора) России в 2014 году по оценке ЦБРФ составит 727 млрд. долларов. Даже без санкций, как будем рефинансировать?
avatar
Удивительно. Есть еще фанаты старикова, не попавшие ко мне в ЧС.
avatar
sander, кинь меня тоже.
так те кто имеют бабло на халяву возьмут бакс по хаям у перекупщиков и разгонят курс хотя-бы пенсии отменили на годик и бюджетникам з\п на 70% срезали и медицину платную и через год будем жить лучше чем за бугром!!!
avatar
То что он говорит, это просто мнение. У тех же американцев есть множество рычагов. Европу можно не трогать так как она больше марионетка в руках США. Но вот применение этих рычагов интересно, так как и интересна «игра» России. Время затягивается (уже ~полгода прошло с начала движения в Украине)… А это значит, что РАЗЫГРЫВАЕТСЯ «крупная партия» между Крутыми дядьками!!!

Если посмотреть со стороны. Повторяю-СО СТОРОНЫ! То Россия не настолько сильна именно финансово, чтобы противостоять таким монстрам как ЕС и США. Там сидят далеко не придурки, как любит рассказывать Задорнов…
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), что есть такое «финансово»? это — понятие сугубо виртуальное, и ничем не обеспеченное. т.е. очередной МИФ, как и многое в современном искаженном мире
avatar
Уничтожение славян началось на Украине.
ria.ru/world/20140426/1005594998.html
avatar
Старикова интересно послушать молодец он.
avatar
Тупой купленый чувак: если скинут все 70% акций, это крах економике ибо нету даже у государства таких ресурсов что бы их выкупить, значит, это приведет к падению стоимости активов, а значит и собистоимости всех компаний. Закон рынка спрос и предложение решают все, спроса нет предложение задавит рынок и всех инвесторов вместе с ним.
Можете минусовать…
avatar
SL, я так понимаю, что нет ресурсов чтоб выкупить, значит продавец остаётся в бумагах — или нет?
Капитан Врунгель, Нет, будет так: планка, планка, планка…
avatar
SL, попроще с выражениями умник, ты давно на рынке? 2008-й это уже было и похлеще. Деньги найдутся не переживай, жадные нерезиденты с удовольствием возьмут наши голубые фишки по дешевке, тем более этот сброс будет на искусственно созданном фоне.
avatar
Gsimplov777, в 2008 не было войны и полной изоляции страны от мира, с такой политикой власть сама закроет дверь для «жадных нерезидентов», а своим комментом вы только и подтверждаете что без нерезедентов нашему рынку гаплык
avatar
2:57 «Они дают сигнал своим инвесторам. Они начинают продавать наши акции...». На этом я выключил.
Sergey_gt, я тоже поржал
avatar
Sergey_gt, у иностранных фондов есть статья сбрасывать активы по рынку, если страна втягивается в военные конфликты. Провакация в грузии тому подтверждение и в украине возможно будет так же. Так что если акцульки сольют покупайте на пару лет потенциал сотни процентов и не говорите, что вас не предупреждали))
avatar
Как нам нас…ать на санкции показали последние два дня торгов (уточняю санкций еще не было)…
avatar
SL, рынок закладывается за раннее.
avatar
SL, вы на рынке 2 дня торгуете всего?
avatar
Ну давайте мнение и без политики. С чего он там начал?
«70% российских акций принадлежит иностранцам».
Ну ведь это просто бред.
Дальше не стал слушать. Если человек в первой же фразе начинает открыто врать — какой смысл в том, что он будет нести дальше?
avatar

теги блога Капитан Врунгель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн