Блог им. kassiopea

Как вовремя заметить, что в акции началось резкое движение ?

Можно ли в ThinkOrSwim поставить алерт или фильтр, который будет  искать резкое изменение объема по всем акциям одновременно (раз в минуту, например) и если что — выдавать сигнал по одной из акций? Или может сайт есть какой-нибудь для этих целей ?

Пример: Вчера была новость о том что против компании Herbalife было возбуждено расследование. Первая новость на сайтах появилась после 30 мин после того как началось движение в акции, но большая часть движения уже прошла. В Twitter у одного из челов, первое упоминание о том что в Herbalife что-то происходит была после 10 минут начала движения. Возможно, у человека был фильтр который заметил резкое повышение объемов, иначе как можно это заметить? Поэтому хочу сделать такой же фильтр на объемы.

PS: С тем, человеком из твиттера, который это заметил, связаться не могу.
9 комментариев
В таких случаях надо дружить с гербалайфщиками
ck, или с людьми из гос. комиссий, которые возбуждают такие дела)))
Я уверен есть какой-то простой фильтр, типа «Volume Momentum» или еще чего, который сравнивает средний объем за N периодов с текущим и выдает коэффециент изменения. Если он большой то акцию резко накачивают, если сильно отрицательный — сливают.Такм образом можно быстро находить акции в которых будет большие движения до выхода новостей.

Но я не знаю как называется этот фильтр…
avatar
Не знаю, как в ThinkOrSwim, я использую алерт, измеряющий время, за которое поступает определенное количество тиков. Например 100. Если оно сокращается в несколько раз от средней — в акции началось движение.
avatar
Spekyl, ваш алерт под какую платформу?
avatar
kassiopea, под ниндзю, но аналогичные под многие есть. Его писать 5 минут.
avatar
Spekyl, так может этот индикатор (скрипт), который это измеряет как-то называется официально? Sizzle, Momentum, Volatility Index…? Просто в какую сторону искать?
avatar
инсайд рулит (и разруливает)
Всплеск объема в % фильтр для вотчлиста поищите, на хамахе когда -то был в группе про ТОС. Показывает всплеск объема за выбранный период относительно всего дня.

Если не найдете -пишите, поищу у себя, вечером скину.
avatar

теги блога kassiopea

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн