Блог им. Mifail100

Эмоции и серьёзность

Здравствуйте, читатели. nika8 smart-lab.ru/blog/176278.php вновь наталкивает на очень интересную мысль. Почему людей напрягает несерьёзность? На Smart-Lab пишут разные люди и на разные темы. Писанина про танцы в конце хорошего торгового дня близка трейдерам и они кликают «хорошо», комментируют, шутят и так далее. Почему бы и нет? Человек эмоциональное существо, ему немного надо для счастья. А ведь: «Когда ты счастлив сам — счастьем поделись с другим.» Опытного, грамотного и думающего человека это не должно напрягать. Задайте себе другой вопрос? Почему чужой успех и радость нас напрягают? Не потому ли, что мы сами не готовы раскрыться и сдвинуть свои пятые точки с места и сделать, что либо действительно полезное для себя? Не потому ли, что мы боимся осуждения и критики толпы? Не потому ли, что мы устали ходить по кругу и винить в своих неудачах кого угодно, но только не себя?
Народ погряз в безразличии друг к другу. Мы перестали безвозмездно помогать. В стремлении заработать кучу денег мы утрачиваем способность жить, любить, радоваться. Стремление к временным ценностям разрушает нашу нервную систему. Мы хотим ездить на дорогих автомобилях, жить в дорогих домах, смотреть дорогие шоу, ездить на дорогие курорты, пить дорогие напитки и питаться в дорогих ресторанах. Не подумайте, что я против этого. Я за! В этом нет ничего плохого. Человек должен развиваться и с каждым днём улучшать качество своей жизни. Но я против банального удовлетворения животных потребностей! Взрослые, как дети. Как нельзя кстати. Получив хоть какую-то весомую часть денег, мы, как пятилетние малыши в отделе игрушек гипермаркета начинаем тянуть ручёнки ко все полкам подряд без разбору: тачки, клубы, курорты, виски, легкие наркотики.
К сожалению сегодня такая ситуация становиться многим молодым людям не приемлема. Те кто вкусил «радости» жизни и умудрился не подсесть на эту «наркоту» начинает задумываться над смыслом жизни. Начинает любить, жениться, рожать детей, воспитывать их и получать истинное удовольствие от жизни. Таких мало, количество их увеличивается, но увы в силу своего опыта они ведут свою жизнь не заметно для остальных. Они ничего никому не доказывают, не вступают не в какие организации, не разжигают революции, не захватывают власть. Они осуждают бездельников и занимаются благотворительностью.
А что касаетя серьёзности, то не стоит так кричать о ней.
«Представьте себе таксиста(к примеру)который вечером на форуме таксистов пишет, парни представьте себе я таксую уже пять лет и в этом году я наконец то понял как делать таксистские трейды и начал зарабатывать, ну и пошла ламбада» Я не знаю, где вы, nika8, проживаете, но хочу вам сообщить, что пример плохой. В чате таксисты действительно так пишут. После смены многие радостно или наоборот с грустью сообщают кто сколько заработал. Многие интересуются как повысить заработок в такси, выуживают секреты у других, деляться своими знаниями. Возможно я вас, nika8, разочарую, но люди везде одинаковые. Я работаю в крупной финансовой организации. Рабочее пространство у нас организовано по принципу openspace. В день зарплаты всем сотрудникам приходит смс с информацией об этом. Происходит это практических одновременно у всех. Телефоны начинают пиликать извещая коллег о зарплате. Так во в этот момент на этаже поднимается такой ор, что кажеться все узнали не о зарплате, а о попадании кометы в соседнее здание. Сотрудники с возгласами: «О зарплата пришла!» начинают переглядываться, рассказывать друг другу, как долго они ждали её, хотя её никогда не задерживают.
Подводя итог, хотел бы сказать, что каждому надо начинать с себя. «Рыба гниёт с головы». У вас тоже есть голова. Спасибо.
★1
10 комментариев
Молодец, хорошая зарисовка современного общества! Каждый молодой смерд должен это прочитать внимательно, и вынести многое, если, у него голова на плечах не только для шляпы))))
avatar
плюсанул!
чем меньше у нас возможностей самореализоваться, тем больше проблем в обществе будет возникать.
поэтому наше общество деградирует быстрее других, и поэтому «мы ждем перемен».
avatar
Автору плюс в карму
Но я против банального удовлетворения животных потребностей! Взрослые, как дети.плюс ик тебе.Я согласен
avatar
Так было всегда, люди в большинстве своем увы, это не человек разумный а разумных вообще единицы. Это еще в мирное время а представьте что будит в плохое? ) Сложности ЧЕЛОВЕКА делают сильнее а плохого они делают еще хуже.
avatar
Правильно написал
avatar
« без разбору: … легкие наркотики…»
Не только легкие! ;-)
avatar
Очень зрелые и здравые мысли
avatar
кто так мыслит тому и бог прибыль дает. покайтесь.грешники!
к сожалению это так, но будем надеяться что люди начнут задумываться
avatar

теги блога Mishanya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн