Блог им. ArhYurez14

Отток денег вкладчиков из банков

Спасайся кто может: как и куда вкладчики выводили деньги из банков в марте
 
Десять крупнейших российских банков потеряли за март около 130 млрд руб. — столько забрали физлица со своих депозитов и текущих счетов. Это примерно 40% всего оттока вкладов из банковской системы.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/18/04/2014/918848.shtml

Вот что пишет РБК сегодня и меня это напрягает.

Получается если 130 ярдов это 40%, то за март 325 ярдов вкладчики забрали. По цифрам не охото смотреть много это или мало, но эта тенденция может продолжится.
Точно могу сказать, общаясь со своими бывшими коллегами, которые работают в абсолютно разных банках (из общения на этой неделе с 4 банками) и рулят репо, межбанком и далее. Это то, что они начали беспокоится как бы все не пошло лесом. Рассказывают, что ликвидности не хватает, пытаются высвободить любые дисконты которые могут, с контрагентами работать стали очень мало (нечем говорят). Один коллега рассказал что они могут даже подраспродать собственный портфель облиг, чтобы было чем перекручиваться. Утром слышал рекламу, что вроде Бинбанк (честно не запомнил) под 11% привлекает и думается что он не один такой. Так что будьте осторожны!!!!

И не забываем, что когда будет самая ......(то слово которе Тимофей употреблял на конференции в питере) фондовый рынок уже будет во всю расти)))
★1
3 комментария
А с чем быть осторожным? Если мы расти будем сейчас.
avatar
gq55, например с баблом юр лиц, с баблом ИП, с большими депозитами, со своим рабочим местом. Банк может задерживать платежи, переводы и тд. Можно встрять за границей без кеша и с картой. Можно не брать ипотеку сейчас работая в банке, т.к. легко могут сократить и тд… Осторожнее в обычных банальных вещах.

Есть рынок(акции), и есть реальный сектор, где могут быть например сокращения и будут, т.к. всем становится все хуже и хуже.
спасибо за мненние

теги блога Архангельский Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн