Блог им. Ezev

Вот ведь, блин, какой упорный тренд!

    • 16 апреля 2014, 11:12
    • |
    • Ezev
  • Еще
СНПи500
Всё по классике: тут тебе и три усиливающихся тренда вверх, и упорный внутренний тренд. Думал, что на этой неделе точно пробъём самую крутую линию. Нифига!
Вот ведь, блин, какой упорный тренд! 
7 комментариев
Представляете, какой будет черный лебедь…
… опять же, если по классике)))
avatar
VladimiR, да уж… надеюсь, что алгоритмы будут в правильной позиции…
avatar
пробъем! не на этой, так на следующей :)
avatar
paraxod100, знал бы прикуп — жил бы в Сочи :)
avatar
У меня открылся чёткий(очень чёткий) сигнал в шорт на среднесрочной ТС.

В принципе оно для меня не значит, что я верю в шорт на 100%, как раз наоборот. Мне почти всегда страшно входить по ТС и я почти всегда думаю обратное, но ТС есть ТС, надо входить.

Идея в том, чтобы встать фшорт на ES на 186~, а стопик пунктов на ~15 выше. Цели нет. Но потенциал успешных системных входов начинается от 50 пунктов и далее как пойдёт.
Fry, Честно говоря, свеча прошлой недели (длинная белая) напрягает. Если посмотреть историю этого тренда, то после неё чаще всего идёт рост. Я бы подождал закрепления ниже самой крутой линии тренда.
avatar
Ezev, ТС почти полностью формализована. Одно из главных правил — «ничего лишнего!».
Идея, кстати, банальная. Текущая гипотеза: начался даунтренд (условно говоря, на днёвках, условно говоря неделю-другую назад). А точка входа в шорт максимально приближена к точке отмены гипотезы… Если посмотреть на стратегию под другим углом, то она, видимо, похожа на знаменитую ТС «Черепаший суп».

Кстати, если бы ТС на «недельках» крутилась, то как раз и получился бы лонг. Но выбрал я «днёвки» за основу и менять ничего не буду (не время).

Так что тупо вхожу сейчас после клиринга (~1865) и жду лося. С деньгами уже попрощался =(

теги блога Ezev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн