21rus

офтоп: Как получить визу в США, если трейдинг - единственный источник дохода?

    • 27 сентября 2011, 22:55
    • |
    • 21rus
      Smart-lab премиум
  • Еще
У кого-нибудь получалось? И какие документы надо предоставлять в посольство? Справки 2НДФЛ будет достаточно?
Заранее спасибо ))
★1
10 комментариев
Зачем тебе в ШэШэА ??? Заведи счёт у американского брокера в америке, наторгуй на него бабла, потом придёшь в посольство со стэйтментом… Они проверят, числишься ли ты у такого-то брокера и скока там у тя денеХ и пустят посмотреть на их дикие прерии, Великий каньон и небоскрёбы НьюЙорка… Хотя, я не знаю… Не был, не наторговал, да и не надо мне пока в туда ехать…
avatar
Какой-то очень хитрый способ ))
avatar
21rus, сказать в посольстве, что обвалишь доллар, если они не выдадут визу? :)
escoman, тогда из посольства не выпустят вообще ))
avatar
Справки нах не нужны. Доходы твои особо никого не волнуют. Главное, что бы тебя что то на Родине удерживало: дети, имущество, родители. А так все написано на сайте посольства. Реально анкета с фоткой (электронно) и визовый сбор.
avatar
Андрей_ММВБ, спасибо! Буду пробовать.
avatar
Дети могут быть аргументом, но еще лучше постолянная высоко оплачиваемая работа, как у Тимофея. Без нее могут не дать визу. Мне, например, не дали в 2008 году, когда я написал в анкете, что работаю на себя и принес справку о доходах с рынка за предыдущий год. Сказали, что у меня недостаточно связей с Россией:).
avatar
Schurik, в том то и дело, что кроме трейдинга и показать нечего. Разве что документы на квартиру и автомобиль.
avatar
21rus, у меня документы на квартиру и автомобиль тоже были, но смотреть их американский чиновник не стал. В общем в 2008 году шансов в нашей ситуации получить визу было немного (а одному моему другу не дали визу даже при наличии хорошей работы в Санкт-Петербурге), но говорят, что после перезагрузки они стали в среднем намного чаще выдавать визы и лояльнее к русским относиться. Попробуй, чем черт не шутит:). И расскажи потом, как прошло:).
avatar
Schurik, спасибо. Буду пробовать с 2ндфл, выпиской с банковского счета и документами на имущество. Шансов, как я понимаю, не очень много, но надо надеяться на чудо ))
avatar

теги блога 21rus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн