Блог им. diamante

История минуток NYSE, NASDAQ

Выкачал историю по минуткам за последние 600 дней. Акции со следующими параметрами: цена от 20 до 80, дневной объем от 1М шерс, ATR от 75 центов за день, только американские компании.  Всего порядка 350 тикеров. 
Котировки полные, т.е. OHLCV за регулярную ТС и пре/пост маркет. Данные в txt формате. Качнуть можно тут.  
Объем примерно  600 мб. Можно юзать для Multicharts, Wealth Lab и любых других тестеров, которые поддерживают экспорт из текстовых документов.
★4
6 комментариев
Данные по американским стокам крайне чувствительны в вопросе качества. А качество определяется источником. Кто источник?
avatar
Евгений, IQfeed.
avatar
Alex Hurko, для минуток источник подойдет. Для тикового ТФ там уже наблюдаются коллизии.
avatar
Евгений, никогда не использовал тики. Думаю, что они для 95% трейдеров в РФ вообще не нужны. На тиках отсюда фактически нереально преимущество получить. Только сервер в США, а большинство себе этого позволить не может.
avatar
Alex Hurko, я не понял о каких преимуществах идет речь, но скажу относительно данных IQFeed — он режет спайки. Для тех, кто входит лимитками, такие данные не пригодны для бэктестинга (соотношение максимальной прибыли и убытка будет неравное). Кто входит набором позы, и держит с переносом на выходные, такие данные подойдут.
avatar
MultiCharts и другие платформы можно взять здесь (если кто-то искал): http://getanyplatform.com
avatar

теги блога day0markets.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн