Блог им. AdvLine

Определение фигур на графиках Форекса. Флаги

Эта фигура Форекса так названа из-за сходства по форме с флагом. Фигура «флаг» на графике Форекса принадлежит к группе фигур продолжения. Фигура «флаг» формируется после резкого движения цены с последующей консолидацией или движением цены в диапазоне и пробоем в результате большого изменения цены в том же направлении, что и начальное резкое движение. Начальное и конечное большое движения цены называют «флагштоком».
 
Этот  индикатор Форекса формируется, если резкое движение цены сопровождается периодом консолидации, когда на рынке возникает пауза и цена движется в диапазоне без больших изменений. Затем цена продолжает движение в направлении исходной тенденции (тренда). Как видно из следующего фрагмента графика, флаг формируется в виде треугольника. Верхняя и нижняя линии флага — это линии тренда, выполняющие роль поддержки и сопротивления, пока не произойдет пробой и не продолжится исходная тенденция. Флаг бывает горизонтальным, но чаще всего «развевается», когда его линии тренда идут с небольшим уклоном вверх или вниз.
                                                   Определение фигур на графиках Форекса. Флаги
На графике показана фигура «флаг»: начальный резкий скачок цены, уровни поддержки и сопротивления и конечный пробой с резким скачком цены.
 
Обычно направление уклона флага противоположно направлению начального резкого движения цены. Если произошел скачок цены, флаг будет нисходящим; если вначале было резкое падение цены, флаг будет восходящим. Трейдер ищет сигнал на покупку или продажу в точке, где цена пробивает линии поддержки и сопротивления флага и продолжает движение в направлении исходной тенденции. Пробой обычно происходит при большом увеличении объема.
 
Для успешного формирования этой фигуры на графике требуется большое начальное движение цены до формирования флага. Нисходящие флаги обычно формируются быстрее восходящих. Флаги формируются от одной недели до трех месяцев, иногда дольше. Трейдеры обычно торгуют на пробое с намерением получить прибыль, равную количеству пунктов в резком движении цены плюс цена при пробое. Например, при движении на 50 пунктов и цене пробоя 1,5250 целевое значение будет равно 1,5250 плюс 50 пунктов (для восходящей тенденции) или минус 50 пунктов (для нисходящей тенденции).
 
С уважением,
UFXMarkets
Скачать аппликацию UFX Trade на iTunes.
Скачать аппликацию Trade UFX на Google play.
 
★4



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога UFXMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн