Блог им. monax180

Splunk, Inc. (SPLK)

Splunk, Inc. (SPLK)
Инвестиционная идея.
   Компания Splunk — это ведущий поставщик программного обеспечения для управления операционной деятельностью (в международной терминологии — IT Operational Intelligence), которое используется с целью мониторинга, создания отчетов и анализа машинных данных в режиме реального времени, а также терабайтов исторических данных, хранящихся на компьютерах организации или в облаке.
Оценки будущих прибылей SPLK за последние 60 дней были сокращены почти в два раза. Последний финансовый отчет Splunk вышел хуже ожиданий аналитик, прибыль на акцию составила $0.03, что на 2 цента хуже консенсус прогноза, также за последние 30 дней, примерно в два раза сократились сметы на следующий год. Рентабельность собственного капитала у компании отрицательная. И не смотря на то, что продажи компании увеличиваются, и инсайдеры владеют 29% акций, доходы у компании отсутствуют.

 В начале апреля мы уже рекомендовали SPLK для коротких продаж, акция пошла точно по плану, и, несмотря на то, что таргет не был полностью отработан, я думаю многие смогли на ней неплохо заработать. На текущий момент цена отскочила к уровню поддержки нисходящего тренда, образовав хорошую точку входа.
Торговый план.
Продажи планируем  с текущих уровней
Target $50.00.
Stop-loss $67.90
Алексей Афанасьев
 
Пройти курсы по эффективному инвестированию
Посмотреть другие инвестиционные идеи



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога monax180

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн