Блог им. past777

Алроса отчиталась

    • 15 апреля 2014, 16:51
    • |
    • past777
  • Еще
Я так понимаю, что небольшой косяк из-за мировых цен на алмазы (снизились на 9%, до $176 за карат), а также того что сделка с Роснефтью по передаче нефтяных активов (ЗАО «Геотрансгаз», ООО «Уренгойская газовая компания», ЗАО «Иреляхнефть» и ОАО «АЛРОСА-Газ») еще не закрыта. Остаюсь в лонге на долгосрок.


Алроса отчиталась


Вот собственно текст и ссылка:

Выручка в 2013 году увеличилась на 12% к прошлому году до 168,5 млрд. рублей в основном за счет увеличения объемов реализации алмазов в каратах — продажи алмазов увеличились на 15% до 38 млн. карат, что компенсировало отсутствие роста цен на алмазы в 2013 году. 
Показатель EBITDA увеличился на 12% до 69,1 млрд. рублей в основном в результате роста валовой прибыли от продаж алмазов, маржа  EBITDA составила 41%, не изменившись по отношению к прошлому году.

Чистая прибыль Группы АЛРОСА снизилась на 5% к прошлому году до 31,8 млрд. рублей в основном за счет увеличения убытка от курсовых разниц из-за  переоценки части кредитного портфеля Группы, номинированного в иностранной валюте, вследствие ослабления курса рубля в 2013 году.
Чистый денежный поток вырос на 29% к прошлому году до 15,4 млрд. рублей в результате роста доходов от операционной деятельности и снижения инвестиций в оборотный капитал.
Федор Андреев, Президент Группы «АЛРОСА», комментируя результаты деятельности компании, сказал: «Несмотря на отсутствие роста цен на алмазном рынке, Группа АЛРОСА в 2013 году сумела увеличить выручку и сохранить высокий уровень рентабельности Компании. Мы в полном объеме реализовали планы по строительству  новых производственных мощностей и модернизации существующих. Успешное публичное размещение акций «АЛРОСА» на ММВБ в 2013 году показало высокий уровень доверия к Компании со стороны долгосрочных инвесторов и существенную перспективу роста ее капитализации». 



теги блога past777

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн