Новости рынков

Новости рынков | ЕС расширяет санкции против России

    • 15 апреля 2014, 21:48
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Европейский союз расширяет санкции против России. Об этом сообщил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.

ЕС расширяет санкции против России
ЕС в очередной раз заявил о своей готовности ввести более жесткие санкции, а именно ограничения в сферах торговли и финансовых операций

Причиной для таких действий послужил отказ пророссийских демонстрантов на юго-востоке Украины покидать захваченные ими правительственные здания, несмотря на ультиматум Киева.

Существующий список лиц, которым запрещен въезд в ЕС и активы которых заморожены, увеличится на 33 персоны. Власти ЕС считают, что российские и украинские чиновники, которые будут добавлены в список, сыграли ключевую роль в нарушении территориальной целостности Украины.

Помимо этого, министры иностранных дел ЕС в очередной раз заявили о своей готовности ввести более жесткие санкции, а именно ограничения в сферах торговли и финансовых операций, в том случае если Россия продолжит способствовать дестабилизацию ситуации на Украине. Причем пакет таких мер уже был разработан исполнительной комиссией ЕС.


Эксперты считают, что возможное введение полномасштабных санкций напрямую зависит от результатов переговоров представителей ЕС, США, России и Украины, которое состоится в четверг в Женеве.

«Если будет необходимо, может быть проведена встреча глав государств на европейском уровне на следующей неделе, в результате чего могут быть приняты новые санкции. Цель — показать твердость, будучи открытыми к диалогу», — заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

В то же время необходимо напомнить, что инициативу Франции и Великобритании поддержал лишь министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Большинство представителей других государств были гораздо осторожнее в выражениях и заявили о том, что рассчитывают на достижение прогресса на предстоящих переговорах.    www.vestifinance.ru/articles/41775
22 комментария
«Эксперты считают, что возможное введение полномасштабных санкций напрямую зависит от результатов переговоров представителей ЕС, США, России и Украины, которое состоится в четверг в Женеве.»

Результаты переговоров уже предопределены:

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU — Украинская делегация не будет обсуждать на планируемой четырехсторонней (США, ЕС, РФ и Украина) встрече внутренние дела, сообщил во вторник постпред Украины в отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрий Клименко.

«Украина не собирается обсуждать на этой встрече украинские внутренние вопросы, — сказал Клименко западным журналистам. — Главной целью переговоров, которые мы планируем провести, является деэскалация, поиск осуществимых путей урегулирования ситуации».

Он отдельно подчеркнул, что Киев не намерен обсуждать вопросы федерализации Украины. «Мы убеждены в том, что украинские регионы должны иметь больше свобод, и сейчас правительство Украины привержено идее децентрализации, которая бы дала больше прав регионам, но мы не говорим о федерализации», — подчеркнул Клименко.
www.interfax.ru/world/371804
avatar
Меркель, ты дура
avatar
Ох доиграются! Путин просто намекнет про обвал фондовых рынков и понеслась…
«Цель — показать твердость, будучи открытыми к диалогу», — заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.» Помоему европа вообще на все голову больное ) надо их кажись побомбить вовану-показать так сказать твердость
avatar
maxjan, да не надо бомбить. Надо заявить что мы сворачиваем свои торговые операции со странами, которые не уважают свободу и демократию, презирают свободу СМИ и являются пособниками фашизма. И развернуть нефть и газ на Китай. Пусть думают в следуюшщий раз прежде чем подставлять попку пиндосии
avatar
французишки опять жаб объелись? ну и поляки тут же как же без них, кто документ как шнырь понесет России, конечно поляки
avatar
avatar
megatrader, этот же дэбил высказался что: нарушение конституции связанное с привлечением армии при разгоне митингующих, как бы и не нарушение вовсе? Подумаешь, конституция, фигня какая. Он точно больной.
avatar
Та насрать на те санкции, богатая страна же, валим хохлов!
avatar
Юго-Восток переходит на рубли
avatar
Ghelkern, Федеративной республики Донбасса нет, есть самозванцы-бандиты. А всех ваших диверсантов из гвардейского полка воздушно-десантных войск «Кубинка 1», который из-под Москвы, переловим и отдадим под военный трибунал.
charter97.org/ru/news/2014/4/15/94684
А еще всю вашу РПЦ МП запретим. Почему?
charter97.org/ru/news/2014/4/15/94685/
avatar
Looper, Ты вот сейчас за свои слова пойдёшь и что нить реально случится с тобой, и ладно бы говорить стал заикаясь, а то ведь можно и крякнуть. А на том Свете тебя за эти слова спросят ребятки, и на костёрок за опу кинут… Дэбил ты конченый раз такое про церковь говоришь провокатор…
Был случай мама рассказывала у них в соседней деревне, в конце 30х крест кто скидывать с купола будет, не могли решать в деревне, и вот один дебил типа тебя решился. После этого он долго ещё ходил по деревне и лаял как собака, потом изчез куда то.
avatar
Looper, можно с тем же успехом заявить без всяких доказательств, что там инопланетяне с Сириуса шарятся или вьетнамская полиция.
avatar
Looper, смотри кол себе жопу не поймай.
avatar
горбатого могила исправит
avatar
Причиной для таких действий послужил отказ пророссийских демонстрантов на юго-востоке Украины покидать захваченные ими правительственные здания, несмотря на ультиматум Киева.
Вот уроды, ну ладно, скоро ЕС утонет в дерьме! И Россия только усилится, как это было с Крымом. Пока русскому в морду не дать, он будет мычать, но зато потом вилы и на Берлин, а то и Париж было дело.
Завтра покос продолжится, цели уже со 110, до 108 мои опускались, а вечером и вовсе до 106 примерно фртс.
avatar
И как это они нам наводнение в Англии и Европе простили, а штаты — просто по отечески отнеслись не выставив счет и санкции за ураган «Катрина»… развал экономик Греции, Болгарии, Польши… да что там — всей восточной Европы и непомерного роста налогов во Франции.
Россия — просто неблагодарный ребенок!
23-и года политико-экономической и духовной оккупации Украины, переполнило чашу терпения мирового сообщества!

!
avatar
Там трое на фотке играют в Карандаш Огонь Колодец.
Меркель с карандашом, толстый очкарик с колодцем, ну а мелкий очкарик, видимо, достает зажигалку.
avatar
лучше бы пенсионный фонд норвегии вывел все с нашего фондового рынка, вот это было бы хоть что-то, а так одна болтовня.
avatar
Слабо верится, что в европе предпринимают такие действия исключительно от своей глупости. Все больше кажется, что всё это — глобальная спланированная игра.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн