Блог им. Skypulse

Системный нищетрейдинг

Торгую фРТС с начала 2014 года. Начальный депозит 25000 рублей. Торгую одним контрактом. К сегодняшнему дню прошёл путь потерь и тильта, от начальной суммы депозита осталось 20973 рубля. За это время выработал алгоритм торговли по системе, который отразил в печатной форме и ему стараюсь следовать.

Основная проблема, с которой я столкнулся — психологическая, отсюда на начальном этапе возникали ошибки. Собственно говоря и сейчас без ошибок не обходится — не беру прибыль, которую даёт рынок, захожу в микротренды. И хотя все психологические факторы я уже исключил после двух месяцев торгов и начал чётко следовать своему алгоритму, серия убытков до и после третьего марта 2014 года меня психологически подкосила, заставив задуматься о том, тем ли я занимаюсь. Стратегия начала давать много ложных сигналов на вход, часто срывало стопы, не смотря на хороший результат стратегии на истории фРТС 2013 года и во время торговли в январе-феврале 2014 года, к тому же я начал совершать элементарные ошибки. В итоге я взял двухнедельную паузу и просто наблюдал наблюдал за рынком. Я знаю, что многие на смарт-лабе считают стопы злом, и отсутствие стопов для некоторых стратегий отличное решение, поэтому на споте я торгую без плечей, без стопов и только в лонг, формируя и время от времени перетряхивая портфель, не фиксируя убытки. Но там и сумма в разы большая. К слову сказать психологический фактор на споте у меня отсутствует.
Итак, моя первая цель в торговле на фРТС — не потерять деньги, следовать своей системе и своему алгоритму, исключив психологические факторы, мешающие торговле.

Периодически буду выкладывать топики со скриншотами своих сделок. Что это даст пользователям смартлаба? Возможность потроллить очередного нищетрейдера. Что это даст мне? Желание совершать качественные системные сделки, не нарушая алгоритм, дабы не стать кормом для троллей.

Итогом сегодняшнего дня стала прибыль 1090 пунктов или 780,61 рублей. Одну сделку пропустил, т.к. отвлекся на акции Россетей, также было несколько лишних сделок, но ощутимую прибыль принесла только одна. Всё видно на графике. Системный нищетрейдинг
★4
21 комментарий
Сколько лет на рынке торгуешь?
avatar
Sarox, 0 лет, торговля на кухонном форексе в 2012-ом не в счет.
avatar
Skypulse, сколько у тебя есть времени, чтобы смотреть в экран с котировкой в день на буднях?
avatar
Sarox, с 10 утра по Москве и до 18:45. Могу и больше, но торговать вечернюю сессию не всегда целесообразно.
avatar
Skypulse, тогда сначала посиди поизучай стакан, у меня почти все сделки по нему идут, Правда, я чтобы его понять сидел и почти сутками в него смотрел месяца три, там очень важна глубина… Пара примеров такой торговли в плане статистики есть в моем убогом бложике, можешь посмотреть оценить потенциал метода, правда я 2 контракта гоняю в основном…
avatar
Sarox, я начал недавно смотреть стакан, пока мало в нём понимаю. Блог почитаю, спасибо.
avatar
Skypulse, там читать особо нечего у меня :) просто есть статистика сделок по стакану без графика, это дает тебе просто кое-какое понимание, что можно выжимать из стакана :))))
avatar
Sarox, сам пришёл к торговле по стакану или чью-то стратегию взял?
avatar
Skypulse, сам пришел.
avatar
Skypulse, я первые 2 месяца вообще стакан не понимал, потом нашел закономерности :)
avatar
Sarox, ты от крупных заявок на покупку/продажу торгуешь?
avatar
Skypulse, нет, я определяю дисбаланс спроса/предложения или типа того.
avatar
Sarox, спасибо за информацию, буду изучать
avatar
Поработаю троллем!))))

Хреново рисуешь!
В последней сделке перепутал цвета стрелок ;)

В следующий раз рисуй внимательнее))))
avatar
НеГрустин, да я так нарисовал специально, что видно было, что я шоритил, а то пересеклись бы треугольнички.
avatar
Skypulse, я понял твою мысль. Засчитано!

Надо было в отдельной увеличенной картинке вынести это.

Надо соблюдать общепринятые стандарты, а то видишь — народ, не разобравшись, сразу нападает!))))
avatar
НеГрустин, тоже подумал про увеличенное изображение, в следующий раз так и сделаю.
avatar
НеГрустин, блин, и заметил же!!! Так то паливо…
avatar
НеГрустин, там шорт
avatar
Kornilov T, при чём здесь шорт? У него стрелки вверх ногами! Квик даже теоретически не может поставить зелёную стрелку ВНИЗ, а красную ВВЕРХ в одной сделке, и НАОБОРОТ в другой сделке. По крайней мере — не на одном и том же графике!

Дурят нашего брата! ))))
avatar
стохастик тебе в помощь
avatar

теги блога Skypulse

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн