Блог им. La_resistance

Германия поддержит третий пакет санкций против РФ

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Берлин поддержит третий пакет санкций против Российской Федерации в случае отделения от Украины ряда областей, информируют РИА Новости.

Об этом глава МИД Германии на открытии экономического «Восточного форума» в Берлине.

При этом Штайнмайер подчеркнул, Берлин намерен поддержать эти санкции несмотря на то, что это повлечет негативные последствия для экономики Германии.

«Это не цель федеративного правительства, что начнется такой третий этап санкций, но мы примем в нем участие, если он будет объявлен, даже если это будет иметь негатив в экономических отношениях. Потому что если мы согласимся, что в Европе будет господствовать политика силы, тогда ущерб от этого будет еще больший», — сказал Штайнмайер.


Немецкий дипломат добавил, что Германия не может соглашаться с политикой, направленной на разделение Украины.

Тем не менее, Штайнмайер утверждает, что Германия не заинтересована в изоляции Российской Федерации в связи с тем, что это усугубит кризис.

«Мы будем дальше искать пути для политических решений. Нужно проводить деэскалацию. Это получается только в результате терпеливой беседы со всеми участниками», — заявил Штайнмайер.

Несмотря на угрозу российского вторжения на территорию Украины, Штайнмайер высказался против членства Украины в Северноатлантическом альянсе. При этом он не исключает усиленного сотрудничества между Украиной и НАТО.
4 комментария
шоб их там всех в европе, понос 10 лет мучал!!!
avatar
Зачем Россия позволила Германии объединиться? Весь русский народ все равно когда-нибудь объединится! Это неизбежно!
avatar
они уже это говорили.Что толку повторять? Уверен-действуй, не уверен-не балоболь. А так получается истерия какая то, мы вас накажем, мы вам запретим, ух как накажем, ух как запретим.Да наказывайте епрст, нам не привыкать.А кому от санкций хуже станет еще вопрос.Нам не сладко, да и им не шоколад будет.
avatar

теги блога La_resistance

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн