Блог им. Pulzze

Открытый интерес на фьючерсе

    • 04 апреля 2014, 21:02
    • |
    • Pulzze
  • Еще
Дня 3 назад нашел этот ресурс. Но пока не понимаю одно: почему то выносят в сторону физиков. А почему тогда юриков не выносят? потому что они организовывают движение? А как они тогда не теряют на там что они в обратку рынку стоят? Ведь даже если они отбирают у физиков, это даже меньше чем в ноль получится… В чем тут собака то зарыта???
а инфа полезнаю. Хотя бы расстановку сил теперь известно как узнать. Осталось только научиться итерпретировать.Открытый интерес на фьючерсе
★2
15 комментариев
как показала практика, инфы НОЛЬ… точнее пользы от этой инфы
avatar
Вы посмотрите когда юрики начали набирать шорты до нового года и когда началось движение вниз. Насколько эти данные полезны для физ.лиц? Вопрос.
avatar
VladP, самое эффективное — следовать графику цены, не забывая двигать стоп ;)
avatar
VladP, блин, но я всю жизнь на боковиках и объемах зарабатывал… Как то же наработал тактику и логику… Неужели все так глупо на рынке, что это была лишь иллюзия? Но часто же бывало что я прям пункт в пункт движение брал. От и до…
avatar
Pulzze, объёмы тоже гляжу, обязательно. Но по открытому интересу интересует только динамика изменения. Чем резче изменение тем вероятность разворота выше. Остаётся только дождаться подтверждение ценой. Удачи!
avatar
Pulzze, и кстати выносят не только физиков…
avatar
VladP, ну хорошо, как вы думаете, какая перспектива у ртс на ближайшее время?
avatar
Pulzze, понятия не имею. Ожидал закрытия недели в районе 117000. Теперь, видимо, будет ещё перехай. Пока идея на рост в район 125000. Стопы стоят. Пойдём вниз — наше дело телячье (последуем за ценой) ;)
avatar
VladP, вот тоже стал о 125000 задумываться
avatar
Pulzze, конеш иллюзия, обычно на графике ои идут объемы внесистемных сделок, это не то что нужно.
avatar
Pulzze, во-первых, среди физиков могут быть куклы-юрики и тогда данные о соотношении ничего не будут значить. во-вторых, рынки немного сложнее устроены, им незачем просто ходить против или в сторону тех или иных цифр, опубликованных на сайте биржи.
avatar
bill, это то понятно. Но зная соотношение сил можно хотя бы знать где диапазон равновесия. А это тоже немаловажно
avatar
Pulzze, шортов и лонгов всегда одинаковое количество, по другому и быть не может))) а про соотношение я уже написал.
avatar
bill, почему не может? Есть же нераспроданные контракты
avatar
Pulzze, что значит нераспроданные? контракт не может состоять из одного контрагента, если есть проданный фьючерс, то у него всегда есть вторая сторона в виде покупателя и наоборот. сделка либо есть и отражается в виде открытого интереса, либо нет и обоих сторон кэш, а не контракт. именно поэтому ои всегда отражается четным числом и количество всех вместе взятых лонгов и шортов абсолютно всегда на любой бирже одинаково.
avatar

теги блога Pulzze

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн