Блог им. Ziigmund

Forbes про Путина

России не следовало бы искать ссор с кем бы то ни было. Но Россия аннексировала Крым, и теперь за мечты Путина о региональной гегемонии придется расплачиваться российскому народу, пишет Forbes.
«Объем экономики — менее 0,1 от экономик США и ЕС вместе взятых. Население меньше, чем в Нигерии или Бангладеш, уровень рождаемости — один из самых низких в мире, уровень смертности — один из самых высоких. Политическая система и вооруженные силы коррумпированы», — поясняет издание и перечисляет отрицательные последствия для России.
  1.  «слабая экономика еще более ослабеет». МВФ предостерегает, что санкции и контрсанкции «заразны» для экономики России и других бывших республик СССР.
  2.  «Европа ищет альтернативы российскому газу», так что России придется либо потерять долю на рынке, либо снижать цены.
  3.  «Военные стратеги США заново открыли для себя Европу». Как отмечает издание, США планировали переключиться на Восточную Азию, но теперь, вероятно, увеличат военное присутствие в Европе.
  4.  «Возрастает вероятность модернизации ядерных сил США», полагает Forbes. Обама — сторонник ядерного разоружения, но теперь намерения Москвы и потенциальный ядерный шантаж вызывают беспокойство у политиков. «Угроза эскалации региональной напряженности также подкрепляет аргументы в пользу ПРО на театре боевых действий и стратегического типа. Теперь Москву ожидает перспектива, что ядерные силы США возродятся и будут намного мощнее российских», — говорится в статье.
  5. В НАТО вновь окрепло чувство солидарности. Угроза российской агрессии всегда была «клеем» для Североатлантического альянса, пишет издание.
«Вероятно, Путин ожидал относительно мягкой реакции Запада. Вместо этого он спровоцировал кардинальную перемену в воззрениях западных стран, которая на много лет вперед повредит российской экономике, безопасности и глобальному влиянию», — заключает Forbes.
89 комментариев
зато рейтинг 82% — простолюдины счастливы, царь счастлив, что ещё нужно?
avatar
CVS, да 80 % населения страны на санкции плевать с большой колокольни.Отдыхать ездят не в Европу, а на дачу, сбережений нет, пока царь платит бюджетникам, социалку и поддерживает на плаву градообразующие предприятия все будет хорошо, а патриотизм всегда был в цене на Руси :) Да и на то что там НАТО укрепляет свое присутствие в Европе, вопрос риторический ближе, дальше, чуть больше баз или меньше, при наличии серьезного ядерного потенциала России.
avatar
CVS, странно, что ватники минусят, назвал царя — царём, и написал, что в РФ все счастливы, а они минусят, пятая колонна какая-то, а не ватники
avatar
форбс, эхо москвы- кто еще будет предрекать крах России? они увеличат расходы на ядерное оружие)) да недавно за сокращение бюджета голосовали)) пущай еще тратят бабос, некчемные, пыжаться))
avatar
CVS, неадекваты))
я +
avatar
CVS, не Россия пришла на Кубу, Нато пришло к России ...( ИМХО… выхода другого НЕ БЫЛО )… а про НАРОД… вы это верно подметили, все 82% кругом бестолковые… лишь 18 % знают, что они всегда правы и умнее всех…
avatar
Olga588, золотые слова
avatar
Olga588, «все 82% кругом бестолковые… лишь 18 % знают, что они всегда правы и умнее всех…»

Правило Парето, кстати и статистика успешности трейдеров, это в полной мере подтверждает, ирония абсолютно не уместна
avatar
CVS, ты тут самый умный? ждешь краха России? Что ж ты тогда здесь ошиваешься иуда?
avatar
Gsimplov777,
— не считаю себя умным
— не жду, верю что 82% приведут нас в светлое будущее
— где тут?
avatar
CVS, отчего ненавидишь Россию? Кто ты лабус? бандера? грузин?
avatar
Gsimplov777, где я написал, что ненавижу Россию?
avatar
CVS, ты еще и трус, с тобой все ясно.
avatar
Gsimplov777, все сообщения пишите по инструкции для едроботов? трус, лабус, бандера, грузин, что там ещё в списке есть?
avatar
CVS, запомни одно, твоя желчь возвернется тебе обратно бумерангом. Много таких было злопыхателей в нашей истории, поживем увидим. удачи
avatar
Gsimplov777, опять на вопрос не ответили
«желчь», вы про это «трус, лабус, бандера, грузин»?
avatar
CVS, полюби Россию буду ставить тогда плюс.
avatar
CVS, т.е. по вашему мнению необходимо изменить принципы голосований в мире… Что бы при любом голосовании побеждало меньшинство…
CVS, нет никаких правил-весь мир в труху!!!
avatar
ядерные силы США возродятся и будут намного мощнее российских»

ага… банкрот восстанет из пепла блин, то то смотрю союзы их космонавтов катают…
avatar
Incognito, они уже 30 лет банкроты и неплохо себя чувствуют.
avatar
absolut, плохо очень плохо ))) американский народ просто в жопе
avatar
Александр, я знаю. Они там недоедают:
avatar
absolut, сливки общества.кому макароны и детей на войну а кому круизы и лобстеры.путиномика ёпт…
avatar
егорка, открою вам секрет… Так везде… Такого устройство мира… Были бы вы чиновником вас бы тоже мало интересовали проблемы рядового гражданина… Это современная ментальность…
absolut, ага, тоже постоянно про это думаю, банкроты а первые в мире… как так то?)
avatar
Incognito, не путайте союзы с нашими ракетами несущими ядерные боеголовки.Советую вам узнать ТТХ минетментов и трайденов. Это так сказать костяк ядерных сил США. Вы будете сильно удивлены.
avatar
Все правильно пишут
avatar
Вполне объективно
avatar
все по делу написали
avatar
нда…
avatar
Веласкес squad одобряет.
avatar
Да их без ядерного оружия можно чисто экономически натянуть на кукан. Зря они так перья распушили.

П.с. обрушить их фонду на купив путов дальних страйков за копейки через офшоры и подставные компании пять сек + обрушить рынок гос.долга епаные трежеря и все плюс вывести через отказ от бакса в экспортных расчетах котировку рубль/сраный бакс один к одному тоже пять сек.

Я думаю Володя готовит им сюрпрайййзззз!
avatar
Taxfreelt, )) какие мужики?
avatar
Taxfreelt, )) Да уж нет ты поясни!
Ты так то не глупый парень и метода у тебя анализа зачет. Я поначалу думал ты просто пропагандист дрочер, типа веласкеса или випиэнэса. Что терминала у тебя даже нет.
И мысли ты умные излагаешь, ток смотришь ты на ситуацию геополитическую и на ушлепков звездно-полосатых чересчур прямолинейно и доверчиво. Добра они тебе не желают красивая жизнь послевоенной европы и сша это необходимая ширма, чтоб войти в тебя поглубже.
avatar
Taxfreelt, Ну вот и я про то. В лоб смотришь. Самомнение чересчур заниженное. Возможно! И сейчас самый подходящий момент.
Не возможно общую теорию относительности придумать или в 18 веке рассуждать о существовании такой звезды как черная дыра.

А в текущих условиях поставить на колени через фонду и долговой рынок пидарасов безземельных проще чем тебе думается.

Не понятно почему ты боишься такого расклада, и этот страх пеленой на мозгу твоем лежит.
avatar
щас будут лить всю грязь на нас, провоцировать, украинский конфликт решается(мое мнение) только убрав торчка с яйценюхом,
и еще там парочку, как киссинджер сказал что энергоресурсы управляют миром, а еда-людьми, вот они нас и долбят.
ну мы то с вами тут ничего не решим, будем надеяться на наших политиков.А по теме: акции шорт, будут ниже цены чем в 2008.Амеры своим печатаным баблом наш рынок гасят…
avatar
Мне показалось или в Forbs начали злоупотреблять алкоголем??))
«Вероятно, Путин ожидал относительно мягкой реакции Запада...»

… неужели эти неучи в форбс считают путина мальчонкой сопливым, не забывает, что путин офицер КГБ! у него ВСЕ просчитано на 5 шагов вперед минимум, это вам не гробАчевы и пьянь девяностях всякая! ;)
avatar
discip-line-snail, ага-ага на пять шагов вперед. 15 лет авторитарного правления сказались на мозгах Пу необратимым образом.
avatar
Rookie, бла бла… зато у тебя смотрю демократия из ушей течет! ;))
avatar
Фигня. Присоединение огромных территорий с нашим населением — весь этот негатив перекроет в несколько раз.
avatar
nuclear technologies, к вашему сведению я им не то что не злоупотребляю я его в принципе не употребляю…
Sambojoy, остальное без комментариев
avatar
странно, что пост исчез с главной, про экономику, но исчез, чудеса на смартлабе
avatar
Они никогда не были друзьями России и не будут.
Поэтому собаки лают, а караван идет.
avatar
Иными словами, форбс предлагает нам обмотать отпиленную США руку и как-то жить дальше.
avatar
особенно мне понравилось сравнение с Нигерией: население страны, в которой сосредоточена большая часть запасов африканской нефти, живёт в полном дерьме, потому что нефть там добывают пендосы и гейропейцы, отдавая местному населению крохи, которых даже на гандоны не хватает
Именно такой западные демократы хотели бы видеть и Россию, но не срослось что-то и «виноват» в этом именно Путин
avatar
AlKuTrader, Истина +5
avatar
Путин за 12 лет увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы — в 30 раз, ВВП — в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз! Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).
Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции.
Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).
Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз
Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году
В 2012 году рождаемость превысила смертность, всего лишь за 12 лет
А в 2013 естественный прирост составил 300 тысяч
Средние пенсии выросли в 14 раз.
Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение — чем отстоял целостность России, запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.
Крым.
avatar
Максим Гирько, да этим вы никому ничего не докажете))) Нынче просто модно протестное настроение и про заподная пропаганда)) Все уверенны что где-где а вот за океаном нет коррупции и все знают как правильно жить и что запад нам хочет только добра))
Alhimik007, да понятно но пусть хоть немного задумаются
avatar
Максим Гирько, да не модно нынче думать))) Вон одни умники в Украине свергли правительство под сладкие песни запада в итоге страна развалилась, казна пуста, долгов по горло… И вот только сейчас до них доперло что на самом деле случилось, и теперь они пытаются свергнуть своих бывших предвадителей… Америка развела Украину как какую то африканскую страну третьего мира… По булочке на майдане дали и все полетели к светлому будущему с западом…
Alhimik007, вот что точно развели как лохов а денег так и нет )))
avatar
Alhimik007, америка изначально их за африканцев держала, вспомните печеньки и пайки)) но не обольщайтесь они и нас за африканцев держат, только ядерное оружие их пугает пока.
avatar
Gsimplov777, не могу не согласиться… Они нас будут держать за туземцев пока у нас не переведутся вот такие внушаемые «оппозиционеры» верящие в светлые намерения запада.
Alhimik007, у их аналитиков раком мозг встал, как так? делаем все назло и пятую колонну проплачиваем и санкции, а они еще сплоченнее им нас никогда не понять и не победить?)))навредить могут, что и делают, но не победить. Они в афгане не смогли победить, а у нас и подавно.
Кстати на тему lifenews.ru/mobile/news/131295
avatar
Максим Гирько,… им нечем думать! ;)
avatar
Максим Гирько, все верно, только щас на тебя нападут «интеллигенция» с главным аргументом, что тогда нефть была 20 баксов а сейчас 110 баксов! ;)

… наша «интеллигенция» нихера ничего не знает, НО вопит громче всех! ;)
avatar
discip-line-snail, )))
avatar
Улыбнуло ))
Под темой идут следующие таги — Ключевые слова: Путин, Украина, аннексия Украины, МВФ, Forbes, сша
На мой взгляд там опечатка )) правильно писать — анорексия Украины
Ну а по теме — по всем медицинским )) показаниям у сша сейчас как раз агония перед экономической и политической смертью!!! Думаю скоро мы это увидим ))
P.S. Обожаю читать коментарии пропиндосовских и еврогейских жополизов )) в них столько злобы чувствуется от осознания ими своего бессилия и беспомощности, собственной никчёмности и тупости )) и так приятно на душе становится ))
Скоро вулкан бабахнет… опят след Москвы искать будут )))
А лет через 10 доллар никому не нужен будет, тогда на что Америка покупать будет )))
avatar
Forbes — в этой теме не может быть объективным
Александр Шадрин, именно, что сказал заказчик то и пишем. Инфовойна.
avatar
Ребята, мы все тут не дураки, вот ответьте себе на несколько вопросов:
— вас не устраивате Ваша власть?
— вы дейтвительно думаете что ввод войск в другую страну это хорошо?
-вы готовы пойти воевать за вашего президента?
-вы действительно думаете что в Украине правят бандеровцы?
-чем Вас лично не устраивает власть в Украине и как она повлияла на Вас?
-если б вы жили в Украине, говорили по-русски, Вы бы поддержали Путина?
— вы полагаете что у России есть шансы выжить после захвата Украины?
-считаете ли Вы это началом конца?
avatar
jaroxa, за ответом обратитесь к вашему правительству. Которое вы выбрали совершив конституционный переворот, погубив при этом сотню человек. Ну скинули вы яныка который и так подписал бумагу о сдаче власти, опустим это и сотню человек не будем на этом заострять внимание.
Что дальше то? От России отвернулись по заданию Сша? Где кредиты обещанные вам?

пы сы извините не правильно указал адресат обращения по поводу этих вопросов. Звоните сразу в Вашингтон и не беспокойте по чем зря телефонисток-посредников или секретарш-марионеток Яценюка и Турчинова)))
avatar
Gsimplov777, +1
avatar
Gsimplov777, +
jaroxa, практически все вопросы провокационные или же с двойным смыслом! ;) не хорошо! ;)
avatar
discip-line-snail, почему провокацыонные?
avatar
jaroxa, бляяяяяяяяяяяяя как вы достали со своей украиной
На вас что там пиндосы новый вид оружия испытывают по массовому воздействию и всеобщей истерии, шизофрении и мании приследования???
Вы что никак не поймёте что украина это «неуловимый джо» в одноимённом анекдоте!!!????
Да нетарахтела она РОССИИ!!! А вы сами скоро всё поймёте и приползёте на коленях потому как никто вам не поможет кроме РОССИИ!!! пиндосам и еврогейцам вы нах… не нужны!!!
jaroxa, Нас устраивает власть которая без жертв вернула часть наших территорий.
Мы готовы идти воевать за Россию.
Власть в Украине не устраивает нас тем, что строила все эти годы свою политику на поливании грязью России, и основной лозунг был «Украина не Россия». При этом постоянно требовала материальных преференций и льгот.
У России есть шансы выжить ВСЕГДА, т.к. она никому не по зубам. Многие уже пробовали, попробуйте и Вы.

Напоминаю, что своей незалежностью Украина обязана русским «рабам», которые в 1991 году скинули ГКЧП, распустили СССР и спокойно дали свободу всем республикам. Украина сама никогда бы своей независимости не получила.
avatar
Taxfreelt, зато этот недостаток, с лихвой, компенсируется наглостью ))
avatar
Выбирать еще придется, выборы назначены на 25 мая, боролись не за кредиты, а за правду.От России никто не отворачивался, Россия напала на Крым, что привело к агресии к нападающему, при чем тут США? Мне ответы не нужны, Вы ответьте себе.
avatar
jaroxa, мы только вернули свое, народ проголосовал с кем он хочет быть вот и все.
avatar
jaroxa, Да забудьте уже за Российский крым!!! Смотрите чтоб оставшаяся страна не развалилась! Вы как раз сейчас всё для этого делаете!
jaroxa, жители Крыма сами то знают что на них напали?
avatar
jaroxa, скажите спасибо вашим бэндеровцам. ari.ru/news/f5cfa186c Сами ответьте на вопрос, счастливы ли сейчас крымчане получающие пенсии и зарплаты в рублях, не имея гражданской войны и хлынувшего на них потока инвестиций из России?
avatar
jaroxa, Россия напала на Крым??))) Это вам по вашему телевидению рассказывают??))
jaroxa, ;)))) напала на Крым! речи нет! ;)
avatar
хрень полная наши все равно победят
avatar

теги блога Ziigmund

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн