Новости рынков

Новости рынков | Путин не верит - что Запад сможет обвалить цены на нефть

Президент России Владимир Путин считает, что Западу не удастся обвалить цены на нефть, чтобы навредить России.

Путин не верит - что Запад сможет обвалить цены на нефть
“Можно ли здесь нам навредить? Попробовать можно… Реальную возможность нарастить добычу имеет только Саудовская Аравия. У Аравии бюджет посчитан на 85-90 долларов за баррель, а у нас за 90. Если уйти ниже 85 – будут проблемы и у самой Саудовской Аравии. Дня нас не является критическим понижение ниже 90 долларов”, – сказал Путин.
Сейчас нефть стоит больше 100 долларов за баррель.
“У нас с Саудовской Аравией добрые отношения. Не думаю, что наши саудовские друзья пойдут на резкие изменения во вред себе и России. Во-вторых, в рамках ОПЕКу нас много сторонников. Что касается США – они развивают добычу сланцевого газа и нефти, а это высокорентабельные дорогие проекты”, – сказал российский президент.
Продажа нефти – очень важный источник доходов для российской экономики. По словам Путина, доходы от нефти составляют 194 млрд долларов в год, тогда как от газа – 28 млрд.
★1
80 комментариев
Сталин тоже не верил, что Гитлер нападёт на СССР.
Искандер Искандеров, Цены на нефть формируются на биржах США и Англии. Стоит поднять сумму гарантийного обеспечения на фьючерс нефти, так сразу большая масса торговцев продаст фьюч.А если одновременно пройдут новости об увеличении объёма добычи…
Искандер Искандеров, это всё краткосрочно.
avatar
Искандер Искандеров, Поднять ГО — это значит сократить торговый оборот на бирже и потерять большой кусок прибыли. Конкуренты cme будут визжать от счастья.
avatar
rotor76, Часто меняют ГО.Никто не визжит.
Искандер Искандеров, Кто не нападал, все просирали. За всю историю России Мы ни разу не проиграли)
Одно из двух: либо у России хорошие отношения с Саудовской Аравией, и она «сливает» Башера Ассада; либо Россия поддерживает Сирию- и отношения с Саудовской Аравией портятся. Ближайшее время покажет. Арабы доверчивые, но не настолько.
avatar
Volodymyr, Аравию гораздо больше бесит Иран который начинает налаживать отношения с США, а Сирия это просто друг Ирана, цель саудитов не Сирия а Иран
avatar
обвалить может и получиться только не настолько чтобы Россия не смогла это пережить. А Гитлер в итоге получил своё сполна
avatar
edward77777, Какой ценой для народа?
Искандер Искандеров, и что же надо было ниц пасть?
avatar
Алексей, Задайтесь вопросом кому мы и для чего нужны? Чтобы контролировать наши ресурсы достаточно скупить акции добывающих предприятий(что и было сделано). Купить землю, пожалуйста (регистрируй рос. юр. лицо) и покупай…
Искандер Искандеров, если надо мы за ценой не постоим
avatar
edward77777, Кто это мы? Готовы жертвовать своими детьми, во имя чьих то амбиций? Пожалуйста.
Этими лозунгами кормили моих дедушек и бабушек, отца с матерью.Достаточно.
Искандер Искандеров, это песня просто такая не надо усложнять и драматизировать
avatar
Искандер Искандеров, ну так если Вам не нравится езжайте туда где все гуд))) нет кровавых тиранов, не надо гибнуть за отчизну, поезжайте. а здесь люди хотят жить со своими ценностями и убеждениями и отстаивать их они готовы до самой смерти
avatar
Алексей, Кто Вы такой, чтобы указывать мне, где жить? Мои деды проливали кровь за эту землю. И если я смотрю на жизнь по другому, это не значит, что проворовавшиеся гопники должны мне указывать, где и как жить мне и моим детям.

Не надо говорить во множественном числе. Говорите за себя.
Искандер Искандеров, ну так если Ваши деды лили кровь зачем Вы их память и имена в грязь втаптываете. Скажите ради этого воевали Ваши предки, чтобы их потомки обливали их грязью? если ты смотришь на жизнь по другому не дает никакого морального права оскорблять всех и вся, винить во всем окружающих. что ты сделал? или может на субботники выходишь? или ты валантер помогающий старикам? нет, твой взгляд не особенный, а просто аморальный. и впредь не съезжайте с темы. изначальный вопрос был в том, правильно ли было дать отпор Гитлеру или надо было лапки сложить?
avatar
Алексей, Кого я обливаю грязью, оскорбляю? Ссылки пожалуйста…

Изначальный вопрос-Путин не верит — что Запад сможет обвалить цены на нефть
Искандер Искандеров, А какой другой выход? Ходили бы щас в рабах у фашистов.
Магнит Финансов, А так ходили в рабах у коммунистов.
Искандер Искандеров, если так рассуждать пендосы в рабстве у капиталистов. причем с самой высокой производительностью труда. хорошо их капитал имеет однако. очень производительно получается.
avatar
gruffff, У пендосов шикарное рабство. По сравнению с рабством даже в нынешней России.
Искандер Искандеров,
а Вы попробуйте там пожить… за з/п 7.5 бака/час.
у них ужас перед потерей работы. животный ужас.
Вы посмотрите на американцев, которые в метро ездят — тени.
avatar
danaec, 7.5 баксов это в Макдональдсе-:) они бастуют, чтобы им до 15 подняли, но всё-таки фаст-фуд низкоквалифицированный труд
avatar
Искандер Искандеров, кто ходил в рабах у коммунистов?
avatar
iwahc, Народ.
Искандер Искандеров, я родился и вырос в СССР, получил бесплатное образование, лечился бесплатно или за бутылку коньяка максимум, сейчас полечиться маленько и месячной зарплаты маловато, а про пенсионеров вообще молчу. Болтали на кухнях о власти всё что в голову взбредёт, нынче только «кухни» в СМИ переехали. К открытым границам я думаю и без развалов ссср пришли бы, как пример Китай. Ни каких ущемлений от коммунистов не испытывал ни я ни родители. При пустых полках в магазинах, как многие любят тыкать носом, холодильники забиты были продуктами, сейчас то ли продукты то ли химикаты на полках и те многим не укупить. О каком рабстве вы речь вели так и не ответили. Фразочка в стиле диссидентов или лишь бы ляпнуть?
avatar
iwahc, Так и благодарите за это великого ПУ.

А свобода, это не только содержимое холодильника.Но и свобода передвижений, способность выражать своё мнение (без оглядки на разную ху-ту) и всё остальное, что записано в нашей конституции но не выполняется…
Искандер Искандеров, Я написал не о ПУ, а о коммунистах и СССР. Вы если ненавидите ПУ, то причём тут коммунисты? Я так понимаю что вы плохо знаете как жилось именно народу в ссср? По поводу передвижений я выше свою мысль изложил, повторюсь к этому бы пришли всё равно, страна то развивается. Кто мешал выражать своё мнение? Вы о свободе СМИ в западных странах или пиндостане хоть что-нибудь читали? В курсе что там происходит с журналистами который «писают против ветра»? Только навально-жабодворские об этом умалчивают. Наши власти в этом плане гораздо либеральнее главных «либерастов». А теперь про народ: народ это в основной массе не болтуны в шоу-сми, а работяги, пенсионеры, дети, которым нужно нормально, а не как предлагает прохоров работать, кушать, учиться, лечиться, отдыхать и спокойно и не дорого детей на отдых отправлять и т.д. и далеко не все могут позволить себе заграницы, так что это хоть и достижение, но ограниченное. Диссидентов вон недовольных и отправляли туда где по их мнению было хорошо, только почему-то им не нравилось. Не всё было хорошо в ссср, не всё хорошо и сейчас тоже, но обсерать свою страну, историю-память своих предков могут по моему мнению только враги и подобные навально-жабодворским твари-предатели, склоняюсь к мысли что и вы из их рядов! Простите.
avatar
iwahc, Я прекрасно знаю как жилось в СССР.

Дальше много букафф… ни о чём…

Вот видите вы опять повторяете историю, наклеиваете ярлыки, оскорбляете людей. Задумайтесь на минутку, кому и сколько нанёс ущерб Навальный, и сравним в цифрах с Сердюковым, Шуваловым… и т. д.
Искандер Искандеров, «много букафф ни о чём» это о том что «говорите» за себя а не за народ. Навальный уголовник и заметьте, как и вор сердюков не сидит.

Искандер Искандеров, и кого вы подразумеваете под «народ»©?
avatar
iwahc, А где тогда фраза сердюково-васильвская группировка по развалу армии. Или если они из стаи Пу, то их оскорблять нельзя?
Разговор ни о чём.

На этом беседу заканчиваем.

Хотелось бы с Вами встретиться лет через 5-7, когда наш великий кормчий покинет нашу бренную землю.
Когда весь народ в едином порыве будет кричать путин вовка ворюга…

Это было не раз в истории России.
Искандер Искандеров, а я разве отрицаю «сердюково-васильвская группировка по развалу армии»©, правда они не бегали по пиндосским(вражеским) посольствам и цру, бабла на свои «убеждения» просить и не писали писем врагам с просьбой наказать страну в которой живут и т.д. Сердюков и Ко просто воры, навальные и Ко воры и враги.
Надеюсь через пять-семь лет либерастическая пятая клоака не будет существовать.
avatar
iwahc, Наказать не страну — а режим готорый губит страну.

Денег им не надо — он воруют(берут, так как они власть).

Кстати напомните, где хранят деньги, имущество и детей «патриоты» нынешней власти.

Да, к тому времени никаких клоак (кроме той которая находится в вашем и моём организме) не будет существовать.Незачем будет. Кормчего не будет, а это всё в его фантазиях.
А вы малюсенький ретранслятор его желаний…
Искандер Искандеров, Идейные враги, финансируемые другими врагами, гораздо опаснее банальных воров. Ну, а что будет,… время покажет.
Блокировка карт банковских прямо по режиму и ударила…
Как бы там ни было, вы не ответили: кого вы подразумевали под словом «народ» и кто «ходил в рабах у коммунистов»©.
avatar
iwahc, Вор подорвавший обороноспособность страны, воры расхитившие средства предназначенные для системы ГЛОНАСС,
воры из ФСБ, ГРУ, различных администраций, чиновники имеющие недвижимость, деньги, детей за границей- менее опасны для страны?
Все проживавшие в СССР.
Искандер Искандеров, То есть вы утверждаете что все жители ссср были рабами?
Обороноспособность страны налаживается. Воров, надеюсь посадят.
avatar
iwahc, Как можно назвать людей которым навязывали(заставляли, тем или иным способом), что говорить, смотреть, какие песни петь и слушать? На которых наложено ограничение в передвижениях за пределы и в пределах СССР? И многое другое…

Назовите свой термин.
Искандер Искандеров, Ну например мне не состовляло труда найти записи битлов или ролингов, а сам.издат проблемой тоже небыл. А когда твист попёр даже никого не «расстреляли», представляете? Про зарграницы и телевидение согласен, но и сейчас свобода сми особенно у запада весьма условна(выше уже писАл), это в век интернета или вы не в курсе и только за Россией «косяки» ищете? В любом государстве есть определённые ограничения свободы.
Рабство: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Если мне не изменяет память, то крепостное право в России было отменено в 1861году.
Вы, я так понял жили при сов.власти( в чём я сомневаюсь)и так же считаете\ли себя рабом?
avatar
iwahc, Вы ошибаетесь, крепостное право на территории России(СССР)отменили в 1960 году. До этого времени колхозникам(крестьянам)паспорта не выдавали и запрещали уезжать из колхозов.
Ну а, про зарплату -трудоднями, ВЫ наверное слышали.

Если я родился в 1967 году, жил ли я при СССР?
Искандер Искандеров, А мои родители то и не знали! После обучения, надо было по распределению отработать N-лет, как оплата за бесплатное образование и стаж заодно приобрести, сейчас без стажа ой как хлопотно молодёжи на работу по профессии устроиться.
avatar
Искандер Искандеров, а про зарплату при либерастах не только слышал, но и получал нахер никому не нужными вентиляторами.
avatar
iwahc, В этом то же Гайдар виноват?
Директора могли произвести, а продать не умели. В СССР перед ними такой задачи не ставили.
Искандер Искандеров, он и ко тогда у руля были и бартеры и зарплаты продукцией не только мне платили, можно предположить что один-три-пять директоров идиоты, но пол страны…
avatar
iwahc, Перед директорами не стояла задача продать.Главное произвести, а далее министерство распределяло. Когда произошёл слом системы, директора оказались не готовы к переменам.
iwahc,
не… я жил в СССР, но не считал себя рабом…
я самолёты проектировал. :)))
avatar
Искандер Искандеров, вы не служили при ельцине, вы вероятно вообще не служили, а я служил 1991-1995-й как раз в смутные времена, офицеры если вы помните стрелялись чуть ли не ротами, а я эту байду изнутри своими глазами видел, как боевые выколачивали, и как инвалидности по ранениям вымаливали, и т.д. так что сердюк «мальчишка в коротеньких штаниках» по сравнению с ельцино-гайдарами, а договора их с пиндосами вообще в ахуе все были! И воровали прапора и летёхи не наживы ради, а потому, что семьи кормить надо было, а у некоторых и гражданку не на что купить было. Так что не вам про то кто армию разграбил судить.
avatar
iwahc, Служил.

То, что офицеры не могли получить боевые и прочие выплаты в курсе, это и говорит об их рабской душонки(невозможности сплотиться, потребовать законных выплат). Вместо этого стали платить откаты финансистам из армии.
Ели бы хотя бы один прежде чем застрелиться, стрельнул в командира части, или начальника фин.части, порядок навели бы сразу.
Искандер Искандеров, Вы совсем больны? Стрелять в человека, старшего офицера и т.д. это уголовно наказуемое преступление. С уставами вы точно не знакомы. Попробовали бы вы тогда этим офицерам в лицо сказать что они рабы, ваше ипало точно по стенам разлетелось бы. И большая просьба не путать офицеров с шакалами и такими как вы.
avatar
iwahc, Это ты болен? Если должностное лицо обрекает твою семью на голодную гибель…
Я им и сейчас говорю, что они рабы…
Посмотрите страны, в которых у военных(МУЖИКОВ, с большой буквы) есть ЯЙЦА… Они не стрелялись. ОНИ совершали переворот той власти, которая не выполняла обещанные условия…
Искандер Искандеров, Вы это про перевороты в «банановых республиках»? а как же цивилизованность, дерьмократия, либерастия? А как же выборы?
в 1917 тоже был переворот. Вы точно больны, если призываете к переворотам. Предлагаете офицерам Уподобляться тем, против кого «восстать должны»? С вами ясно, такие как вы и толкают людей на перевороты, правда как правило сами за спинами других отсиживаются.
avatar
iwahc, я квартиру бесплатно, как «молодой специалист» получил.
трехкомнатную в новом доме из директорского фонда.
кто-то могет из «нынешних» этим похвастаться, а?
avatar
danaec, дык и мои родители получали, и расширялись т.к. трое детей нас было, и машину купили, и в пионерские лагеря в Феодоссию каждый год нас отправляли, при этом «членами» не являлись.
avatar
iwahc, в СССР я получал.
а то не правильно поймут ещё…
avatar
iwahc, вы какого-года? родиться и вырасти в СССР можно и с 85- по 91 и к тому же в Москве. У нас в Чехове были великолепная колбаса 2-х сортов, но почему-ту, сине-зеленого цвета. все были одинаково нищими. Машину купить могли либо партогенозе, либо отморозки( не удивляйтесь, тогда их было почти столько же). Наш праздничный стол состоял из картошки, капусты, огурцы, помидоры (сами выращивали) и как деликатес, курица, горбуша холодного копчения и (если очень повезет) красная икра. Да водка была, советское шампанское и вино Старый Арбат. Деликатес, типа балык (мясной) холодного копчения я попробовал лет в 18 — были в гостях в вороново у дальней родственнецы, работавшей на заводе обслуживающей партийных боссов. Желаю Вам оставить Россию все-таки адекватным людям, а Вам пожить в СССР(сейчас это Северная корея).
avatar
slaha, я 1968г.р. И жил на Украине и перед развалом перехал в Новосибирск. Ну уж вы жути-то напридумывали, прям с голоду пухли! Да десятков сортов колбасы не было в магазинах, но были коопторги и рынки, и молоко натуральное и шоколад сливочный и тархун не из химикатов. зато сейчас много всего только из чего сделано не понятно. с машинами да согласен проблемно, но не так уж и сложно. И не надо передёргивать, я не предлагал вернуться в ссср, я утверждал что тогда было не так уж и плохо для того времени и уж точно небыло рабства. А зарплату даже на день не задерживали, кредиты на бытовуху помните без проблем давали и не под 20% и тем более не под 240%? Сейчас я и считаю, что у руля в России люди адекватные в отличие от алкаша-ельцина.
avatar
Искандер Искандеров, и кого вы подразумеваете под «народ»©?
avatar
Искандер Искандеров,
Вы в СССР жили?
так вот, те кто жил и ещё жив, хотят обратно.
не слушайте СМИ…
хотя «смена поколений» уже произошла...:(
avatar
danaec, Пожалуйста! Северная Корея ждёт ВАС!

Не тащите остальных.
Может. Черный лебедь…
avatar
ГБ устроит заварушку вокруг саудитов и нефть подрастёт. на кройняк можно в ответ на санкции объявить о прекращении экспорта нефти на 1 месяц.если нефть обвалят следом обвалятся все рынки.одну нефть нельзя опустить.
avatar
егорка, Наше ГБ способно только отжимать бизнес. Боюсь, Саудиты им не по зубам.
у нас бюджет на 50% состоит от доходов нефти и газа. Даже если нефть до 50 уронят, бюджет сократится лишь на 25%. Ну, сократят оборонку у нас, какие-то другие не критические программы. Короче говоря не смертельно.
А у вот у саудитов на 90% бюджет состоит от доходов продажи нефти.
Далее, у саудитов есть квота внутри ОПЕК. Если они её нарушат, не согласовав со всеми странами опек, то организации конец. А там уже и другие страны могут сократить экспорт, для поддержания своих бюджетов.
avatar
maserati, +
ясно одно — цены на нефть уже долго не не будут такими как сейчас, волатильность нефти на исторических минимумах, треугольник на недельках сформирован, вообщем будет сильное движение, только вот куда???
avatar
Мне понравилось
«У нас с Саудовской Аравией добрые отношения.… наши саудовские друзья»
Эти негодяи откровенно запугивают нас терактами во время олимпиады, но они наши друзья. А еще у нас большой друг Иран, которому мы даем ядерные технологии. Нормальненько.
А христианские государства Запада — оказывается — наши первые враги
avatar
broker25, «христианские государства запада»© всегда были врагами.
avatar
broker25, На Россию, с целью полного захвата, нападали именно западные христианские государства. Ещё раньше были нападения на почве религиозной неприязни — крестоносцы считали, что мы неправильные христиане.
avatar
zolk, Напомните кто в 90-е годы, поставлял гуманитарную помощь, давал кредиты, поставлял продукты?.. Без которых страна была на грани.
Искандер Искандеров, вы уж и цену этой «помощи» упомяните.
avatar
iwahc, Спросите у Путина, он занимался этим вопросом…
Искандер Искандеров, а не ваш ли идеал гайдар-главный либераст?
avatar
iwahc, Я не фанатик политических деятелей.Знаю был, рулил экономикой в 90-е.
Тогда в 91 году закончив институт, без проблем не имея ни какого залога, связей, знакомств получил кредит в банке в размере 120000 $ (в рублях), под 240% годовых, на развитие бизнеса. Который через полгода возвратил.

Моему тестю(новому фермеру) в селе навязывали комбайны, трактора, самосвалы и сеялки. Без залога и выплаты на первое время процентов и суммы кредита.

Если это политика либерастов, то я двумя руками за неё.
Искандер Искандеров, вот по этому я и предложил вам говорить за себя а не за народ. А то примерно в тоже время гайдаро-ельцинская свора пол-страны продали. «Рулил экономикой»© и «без проблем не имея ни какого залога, связей, знакомств получил кредит в банке в размере 120000 $ (в рублях)»©???
avatar
iwahc, Почему же вы осуждаете одного Гайдара, Ельцина… А вовка путин не из той бригады вышел? Посадили Ходорковского, а где Абрамович, Усманов и прочие…
Почему закон не один для всех… Или занёс вовке и свободен?
Не согласны проведением приватизации -отберите заводы, фабрики, пароходы у всех выше перечисленных олигархов.
Крым забрали, а уж собственность на раз, два… Что мешает?

Народ будет ЗА!
Искандер Искандеров, не одного, но и либерасты не осуждают гайдара и Ко. Я за то, чтоб воры сидели в тюрьме. Можете посадить Усманова? Садите. А народ нех обзывать.
avatar
Искандер Искандеров,
Ротшильды, и что?
заметьте, таки не просто за таак.
юкос, русал, русснефть, и т.д.
нифига себе, цена за «печеньки».
avatar
Искандер Искандеров, Ну в общем-то в 1945-м, после победы, Советская армия тоже снабжала едой немецкое население. Но вроде как в долги за еду не их не загоняли.
avatar
У тебя по русскому какая оценка в школе была?
avatar

теги блога Volodymyr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн