Блог им. SergeyMoskva

Особенности Российских акций... часть 2

Всем добрый день !
Итак как и обещал пишу продолжение по Российски акциям smart-lab.ru/blog/177248.php
МТС — на мой взгляд лучший представитель телекомов, относительно ликвидна, технична, с хорошими дивидентами, без приличного опыта работы на ФР не подходит для шорта т.к частенько ходит против рынка, а вот утренние гэпы вниз кукловод в ней выкупает хорошо, подходит для краткосрочных спекуляций, после отсечки будет не интересна и как правило прилично корректируется.
Татнефть — бумага — облигация, имеет хорошую поддержку котировок и приличные дивиденты, как и МТС после отсечки прилично корректируется, но на общих коррециях вниз идет не охотно.НЕ  интересна на данных ценовых уровнях, не подходит для шорта.
НЛМК — занимает вторе место по ликвидности и популярности после северстали, технична, высоковолатильна, с высокой беттой, подходит для шорта только с максимумов рынка ( желательно абсолютных ) т.к является цикличной бумагой. С проливов делает приличные отскоки, строго ходит за АДР в Лондоне.

ММК — одна из самых слабых бумаг в секторе не считая МЕТЧЕЛ… ))) ликвидность низкая, далее все параметры как и у НЛМК… в начале марта была на низах 2008 го года. но несмотря на слабость имеет все шансы к концу года показать не плохой результат.
Сбер преф — в отличае от своего большого собрата чаще ходит против рынка, иногда в нем возникают идеи перевода в обычку… ( бред конечно, но под эту затею его хорошо дергают )… ))) для шорта нужен хороший опыт работы со Сберами...
на сегодня все...)))
Всем удачных торгов!
★26
5 комментариев
Сбер преф все равно когда-нибудь переведут в обычку и понятно кто неплохо заработает
avatar
HugoRu, семь лет как минимум переводят… )))
avatar
drozd73, Жалко, что истек срок голосования,+ в личку.Профита!!!

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн