Блог им. Mill_Trade

Слова – это только слова, вниз они евро не продавят

ЕЦБ вчера не стал ничего делать, а провел лишь словесную интервенцию, мол, следим и готовы, и собираемся, но о конкретных мерах не объявил. Рынок много раз видел намерения Центробанка, за которыми никаких действий не следовало. Евро после выступления Марио Драги просел, так как некая часть инвесторов поверила в решимость г-н Драги, но вряд ли одной решимости будет достаточно для того, чтобы развернуть валюту вниз.

Да, возможно, какое-то время евро будет под давлением, но не благодаря ЕЦБ. Слабость единой валюты продлится недолго, и уже на следующей неделе она продолжит свой медленный и уверенный рост. В период, когда трансграничное движение капитала направлено в Европу, когда США и Япония продолжают печатать много денег, а Европа нет, у евро просто не будет выбора кроме как продолжить укрепление. Долларов, несмотря на сокращение покупок от ФРС, все равно становится все больше и больше. Япония и не думает сокращать своей QE, а напротив, обсуждает увеличение мощности печатного станка.

 
Слова Драги припугнули спекулянтов, заставив их продать евро, но слова никак не могут изменить тот базис, на котором растет евро. Для подобного изменения ЕЦБ должен проводить более мягкую политику, способную привести к росту предложения евро не на словах, а на деле. Более того, речь Драги не просто испугала спекулянтов, а сделала больше: сняла перекупленность в паре евро/доллар, а это в будущем, наоборот, сыграет на руку «быкам» по евро, поскольку нынешняя просадка станет приседанием перед прыжком, который сможет пробить сопротивление 1.38–1.40. Именно перекупленность европейской валюты ранее мешала паре евро/доллар прорваться выше этого сопротивления, однако небольшая просадка даст евро силы для рывка. Тогда после пробоя выше г-ну Драги придется ловить валюту на уровне 1.44 к доллару.
 
Источник — «Mill Trade»
1 комментарий
Слова- страшная сила)
avatar

теги блога Mill_Trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн