Блог им. Lovkach11

Мажоры на рынке

Размышления после прочтения, следующего поста
smart-lab.ru/blog/178697.php
Не люблю мажоров, а автор c ником sasha, оставляет именно такое впечатление, без понтов, хороший вроде парень, но мажор. Не люблю, я их может потому, что вырос в небогатой семье, денег карманных у меня никогда не было и на все ништяки мне своим горбом приходилось зарабатывать, таская холодильники на 5 этаж. Не хочу расписывать тут какой я хороший, это не так, у меня много недостатков, но я по крайней мере благодарен судьбе за правильный вектор направления в жизни, лет через 10 я посмотрю на этих мажористых мальчиков на иномарках, купленных за родительские деньги, жизнь все расставляет по своим местам. Не знают такие люди ценности денежным средствам. Я думаю, если бы он этот лям заработал бы, пройдя сквозь огонь, воду и медные трубы, он бы так легко деньги на рынке не отдал. А раз легко достался, то так же легко он его и отдал. Я считаю, что трудности, в том числе и финансовые трудности закаляют характер человека. Возьмем тот же трейдинг, я больше, чем уверен, что 70% успешных, сложившихся трейдеров проходили через периоды трудностей, в том числе и материальных, терпели невзгоды и годами закаляли свой характер, отсюда и дисциплина, которая так важна в трейдинге. Есть конечно и те, кому родители купили хорошую вышку, дали стартовый капитал и то, но тут уже от воспитания зависит, если человека правильно воспитывали, то хорошие стартовые условия в его жизни только в плюс. Бывают конечно и исключения из правил, когда человек вроде и знает цену деньгам и сам заработал, а все равно легко отдал. Вспоминается книга Нассима Талеба «Черный Лебедь.Под знаком непредсказуемости», где он собственно и предостерегал от таких попыток подогнать все под что-то среднее. Но вообще-то моя точка зрения такова, что мажорам, в том смысле этого слова, который я здесь вкладываю, на рынке делать нечего, если только на перевоспитание и создание ликвидности.
9 комментариев
Крик души?
Первая часть хороша, а вот вторая пропитана черной завистью)
avatar
Да не просто размышления, года 3 назад меня это может быть и парило, сейчас смотрю на такие ситуации с усмешкой.
avatar
У мажоров все будет хорошо не волнуйся за них, о себе больше думай .) Спину береги )))
avatar
MadTrade, Да не холодильники я больше не таскаю, не переживай за меня, а мажоров рынок все равно покарает, есть все таки вселенская справедливость))
avatar
Автор, можешь прокачать своё спокойстве в этом топике smart-lab.ru/blog/178803.php

Как раз по теме твоего топика! ;-)
avatar
Там просто чувак с хорошим депозитом, где он его достал, украл, заработал, пофиг, главное, что не слил, значит знает цену деньгам.
avatar
один лям депо и уже мажор что ли? ты мажоров не видел значит уж точно фьючь они не гоняют внутри дня да и вообще не торгуют
avatar
Не ты не понял, мажор не потому, что лям депо, а потому, что именно такое впечатление о себе он оставил своими постом и комментариями.
avatar

теги блога Lovkach11

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн