Блог им. pansportsmen

ФОРТС -это конечно нечто!

Здравствуйте, уважаемые трейдеры! Сегодня я попробовал на демке мт5 разных брокеров торговлю на фортс! Теперь я понимаю, почему тут многие пишут про нищетрейдинг и уходят на форекс кухни!
Первое, это размер депо! Чтоб за месяц заработать хотя бы среднюю московскую зарплату на Фортс, а именно 60тыс руб, необходим депозит минимум 500 тыс, а еще лучше 1 лям! т е вы будете в месяц стабильно иметь 10%, но это нереально на Фортс! хороший трейдер на фортс зарабатывает 40-50% годовых, с депозита 500 тыс-это 250 тыс в год или 22 тыс руб в мес! извнинте, но работник макдональдса получает больше! не забываем про налог 13% и комиссию брокера!
Теханализ, золото, евро доллар -там все понятно! Не совсем мне понятно.конечно, по торговле золотом, во время выхода важных новостей типа пейролов-в стакане там пустота и о кого крыться, если золото шуганется на 20-30$ минутной свечкой!? Оставим торговлю этим инструментом западным площадкам! Теперь РИ-немудрено.что при сильных движухах тут появляются посты о том, кто сколько слил и редкие посты о том, кто сколько заработал (больше 200 тыс с депо в несколько лямов за раз единицы) т к теханализ там работает через раз, но скорее всего он там совсем не работает, корреляция неизвестно с чем! У меня есть система, которая позволяет торговать этим инструментом, более или менее точно только на н4! но опять же 10 тыс п прибыль на 1 контракт всего 7тыс руб, на 10 контрактов(большинство тут большим количеством и не торгует 70тыс руб)но 10 тыс п берут единицы, в основном тут интрадейщики спекулянты-сегодня +5 тыс, завтра +6 тыс послезавтра минус 22 тыс и далее по новой! в итоге или ноль в лучшем случае или символический плюс, но зачастую минус! волатильность сейчас будет потихоньку уменьшаться, поэтому там никто ничего не заработает!

про рынок российских акций я вообще молчу, заработать 10% от депо-лучше банковский депозит!
Теперь я понял, почему развелось столько Аналитиков брокерских домов, продающих свои системы и пиарящих себя где только можно, семинаристов продающих билеты на свои семинары дороже, чем на первые ряды концертов мировых звезд шоубизнеса! они не зарабатывают на рынке, они зарабатывают окучиванием лохов и впариванием материала наивным новичкам, заработавших свои деньги в реальном секторе экономики!
Теперь о форексе!
полюсы в том, что необязательно иметь лям, чтобы зарабытвать там 60 тыс руб в мес! досататочно депозита в 4-5000$ торговать можно на 8 основных ежемесячных новостях, даже не вникая в теханализ, что там и куда пойдет-неработающие волны, зигзаги, третья в пятой, пятая в десятой и прочая бредятина, типа бабочек, пчелок и прочей фигни вас не должна волновать! потому что в боковике у вас будет рано или поздно слив!
минусы в том, что кухни никуда ничего не выводят и перекос позиций, а также стабильно зарабатывающий клиент им не нужен!
Что было за мою многолетнюю практику работы с новостями у разных кухонь:
  • расширение спреда до 40-50 п по четырехзнаку брокер Альфафорекс, Робофорекс
  • проскальзывания отложенных ордеров и безубыточных стопов до 50п брокер Робофорекс
  • неоткрытие отложенного ордера, открытие ордеров с существенной задержкой брокер Финам
  • отмена прибыльной сделки в результате срабатывания отложенного ордера -кухня робофорекс
  • также ряд условий для вывода денежных средств по типу только на ту систему.с который пополнялся счет и лимитированно в день-кухня робофорекс
  • отмена прибыльных сделок длительностью менее 5 минут и блокирование счета -кухня инстафорекс
Есть и более менее честные брокеры, которые имели умеренное проскальзывание и нормальное закрытие сделок -это форексклаб и альпари, а также форекском, но там бывало, что часто висел терминал
рекомендую раскидать депозит на 2-3 кухни и в каждой из них открыть неограниченное количество счетов, т к отдел дилинга начинает контролировать счет, а не клиента и, открывая новый счет, вы сможете безболезненно 2-3 мес без вышеозвученных косяков поторговать новости! т к 95% счетов в течение 2-3 мес сливаются, ваш счет с доходностью 200-300% ставится на контроль и вам просто не дадут торговать на новостях, поставив в настройках virtual dealer plugin проскальзывания и открытие с задержкой, хоть на 30 минут, объяснив это контрагентами, поставщиками ликвидности, нашествием нло и т.д !
В общем, больших денег вы не заработаете, если только после неовости не закроете сделку и попадете в тренд, что бывает крайне редко, но бывает, ведь даже 30$ по золоту 1 лотом дают прибыль в 100 тыс руб, заработать которую среднему Фортсовику надо корячится со своими 10 ю контрактами месяца 2:))
Еще один совет: гуру, дающих постоянно правильные прогнозы в большинстве случае тут единицы-осталные прогнозы неправильны! можете маленьким объемчиком наоборот торговать и будет небольшая прибыль)) тоже хороший индюк, всегда работающий))

★13
73 комментария
ФОРЕКС в ТРЕНДЕ!
Михаил Ростов Папа, еперь о форексе!
полюсы в том, что необязательно иметь лям, чтобы зарабытвать там 60 тыс руб

Так же и слить намного проще. задрали форексники
avatar
megatrader, не извини но не поддерживаю Тебя, я скоро счетик свой прикрою на этом болоте ммвб+ртс. Хорош в какашках сидеть!
фортс — это просто как «раз, два, три». используй паттерн: покупай лои и продавай хаи. всё. делов-то. торгуй как гуру.
avatar
С лямом можно и на обыкновенных акциях газпрома в день делать 10 т.р., т.е. 1 процент от депозита. Без плечей и лишних рисков разумеется.
avatar
Skypulse, попробуйте, прежде чем писать
avatar
Skypulse, ну так делаейте? кто вам мешает?
avatar
pansportsmen, я делаю один процент, но от меньшей суммы, т.к. пока не могу вывести часть денег из портфеля. Не вижу никакой сложности делать тоже самое, имея депозит 1 миллион рублей. Для дневного оборота по Газпрому, такая сумма капля в море.
avatar
Skypulse, делаете 1% каждый день? без просадки?
avatar
2153sved, не каждый день, я не беру на себя повышенные риски, но рынок дает возможность зарабатывать 1-2 рубля с акции в день стабильно, за редким исключением. Я думаю и на других инструментах можно также работать, но к Газпрому я постепенно привык. Без просадки не выйдет, я торгую без стопов и только в лонг и не застрахован от движения рынка не в мою сторону. Я не закрываю убыточные позы.
avatar
2153sved, да 200% годовых)))))
avatar
pansportsmen, там побольше выходит
avatar
pansportsmen, подскажите, а как вы торгуете на «8 основных новостях», я не подкалываю, просто действительно не знаю, о чем Вы. инетересно как Вы на этом зарабатываете
avatar
Егор Реутов, отложенные ордера перед выходом новости ставлю в разные стороны со стопом у противоположного ордера! вот австралиец вышла новость в 5:30 сегодня он ушел на 100п вниз, прибыль составила 1000$ на 1 лот
avatar
ска уох какойта
avatar
*Сегодня я попробовал на демке мт5 разных брокеров торговлю на фортс*
дальше можно не читать ))
avatar
глубоко заблуждаешься на счет дохода, взять того же Тимофея, депозит меньше сотки, но то и время появляются посты в день +10,15 тыр, а иногда и -30))
avatar
Ned, я про это и написал- +6,+5 затем минус 22 и снова и так покругу.на выходе нуль))это хорошо, если нуль
avatar
Попробуй сделать из 10 тысяч рублей 1 млн. dl.usd ))
avatar
Karavayev, для начала.
Karavayev, на фортсе из 10 тыс ты не сделаешь лям))
avatar
pansportsmen, та Тебе должно быть пох…
Тебя альфафорекс и так раздел по левому стопу на НОВОСТЯХ :)
так что форекс или РТС ты всё равно в попе :)
Михаил Ростов Папа, ну так он раздел меня на 15 штук всего, а до этого я намолотил там дофига, именно поэтому они спред начали двигать
avatar
pansportsmen, попробуй на Альпари мне интересно что там творить будут?? У меня счет там есть но я торгую в долгую…
pansportsmen, Саня Резвяков говорит что можно… Всего 12 точечных сделок нужно найти года за 2 ))
avatar
Karavayev, Резвяков всё ещё чо-то говорит?.. я думал просто у учеников деньги молча берёт.
Владимир Спицын, Ну наверное говорит и берет, молча как-то брать в нашей индустрии не принято…
avatar
Dmitriy, ММВБ+РТС
это полная неликвидная ЖОПЕНЬ :)

Михаил Ростов Папа, видишь сколько тебе минусов? Убери тыкву на сайт огородников.
Вестников, это не мне минус а одураченным неликвидом :)
Смотри много жопочасов будешь сидеть на стуле за компом то будет не меньше :)
Очень правильно и в точку.
avatar
рекомендую раскидать депозит на 2-3 кухни и в каждой из них открыть неограниченное количество счетов, т к отдел дилинга начинает контролировать счет, а не клиента и, открывая новый счет, вы сможете безболезненно 2-3 мес без вышеозвученных косяков поторговать новости! т к 95% счетов в течение 2-3 мес сливаются, ваш счет с доходностью 200-300% ставится на контроль и вам просто не дадут торговать на новостях,

++++
avatar
super_mario, может это паранойя? а…
Михаил Ростов Папа, я не торгую на новостях. Верней торгую, но не отложками туда-сюда как это делает Пан Спортсмен, а «паттернами», которые «рисуют» инсайдеры, входящие в рынок ДО новостей, на «спокойном» рынке. Я просто согласен нужно разбивать торговый капитал по 50-100килобаксов по нескольким кухням и согласен с тем, что после нескольких снятий профитов начинаются палки в колеса. Возможно в нынешних условиях это паранойя. Несколько лет назад это было единственным способом выжить.
avatar
super_mario, ну пока не почувствовал на своей шкуре… если что свисну… пока не мухлевали.
тебе нужен fx+ тот же форекс только от санктпетербургской биржи
avatar
Довольно здрАвый пост, +
avatar
корреляции, тех.анализ — уровень автора ясен
avatar
maserati, Он же в шутку )
avatar
На Фортс рынок понятнее. ртс — это стакан, ртс — это вывод денег без проблем, палки в колеса никто не кидает/ Имхо если депо большое лучше на CME чем форекс
avatar
слушай, ты же вроде хотел всерьёз бизнесом заняться, открывай свою кухонную контору и делай новости :)
avatar
продавца паттернов сильно огорчит этот пост :)

Торгую через Альпари и Форексклуб — ни разу не кинули с выводом бабла. Если кинут, я тоже им кину (коктейл молотова) в офис :)
avatar
gromozeka, правильно но слишком радикально.
Лучше испорти воздух в ихнем офисе :)
Шта? Что на форексе, что на фортсе можно стабильно сливать. Но стабильно поднимать на фортсе шансов больше ( надежность и прозрачность). Плюс знания реальных рынков интересный чем псевдовалютные пары
avatar
Dmitriy, а после 10К — новое поколение заканчивается?
avatar
а не проще уйти на СМЕ и там торговать без проскальзываний и без других проблем?
avatar
AgressiveTrader, на CME новости хуже торговать
avatar
8850, в плане того что нет диких спредов и ложных выносов?
Согласен, не всегда, но бывают)
зато потом тренд идет от новости, почти всегда…
и нет гемора с отменой сделок и прочей херни
avatar
да, если блин отлучится и даже выставить стоп, процеков 60-70 что стоп падла вообще может не сработать никогда если двигло резкое пошло, а на ртс такое двигло часто бывает
avatar
"… Что было за мою многолетнюю практику работы с новостями у разных кухонь:..."
Не торгуйте у ребят «с островов» и процентов на 90-95 эти проблемы исчезнут.
Даже для примера — Альпари, а это смотря какой Альпари (место прописки). Я плохо представляю, что такое ФОРТС, но тоже полагаю, что форекс рентабельней. Но есть проблемы другого порядка, а именно придется иметь дело с западной налоговой и иметь ввиду, что форекс в отличии от акций не входит в список разрешенных операции на западном счету и будет считаться, если без лицензии, как предпринимательство на западном счету, а в таком раскладе, при «хорошем раскладе» до 6 лет. А так, открытие счета у брокера с регулятором хлопотно, но оно того стоит и не потребуется десятки счетов. Все ждут законодательства по форексу.
avatar
Ну, говорить о том, что на Фортсе ничего не работает неверно. Пробовал два раза поторговать на фортсе после форекса — не удалось. Недавно попробовал в третий раз — дело пошло. Да, движения там совсем другие и те вещи которые работают на форексе не совсем подходят (вернее совсем не подходят) для торговли фьючем РТС. Согласен с автором, что Фортс — это нечто! Такого кол-ва разводок я не припоминаю на валютных парах. Так что, торгующие фортс, можете собой гордиться, вы самые суровые трейдеры этого мира)))
avatar
semarla, да они тут нищетрейдствуют)))
avatar
pansportsmen, да, я тоже заметил))) Хорошо, что ни один трейдер, торгующий на форексе не стал опускаться до их уровня)))
avatar
Итог или добываем денег учимся и зарабатываем на фортсе, или учимся как кидать казино в виде форекса, а казино не любит когда его дурят и сопротивляется.
Автор 50% годовых это про большие деньги, а если говорите про зарплату смотрите как на ЛЧИ по 1000% делали за месяц, если это не умеете вы, это не значит что не умеют другие.
avatar
farok, роботы по 10тыс сделок? количество тех, кто 1000% на форексе делает в разы больше
avatar
pansportsmen, А что мешает быть в числе тех кого в разы меньше, в числе робото эксплуататоров, если денег нет бери знаниями делай роботов, ну или бери деньгами и торгуй свои 50%? У форекса кто деньги отбирает вообще нету никого, ну точнее есть кто обманул редко и на чуть чуть, но мошенникам всегда сложно казино дурить. 10000% *1$ = 100$ мега зароботок форекс мошенника, но за эти деньги надо мухлевать и обманывать службу безопасности, это не заработок это статья.
avatar
такая чушь...=/
avatar
Полный бред!
avatar
А почему на CME не пробуешь торговать те же новости? Там тоже плечи огромные, но нае… ва никакого нет, и проскальзываний нет, если ты не миллиардом торгуешь. Терминалы правда говно в основном, но наверно можно найти хороший, я не заморачивался
avatar
Serge_trade, На бирже проскальзываний нет? (СМЕ пусть как пример и валютные фьючи)??? Вы там никогда не торговали однозначно! Что такое биржевая очередь, флеш-ордера на ликвиде (пустой стакан на неликвиде) знаете? Новости с помощью поплавков (ордера с двух сторон) на реальном рынке торговать никак у вас не получится! Я когда-то тоже любил такую фигню пока еще на кухнях форой занимался… Так вот когда перешел на реальный маркет к амер. брокеру и попробывал делать тоже самое, то получил реальное рыночное исполнение и это ооочень дорого мне стоило… Учите мат. часть, а то, что вы делаете- это нае.алово кухни. Лет 7-8 назад ушел с форы и прочего кухонного дерьма (типа CFD) на торговлю с DMA на биржи США и Европы (российские биржи- это каменный век) чего и всем рекомендую.
avatar
вот пример сегодня ночью по ауди, пролетел 100 п на новости, заходи полным объемом и руби баблосик))
avatar
да, вот это бредятина((, с чего ТЫ взял, что Ты вообще будешь зарабатывать хоть какие то деньги, хоть где нибудь?
avatar
SMA, я заработал
avatar
не могу не сказать про своего брокера — Fibo. проблем с выводом не было ни разу. После заявки в кабинете деньги получаю через 1,5-2 часа. Буду благодарен, если у кого-то есть конструктивная критика этой конторы. А то у меня там уже приличная сумма скапливается… ) слегка переживательно)
avatar
Сам пробовал торговать ФОРТС на демо через МТ. Всего помню было 20 инструментов — 19 из них — гавно. Фьюч на РТС интересен, хоть какая-то ликвидность. Попробовал поторговать со стаканом.
Плюсы по сравнению с форексом, если торговать чисто скальпинг. Демо 100 т.р. торговал 5 контрактами.
-Есть стакан — виден моментум и объемы — куда цена пойдет в ближайшие № секунд, идет в сторону объемов. Собственно такие сделки и заключал. +300 р., + 500р., + 700 р. За день наторговал 7 т.р. почти без убыточных сделок.
-Спред и комиссия просто смешные, берешь несколько пунктов и уже в плюсе, эти пункты ты берешь за несколько сек., на форексе нужно сначала отбить спред минимум 2п и только потом ты можешь зарабатывать, нужно на это не менее 1-2 мин.
Так понимаю фьюч стоит 100 т.р., значит торговал с 5 плечом. Заработал +7% к счету. На форексе с 5 плечом для 7% нужно взять 140 пунктов.
Вопрос — на какой паре, даже в скальпинге вы на форексе возьмете за день 140п? А если возьмете, то с какими временными затратами и рисками?
Так что, сэр, считаю что вы не правы в отношении ФОРТСа.
Почему вы на ФОРТСе торгуете 1 контрактом, если у вас депо 4-5 т.р. долларов, т.е. без плечей и говорите по 7 тысяч заработка, а на форекс вы упоминаете сумму 60 т.р., что есть 40-50% от депо. Вы хотите на Форекс делать +40% без плечей? Как-то не вяжутся цифры в вашей статье.
avatar

теги блога Мой господин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн