Блог им. punter

Существует ли зависимость между динамикой SP 500, EURUSD и RTSI ?

Динамика курса евро против доллара США (H4).
Две последних сделки:
1) Short 22.09.11 в 00:00 (CET) на уровне 1.3587;
2) Long 27.09.11 в 00:00 (CET) на уровне 1.3527.



Динамика SP 500 (H4).
Две последних сделки:
1) Short 21.09.11 в 15:35 (CET) на уровне 1204.67
2) Long 26.09.11 в 19:35 (CET) на уровне 1139.58




Динамика RTSI (H4).
Две последних сделки:
1) Short 15.09.11 в 12:05 на уровне 1577.70;
2) Long 27.09.11 в 12:05 на уровне 1340.60




Ни даты ни время по сигналам на заключение сделок не совпадают. Когда-то в начале своего пути я то же придерживался той точки зрения, что если EURUSD и SP 500 вниз, то и RTSI вниз, если вверх, то и RTSI вверх. Как следовать такой стратегии, если в принципе направления сделок совпадают, но с временным лагом.
Вывод: торговать каждый инструмент независимо друг от друга, по тем сигналам, которые выдает система в не зависимости одного от другого. А Вы как считаете?



★2
24 комментария
sMart-lab перешел на 3D движок? пошел доставать стерео-очки :)
avatar
сипи коррелирует с ртс через пару рубль доллар
Konstantin, а почему кое-кто не только на смартлабе, но даже известные аналитики на РБК и других каналах проводят такие аналогии?
avatar
punter, потому что можно приводить
ну например
y=x+1
y=a*x
y=ax+b
y=ax^2+bx+с
во всех случаях y=f(x), но если связзь не прямая — не значит что её нет… понятно?
Konstantin, а как ты представляешь использование таких формул в реальной торговле. Ведь в реальной торговле на такие расчеты будет уходить много времени, будет отвлекать от работы, и как следствие, будешь всегда опаздывать с входом и/или выходом. Может быть это приемлемо на долгосрочных стратегиях, ну например на дневных или недельных, а может быть и месячных фреймах, а я работаю от 1-го дня (на H1-H4), а далее по тренду, если он формируется, что бывает крайне редко.
avatar
punter, никак
я и говорю что пытатся искать линейную зависимость там где её нет, глупо и дорого
какие красивые ленточки..)
avatar
именно так и считаем…
а евру и подавно!!!
avatar
PahaPCT, дружище, подскажи пожалуйста, как вставить рисунок и ссылку в комент, ты же в этом деле мастер!
avatar
punter, скажи пожалуйста, в чем прикол этого индикатора? Как ты его используешь?
avatar
artonikus, практически все рынки ходят диапазонами. То есть рынок в какой-то момент достигает, допустим, локального или исторического максимума, останавливается на этом уровне (в данном примере это сопротивление)и возвращается обратно во внутрь этого диапазона. Если нижняя граница диапазона не пробивается или даже не достигается ( поддержка), рынок снова разворачивается. Когда диапазон пробивается, формируется тренд из подобных диапазонов. На таких графиках все хорошо видно. Поддержки и сопротивления рисуются объективно на автомате, их не надо самому постоянно рисовать, передвигать и т.д. Как-то так.
avatar
punter, спасибо за ответ. Про диапазоны я вроде знал, но не понял из графиков сразу, что это именно для определения оных. А ведь и правда, наглядно все показано. А что это за терминал?
avatar
artonikus, Meta Trader 4.
avatar
Корреляция есть, но весьма слабая. Построить торговый метод на корреляции нельзя. Сипа до сих пор на хаях, мы — в полу. Бывало наоборот.
avatar
Константин Сергеев, а я про это и толкую. Кстати, посмотрел сейчас на рубль с долларом, там тоже расхождение по времени.
avatar
Константин Сергеев, punter, Построить торговый метод на корреляции МОЖНО правда правильнее на взаимодействии рынков
главное понимать закономерность.Я использую взаимодействие в своей ТС. Но я работаю на валюте и не ищу корреляции рынков с ртс
avatar
Максим Власкин, например, USD против EUR, AUD, CHF и т.д.? Я пробовал, но время по входам совпадает очень редко, в основном на новостях, а на новостях я стараюсь не работать, так как считаю, что новости создают в момент выхода рыночный шум. Тенденция, как правило, начинает формироваться или до выхода этих новостей (инсайд) или после, если эта новость носит фундаментальный характер.
avatar
punter, EUR/USD.

я использую другие рынки для определения сопр. поддер., для определения замедления движения начала разворотов, но точку входа увидеть невозможно я смотрю на область поведения свечей
avatar
Зависимость есть. Бывает вижу свечу на E-Дешке и вхожу на фьюч в начале движения. Реже наоборот корреляция бывает…
avatar
alex-liefe, сколько трейдеров, столько и систем входов-выходов. Но ведь наша-то задача поймать долгожданный тренд и вовремя соскочить. А гоняться за одной свечей, по моему как-то нерационально. Чем меньше входов-выходов, тем лучше результат, ИМХО))).
avatar
alex-liefe, плюс тебе за аватар!
avatar
alex-liefe, в профиль!
avatar
Максим Власкин, Пасиб..., распечатал 0,0 )
avatar
ебануться веселые горки…
avatar

теги блога Владимир Лавров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн