Блог им. Vialcola

ETF-RTS

Кому интересно график Индекс РТС делить на ETF-Russia (данные из МТ4 Броко тикер RSX) В общем достаточно устойчиво держит 50, выбросы из-за вялого РТС на вечерке и более активных торгов в США, лучше на самом деле сравнивать с фьючерсом РТС, но для долгой истории нужен клеенный фьюч. И раньше было соотношение 48 примерно, то есть ртс стоил дешевле по отношению к ЕТФ, думаю тут дело во втором эшелоне, который подтянулся с провала 2008 и не входит в ЕТФ.
 
5 комментариев
ETF как это не странно закрылись хорошо на уровне примерно 137000 по индекс-фьючу, это ориентир на утро, вчера они закрылись на 133000 утром мы четко бродили рядом.
Хм пиндосы как по расписанию последний час после хорошего роста-слив, хотя последние пять минут выкупали, раньше этого особо не замечалось.
avatar
ETF «Market Vector Russia ETF Trust» (код RSX) отслеживает динамику индекса DAX Global Russia+, который довольно существенно отличается от индекса РТС — например, в DAXGR+ включены GDR и АДР российских акций, которые по динамике (в зависимости от того исчерпан лимит на конвертацию в GDR или нет) могут значительно отличаться от динамики локальных акций. также дело в том, что индекс DAXGR+ считается днём, а RSX торгуецца вечером — именно поэтому RSX ведёт себя очень волатильно — подпрыгивает с началом сессии, потом долго стоит на месте и лишь в конце сессии может куда-нить пойти… поэтому следить за RSX с прогностической точки зрения бессмысленно. гораздо более интересен ежедневный отчёт от вводе-выводе бабла из этого ETF (в блумберге код RSXS0). это гораздо более оперативная информация о движении денежных потоков, чем еженедельные отчёты от Emerging Markets Portfolio
avatar
suslik, Сказано 137000 значит 137000, да нет батенька это хороший индикатор, если с умом подходить, а то что они разные по составу дак это понятно. но я зачем линию то нарисовал, посмотреть как сильно разбегаются, ответ не сильно, состав составом но вот оно как. РТСстандарт тож от ММВБ отличается, но по одному о другом судить то можно, если, опять же с умом :)
avatar
ФИО: Vialcola, Да, за наколочку про бабло спасибо, это тож интересно :)
avatar
ETF вестч, открылись по ним, без провала, дальше смотрим че делают в стакане, сегодня какашенка приготовили ОК.
avatar

теги блога ФИО: Vialcola

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн