Блог им. Simon_Felix

Ситуация вокруг греческих проблем

Источники в газете FT сообщают, что власти еврозоны ведут переговоры с частными кредиторами о том, чтобы те взяли на себя до 60% убытков по греческим долгам. План, якобы разработанный в понедельник, по созданию так называемого токсичного банка, в котором будут «чистить» проблемные долги европейских «плохишей» уперся в стену непонимания со стороны немецких чиновников, которые видят в этом плане угрозу для немецких налогоплательщиков и отмечают, что такие вопросы должны решаться на референдуме. А это время, которое может похоронить греческую экономику.


http://www.bloomberg.com/video/76183286/ — Mohamed El-Erian (CEO PIMCO) рассуждает о европейских долговых проблемах, в т.ч. говорит о том, что не видит никакой возможности при которой можно было бы избежать дефолта Греции, но не уверен будет ли это управляемый дефолт,  либо это будет хаос, и покинут ли Греки евросоюз.

P.S. Видео из Блумберга сюда не вставляется (по крайней мере, у меня не получилось), так что кому интересно, смотрите по ссылке.
5 комментариев
Завтра в 16-30 должен быть разворот
не занете что там может статистика ккая или заявления ожидаются?
Konstantin, Разворот куда?
avatar
Konstantin, да, завтра в это время выходит большая порция статистики из США, но то, что это послужит поводом для разворота считаю маловероятным. Да и судить об этом сегодня думаю пока рановато, учитывая как сейчас все в мире быстро меняется.
avatar
Почему именно завтра в 16:30?? Инфа про крупного игрока забугорного:?
avatar
Vitorrio, эллиот говорит завтра после обеда

теги блога Кирилл Лукин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн