Блог им. matryoshkacapital

Конец «бычьему» рынку Euribor

 
  • Потенциал у «коротких» позиций EUR/USD сильно ограничен (1.35)
  • QE от ЕЦБ в еврозоне — заблуждение, на котором можно заработать
  • 8-ми месячный восходящий тренд в Euribor близок к завершению; продавать
   
Мы не будет наращивать позиции на продажу в EUR/USD, считая, что потенциал для снижения по данной позиции сильно ограничен (поддержка 1.35). ФРС явно не спешит с повышением ставок, ЕЦБ предпочитает слова действиям, когда речь заходит о QE. Куда интереснее, если говорить о сильном долларе, ставка на рост USD/JPY в контексте новых стимулов со стороны Банка Японии.
 
Значительная иррациональность или заблуждение на рынке сейчас кроется в том, что инвесторы ошибаются или переоценивают вероятность смягчения денежной политики со стороны ЕЦБ, они также не понимают, что QE в еврозоне может сильно отличаться от QE в США.
 
В то же самое время, учитывая уже произошедшие значительные вербальные заявления со стороны ЕЦБ о возможных стимулах, можно предположить, что возможное QE в Европе уже в значительной степени учтено рынком. Не будем забывать, что по факту объявления QE2 и QE3 в США мы могли видеть не снижение, а рост доходности Treasuries, хотя, казалось бы, количественное смягчение должно было привести к другому.

 
В конечном счете мы ждем, что во 2кв 2014 г все иллюзии по поводу политики ЕЦБ сойдут на нет, что приведет к сильной переоценке на Forex (евро), а также на рынке процентных ставок.
 
Как резюме, мы предлагаем продавать фьючерсы на Euribor, полагая, что рынок скоро начнет ставить на то, что следующий шаг ЕЦБ — это уже повышение процентных ставок в 4кв 2015 г, а не смягчение денежной политики.
 
Подробнее...
 
Константин Бочкарев, www.matryoshkacapital.com
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо операций с ценными бумагами, товарами и производными инструментами. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.
★3

теги блога Константин Бочкарев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн