Блог им. ALIANA

В Питере прошла 10-я лекция Кирилла Ильинского: Сказка о Тройке или Трудно быть Богом

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС КИРИЛЛУ ИЛЬИНСКОМУ. Мы готовим общественное интервью! 


10-я лекция Кирилла Ильинского была посвящена современным методам и этапам аллокации инвестиционных активов. Сколько брать риска? Что покупать (продавать)? И как? Вот ключевые вопросы, ответы на которые г-н Ильинский ищет, используя инструментарий высшей математики.

Интересные моменты:
— после 2008 года фокус на диверсификацию активов как таковых сменился фокусом на диверсификацию факторов, поддерживающих тот или иной актив;
— regrets (сожаление) как термин, объясняющий, почему управляющему ни в коем случае не стоит просаживать базовый капитал клиента
— классическая структура опционного портфеля: большая доля купленных опционов хеджирует портфель, в то время как малая доля проданных зарабатывает доход.

В Питере прошла 10-я лекция Кирилла Ильинского: Сказка о Тройке или Трудно быть Богом

ФОТООТЧЕТ www.facebook.com/media/set/?set=a.435079223296324.1073741842.317738008363780&type=1

До половины небольшой аудитории — знакомые лица, питерские опционные трейдеры. Остальные вскоре найдут видеозапись по ссылке, где уже лежит 9 лекций:http://www.lektorium.tv/speaker/3058?id=3058

А вы знали, что весь проект Maxim Bouev (декан ф-та экономики Европейского университета) и Кирилл Ильинский затеяли ради того, чтобы написать по их следам продвинутый учебник для управляющих активами? И значительная часть его будет посвящена опционам?

Самое интересное — разговоры об опционах после лекции в кафе — with Maxim BouevАлександр МинеевSergei VasilevКирилл Ильинский and Alina Ananieva.
Опционные посиделки с Кириллом Ильинским

★8
8 комментариев
а есть ли видео?
Головин Евгений, а в пути!
Там по ссылке 9, ты все смотрел? ))
thnx, я имел ввиду именно это событие.
буду поглядывать — интересно.
Лекции интересные спора нет, но воспринимаются тяжело. Слишком высокий уровень математики.
avatar
UpReal, соглашусь. Темп высокий и сложных областей две — собственно, математика (слава богу кроме формул есть графики) и специфическая терминология из международных финансов (английские аббревиатуры).

Но тут, заметьте, цель — лекциями Кирилл набрасывает структуру будущей книги, которую они пишут с Максимом Буевым. При переводе в текст там многое будет объяснено и добавлено.

До конца курса 3 лекции, а потом будем ждать и надеяться на книгу :-)
Кирилл молодчина! Хорошо бы заранее знать о его лекциях, с удовольствием бы съездил.
avatar
dijap, я видела несколько раз обьявление на Смартлабе и Фейсбуке… но где именно, не подскажу ))
Ну что, Кирилл Николаевич, трудно быть Богом?!
avatar

теги блога Алина Ананьева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн