Новости рынков

Новости рынков | Санкции к России из-за Украины уничтожат экономику чью ?

    • 16 апреля 2014, 16:24
    • |
    • IliaM
  • Еще
Кипр предупредил о крахе своей экономики из-за санкций ЕС против России
Экономические санкции Евросоюза в отношении России могут уничтожить экономику Кипра. Об этом заявил министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис в интервью газете Die Welt. Глава МИД считает, что если санкции необходимы, каждое государство-член Евросоюза должно самостоятельно решать, стоит ли их применять.
Касулидис отметил, что связи между Кипром и Россией очень крепки, как и с Нидерландами и другими странами. По его мнению, независимо от рода санкций, они не должны вредить самой Европе.
После присоединения Крыма к России по итогам прошедшего в республике референдума страны ЕС заявляли о трех ступенях возможных санкций против РФ. Первая — приостановка переговоров по новому базовому соглашению РФ-ЕС и договору о либерализации визового режима. Вторая — индивидуальные визовые санкции и заморозка активов для ряда официальных лиц, а также отмена саммита Россия-ЕС в Сочи. Третья предполагает, в частности, ряд экономических санкций.

 
lenta.ru/news/2014/04/16/cyprus/

Евросоюз, в отличие от США, с самого начала с осторожностью высказывался относительно санкций в адрес России, с которой Европа имеет значительные торговые и финансовые связи. Даже для введения персональных санкций необходимо было согласие всех 28 членов сообщества. Первоначально список включал 120-130 фамилий, однако ряд стран, в том числе Греция, Кипр, Италия, Испания и Португалия выступали против излишней спешки в этом вопросе.
Российский МИД заявлял, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно. При этом первый вице-премьер России Игорь Шувалов не исключил возможности некоторых ответных действий со стороны России, отмечая, что они не будут направлены на нанесение ущерба экономическим партнерам.
11 комментариев
Это первый результаты санкций. Далее Турция запретит гражданам РФ у них отдыхать. Санкции ударят профитом по курортам ЧМ. Затем ЕС будет покупать СГ у США, повышая цены на свои товары и делая экспорт товара из ЕС не выгодным по сравнению с нашими производителями. Санкции Визы и Мастера уже привели к тому, что платы за транзакции внутри нашей страны теперь идут в карман нашим банкам.

Россия — трепещи!
avatar
не рой яму другому. Лабусам будет вообще капец))
avatar
Заныли :) Нечего ныть, санкции так санкции, и посмотрим кому от этого хуже будет. У нас наконец-то деньги из страны выводить перестанут.
avatar
fot1985, тимченко уже перевел
fot1985, с чего бы это перестанут? 60 ярдов зелени в 1 квартале 2014 года и прогноз свыше 150 ярдов за 2014 год. Это по вашему перестанут?
avatar
siu, Так и санкций еще нет, треп один. Однако Тимченко уже деньги перевел, уверен, что остальные тоже этим заняты.
avatar
fot1985, Тимченко — это Новатэк, СИБУР, банк Россия, стройтрансгаз. Все это и так российские активы. Какие деньги он перевел в Россию? От продажи доли в Gunvor? Судя по спешке с какой он продавал долю в Gunvor эта сделка была мнимой. Что касается остальных крупных бизнесменов, не из круга Путина, то им вряд ли будут угрожать санкции. Так что не обольщайтесь, что деньги наших олигархов польются в Россию.
avatar
siu, Еще как польются. Зафигом их за границей держать если теперь и там нет никаких гарантий? А уж как русский человек не любит когда Запад на нас давит… Назло врагам в Россию вкладывать будут.
avatar
fot1985, ага так и вижу как Абрамович продает Челси и из патриотических побуждений и назло врагам России начинает поднимать, например, Динамо Брянск.))) ладно, пустой разговор. Жизнь покажет… Боюсь, что все будет для нас хуже, чем вы себе сейчас представляете.
avatar
siu, Месяца еще нет как Крым присоединили. Через год увидите что у наших в Европе останется, вернее без чего Европа останется.
avatar
ЕВропа, если я не ошибаюсь, давно приняла решение о борьбе с оффшорными зонами. Думаю Кипр никто слушать не будет. Хотя Киприотов жаль, страдать из-за кого то. Что поделаешь появиться еще одна страна, пострадавшая от братских объятий.

теги блога IliaM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн