Блог им. Chartist

Фондовые рынки на грани коллапса!

    • 28 сентября 2011, 12:27
    • |
    • Chartist
  • Еще
Опасная ситуация складывается для мирового рынка акций. Рассмотрим перспективы рынка на примере индекса Доу-Джонса.
В настоящее время индекс консолидируется после августовской волны снижения. При этом текущая боковая динамика (флаг) с позиции ТА является сигналом продолжения тенденции вниз. При этом снижение может состоятся к уровням 8500-9000.



С позиции анализа пузырей и крахов в настоящее время рынок подвис на грани хаоса (когда рынок совершает колебательные движения в обе стороны) и порядка (однонаправленное мощное движение, например крах или взлет). В августе, как я писал ранее в блоге, на рынке лопнул спекулятивный пузырь, надуваемый с лета прошлого года, НО…

Если повторно провести исследование ряда на наличие пузыря, с учетом характера снижения в августе получается что крах рынка в августе (пузырь с лета 2010 года), еще является и разладкой глобального пузыря- надутого с начала 2009 года.

Таким образом, в ближайшие недели существует большая вероятность пробоя по Доу зоны 10500 вниз, и резкое снижение (крах) к 8500-9000. Аналогичная картина в этом случае бадет наблюдаться и на других рынках. С позиции ФА такая перспектива реальна, т. к. последние 2 года рынки росли без вестких на то фундаментальных причин, что только подтверждает гипотезу о пузыре в данном ценовом ряде. Посмотрим, как будет развиваться ситуация…
★1
7 комментариев
Снижение до 9к — не коллапс, а просто снижение. Бывает. Кризис.
Но откатывали уже от уровня, так что может и еще раз откатим.
avatar
Spekyl, забыл добавить, что при таком снижении упадет и цена на нефть, в следствии чего и совок перестанет существовать в нынешнем виде (уже 30 за баррель — даже мысли об этом не вынесем, в отличие от 2008 года) — но к Доу это отношения не имеет.
avatar
Интересно… А Футси похоже аналогичную поддержку пробили и сейчас снизу тестируют
avatar
То что минимумы обновим-однозначно.А вот наскоко глыбоко, это не ко мне.
avatar
Вообще то вчера доуджонс закрылся по 11194, тем самым вернулся в канал. Тем самым отменил этот флаг. По сипи то же самое только там мы вернулись в канал в понедельник. Так что меньше паники :)
avatar
Доу — не показатель… В нём только очень жирные компании, очень неповоротливые, очень закостенелые в традициях менеджмента и корпоративной культуры…
Всё таки лучше СиПлого-500 смотреть… Он как-то интереснее… Охватывает рынок лучше чем НаЖдак (там высокотехнологичной мурни много)…
avatar
XoXoL-T, по SnP картина аналогичная. В Сипи главная поддержка — на 1100.
avatar

теги блога Chartist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн