Блог им. UnivellBroker

Рубль укрепил свои позиции

На фоне положительных новостей из Женевы по поводу украинского вопроса, рубль укрепил свои позиции и скорректировался к отметке в 35,50 рублей за доллар. Стоимость бивалютной корзины снижена до уровня в 41,66 руб. На встрече в Женеве была достигнута договоренность о разоружении военных формирований. Также В. Путин подтвердил, что на востоке Украины российские войска отсутствуют. Эти новости дают возможность инвесторам действовать не опасаясь за новые острые конфликты между Россией и Украиной.  Эти новости несомненно повлияют на сдерживание рубля. Однако, администрация Б. Обамы по-прежнему предупреждает инвестиционные компании, что готовятся дополнительные санкции против России.
 
В связи с затишьем новостного фона в ближайшие дни, а также праздниками Пасхи, курс пары доллар\рубль будет менее волатилен. Центральный банк по-прежнему продает по 200 миллионов долларов в день, половину этой суммы выкупает Минфин.
 
В рост также пошли и российские акции. Сегодня прирост ведущих индексов составил около 2,5%. За последние 3 дня акции Яндекс выросли на 15% и это для них не предел, т.к. некоторые аналитики считают их стоимость недооцененной.
 

Доллар также немного отыграл свои позиции на фоне положительных новостей о данных макростатистики и заявлений главы ФРС Д. Йеллен о поддержке Центробанком экономического роста. Цены на нефть марки Brent по-прежнему держатся на уровне чуть ниже 110 долларов за баррель. Снизить цену нефти за счет увеличения добычи может только Саудовская Аравия, но это мало повлияет на экономику России. Бюджет С. Аравии рассчитан на цену нефти не менее чем 85 долл. за баррель, Российский бюджет рассчитан на цену в 90 долларов.
 
Важных новостей сегодня не ожидается, в связи праздниками Пасхи. Весь христианский мир сегодня отмечает Страстную пятницу, с чем мы и поздравляем всех наших настоящих и будущих клиентов!

Рубль укрепил свои позиции 

univellbroker.com/analytics/analytical/?c=2749 

теги блога Univell Broker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн