Блог им. ya-marsel

Встреча Смартлаба

Практически с начала года я ничего делал, игрался в игры, гулял и учил английский. Следил за написанными системами и в общем-то ничего не предвещало выхода из зоны комфорта. Но такие встречи всегда бьют по тебе обухом, ты начинаешь понимать что все что ты делаешь очень далеко от совершенства. И нужно работать дальше. В общем отлично мотивирует и настраивает на боевой лад. Сама атмофера отличная.

Первым делом когда я пришел, начал разбирать недоделанный Plaza2 коннектор для HFT.

Тимофею спасибо за организацию.
★1
10 комментариев
там рассказывают как деньги зарабатывать? )
avatar
А я забил на биржу уже как 2 месяца, учу новую технологию программирования, проектирую-продумываю свой новый социальный проект и главное — решил научиться с женой играть классические произведения не имея никакого музыкального образования и для этой цели собираемся приобрести хороший синтезатор (а пока учим нотную грамоту). Глянув 10 случайных интервью с музыкантами в ютубе и увидев их живой взгляд, связную хорошо поставленную речь без слов паразитов и мусорных оборотов загорелись желанем вначале научиться самостоятельно, а потом когда появятся детишки своими силами привить любовь к правильной музыке и игре на музыкальных инструментах (которые развивают мозги круче любой стрелялки и тем более попойки-куришки в кругу светских овец).

Зачем пишу это? Потому что решил «доделать свой Plaza2 коннектор левого и правого полушария для своего мозгового HFT» вот только платформу выбрал не механическую а биологическую. То бишь мы с вами почти тем же занимаемся но получим разный результат
avatar
Tuzik, Правильный вью. Напишите плиз пару тройку примеров правильной музыки, на ваш взгляд. интересно.
avatar
Simix, первое правило — никаких тыц-тыц-тыц, второе правило — никаких повторов мелодий больше 3 раз, третье правило — мелодия должна вызывать чувства от которых внутри разгорается теплый креативный огонь (хочется что-то крутить, вертеть, придумывать), четвертое правило — каждому настроению своя музыка (усиливай то настроение которое полезно для ума и не слушай ту которая из него выводит), пятое правило — если хочешь войти в нужное настроение, то слушай соответствующую музыку (каждый штангист перед рывком штанги сосредотачивается и настраивает мысленно каждую свою мышцу, так же надо относится и к музыке — ее нельзя слушать хаотично, тогда она становится эмоциональным шумом и притупляет сознание)… конкретно называть не стану, классика, электронная музыка, этническая, не попсовые мотивы.

p.s. и самая главная установка как к музыке так и к информации — относись к этим вещам как к пище, а к своей голове как к желудку. Когда поймешь что для головы «отрава» — никогда больше не пичкай повторно. Растройство ума сложнее понять потому как «доктор сам себе диагнозы не ставит». Но я часто ловил себя на мысли что неправильная агрессивная музыка особенно в общей компании заставляет делать поступки граничащие с глупостью (это из опыта юных лет)

p.p.s и да… не забывайте, что лучшая музыка, на фоне которой яснее всего звучат ваши собственные мысли — это тишина ;)
avatar
Tuzik, бедные детишки… они еще не родились, а мне уже их сильно жалко
avatar
Андрей (Palmonk), ваше «жалко» — это пассивное чувство, от него ни тепло ни холодно ни мне ни моим будущим детишкам. Кстати не очень приятно читать подобное от вас, зная содержание ваших топиков. Некоторые люди категоричность в одном вопросе сходу проецируют на качество человека быть категоричным во всем. Не увлекайтесь обобщениями, меньше будете испытывать жалость, которая не несет никакой пользы
avatar
Tuzik, надо не ПРИВИВАТЬ какие то свои вещи, а РАЗВИВАТЬ в детях ИХ таланты и наклонности если они не плохие и избавлять от плохих.

Вы этого не понимаете и фактически собрались промывать мозги своим чадам и совершать над ними НАСИЛИЕ, не принимая их как личности… поэтому мне их и жалко, если не одумаетесь конечно
avatar
А Плаза2 знает о вашем коннекторе? Я слышал свои коннекторы и проги надо сертифицировать на бирже. Или как?
avatar
Simix, сначала написать надо, сертифицировать пустоту все равно не получится
avatar

теги блога Marsel Tazetdinov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн