Блог им. analitikTA

ТА из курятника. Про MACD

ТА из курятника. Про MACD
Анализ акций ВТБ дал блестящий пример как не следует  слепо  следовать различным индикаторам. 
Как можно видеть во всех 4 указанных точках появление сигнала расхождения как и самого сигнала МАСД  не привело к тем результатам что многие ожидают. В точке 1 расхождения не было а разворот и серьезное снижение произошло.
В точках 2 и 3 наооборот, расхождение было но роста не произошло.  И вот эти две точки служат примером  особенностей того что показывает индикатор. Индикатор показывает СМЕНУ ТРЕНДА,  что и произошло, ибо тренд  с понижательного стал горизонтальным  (да трендов три – повышательный, понижательный и горизонтальный).
Мало того расхождение аж тройное а серьезного роста как не было так и нет.
ТА из курятника. Про MACD 

 
Если посмотреть работу индикатора в виде выдачи торговых сигналов, можно видеть что результата то не будет.
ТА из курятника. Про MACD 
  • Ключевые слова:
  • втб
★1
10 комментариев
Владимир, хотел у вас спросить, вы по прежнему считаете, что мы сходим ниже 1000 по РТС или взгляд поменялся? Ведь все что мы сейчас видим это-«отскок дохлой кошки».А в этом случае рынок должен минимум вернуться к началу отскока.Если не прав, поправьте.Буду признателен за ответ.
avatar
term80, не вижу причин менять взгляд который существует с 2011 года, когда был разворот вниз. Цель в 1.92 это гораздо ниже чем минимум марта в райное 3.0 коп.
Гусев Владимир, а по срокам?
avatar
paraxod100, на первом рисунке линия проведена с ориентиром до конца 2014 года.
Любым индикаторм нужно уметь пользоваться. Ножом можно и хлеб порезать и палец. Я смотрю на Ваши же графики и вижу отработанные расхождения. Вы просто не там их смотрите. ИМХО
avatar
Goliath, было лучше если вы бы ответили по делу. Пустые слова меня не убеждают. Вряд ли вы может что то привести в доказательство.
Владимир, вот хотя бы так clip2net.com/s/7dsOsI
Это так навскидку. Не особо разбираясь. Просто графика оригинального у меня нет под руками, делал с Вашего. Если внимательно посмотреть можно и еще входы по MACD найти. Просто вы не умеете его готовить.
avatar
Goliath, ну, краткосрочно с вами можно согласиться, однако глобальной смены тренда на восходящий действительно нет. По моим наблюдениям любому расхождению по MACD нужно подтверждение в виде пробития тренда. А вот с точкой выхода я пока не определился =(
avatar
Goliath, возможно я не умею их готовить. Возможно. По существу вы так и не ответили. Тратить время на неадекватов не имею возможности. Всего доброго.
ВТБ держат, а до конца года далеко)
avatar

теги блога Гусев Владимир Павлович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн