Блог им. Rotmistr

как перенести пакет акций от одного брокера к другому?

Коллеги, назрел вопрос — как перенести пакет акций (Сбер и Газпром) от одного брокера к другому (естественно, без продажи у одного и покупки у другого)? Если это возможно в принципе — какие дополнительные издержки могут быть? Брокеры, ест-но, оба российские, от Альфы в Сбер.
★2
10 комментариев
акции хранятся не у брокера а в депозитарии, соответственно пишете заявление на перевод у своего брокера, со своим брокером стесняетесь говорить по телефону по своим вопросам?
avatar
Incognito, а у моего брокера либо «подождите другого специалиста» либо никто не отвечает… в отделениях отправляют на линию поддержки, где либо «подождите другого специалиста», либо никто не отвечает…
avatar
Rotmistr, значит продай бумаги, и тут же купи на втором счете. Сейчас же Т+2. Нужно лишь часть суммы иметь для покупки.
avatar
GHJK, одни не купят по цене, за которую я готов продать, а у второго я не куплю папир, по цене, за которую были куплены бумаги...))) паровозом пойдет комиссия, так что это не вариант…
avatar
Rotmistr, неликвид что ли?
avatar
Rotmistr, значит долби брокера. Главное не забудь взять справку у брокера, у которого хранились бумаги, о цене приобретения.
avatar
у обоих брокеров детали уточни. Там просто все, но стоит денег
avatar
надо писать заявление у обоих депозитариев на вывод/ввод бумаг.
комиссию возьмут
avatar
иди в Сбер сразу, там они сами все сделают, это в их интересах + конечно же комиссия
avatar
Главное — смотри по чем на счет поставят. А то некоторые мудрецы ставят по 0. Налог потом сам понимаешь сколько платить.
avatar

теги блога Rotmistr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн