Блог им. jk555

Письменное согласие Московской биржи.

    • 24 апреля 2014, 21:45
    • |
    • jk555
  • Еще
Зашел как обычно на finam.ru, щелкнул на Ri, открылся график.

Смотрю снизу надпись про то, что данные предоставлены Московской биржей.

Надпись на ссылку похожа. Навел мышкой.

Письменное согласие Московской биржи. 

Т.е. теперь чтобы график вставить в пост нужно разрешение спросить. 

Здесь все уже спросили письменное разрешение?
10 комментариев
По-моему, так было и раньше
avatar
Woody Woodpecker, про трансляцию онлайн слышал, а про то, что графики скринить и производить и распространять производную информацию в первый раз прочитал.
avatar
Ключевое слово — биржевая информация. Другими словами если на сайте написать, что данные были получены НЕ от биржи, то они уже не будут биржевыми, и не будут попадать под соглашение.

Более того, соглашение пользователь нигде не акцептирует. Это промах Финама, так как анонимам дает доступ без акцепта соглашения.

Если биржа подаст в суд, то при текущей технической базе она проиграет.
avatar
Евгений, не подсказывайте бирже то! :)
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, а это не бирже нужно беспокоиться. Это Финаму. Это он данные раздает чужие.

И да, слона то не увидел. Свечки НЕ являются биржевыми данными :-) Вот если бы я купил свечки у биржи, тогда да. А если я их сам построил на основе биржевых данных, то это уже мое творение, а не биржевые данные. Это уже Финаму нужно писать, что свечки его, и что их принскринить нельзя, если свечки скачены с его сайта.
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, ну а то они без меня не знают :) я за аналитиков беспокоюсь
avatar
Евгений, «соглашение пользователь нигде не акцептирует» — я с майкрософт тоже не акцептовал соглашение, но это не значит, что я после этого могу распространять спокойно винду поменяв название.
avatar
ФИНАМ

Порядок и условия использования котировок

Рыночные данные на сайте предоставляются исключительно для личных некоммерческих целей. Предоставляемая информация является интеллектуальной собственностью инвестиционного холдинга ФИНАМ, соответствующих владельцев и поставщиков данных, а также третьих сторон. Вы не можете передавать, распространять или в любом другом виде (включая публикацию в Интернете) предоставлять доступ к этим данным третьим лицам без предварительного письменного согласия.
avatar
поэтому тискать графики надо с рабочей платформы. у некоторых она бесплатна, у других с абоненткой, т.е. за все уже оплачено.
avatar
KSN, тискать можно, дальше распространять нельзя
avatar

теги блога jk555

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн