Блог им. Igor

одураченные профитами))

    • 28 сентября 2011, 19:02
    • |
    • Igor_man
  • Еще
После хороших прибыльных дней возникает ощущение того, что ты всё (или многое) знаешь… и в какую сделку не зашел бы, везде будет профит. Много раз уже сталкивался с этой проблемой. Заработав бОльший size, чем обычно, на следующий день садишься за рабочее место с чувством, что вчерашний день повторится сегодня. НЕЕЕТ! ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!
Необходимо начинать сначала. И так каждый раз перед тем, как начинаешь торговлю. Выкинуть из головы все прибыли и убытки прошлых дней и начать с нуля.
А еще лучше после хороших плюсовых дней, когда в голове помутнение, лучше сбавить объем, как после череды убыточных. И с еще большим усердием соблюдать свои правила… Только так будет долгосрочный результат. А не ежеминутный size, после которого сплошные неудачи из-за  ощущения, что ты СУПЕРМЭН)
Но, как обычно, понимание приходит после того, как ошибка совершена.
★1
7 комментариев
ясно
avatar
sanches, да после того, как 3 день в жёстких минусах, мне тоже ясно стало))) когда слил всё, что заработал за 1 мега-удачный день для меня…
avatar
Igor, вот так и рождаются мифы про стопицот %% в день и про супер успешных трейдеров смарт-лаба
avatar
В точку
avatar
да я думаю многие через это прошли))) особенно те, кто торговал в коллективе… так как все начинают сразу говорить, какой ты крутой и как так много заработал) И реально чувствуешь себя профи… садишься за комп и начинаешь творить беспредел на рынке… минут 30 пока не закроет лимитом на день… а потом сидишь, как будто тебя облили чем-то нехорошим и думаешь, какой-ты на хрен супер-герой)))
avatar
Igor, лет уже 15 тому назад я уперто осваивал каратэ и запомнилась фраза М.Оямы: "… через некоторое время у учеников появляется некоторая бравада, которая быстро исчезает после встречи (поединка) с мастером..."
avatar
Жизненная фраза) надо запомнить!
avatar

теги блога Igor_man

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн