Блог им. Shredder

Когда начнется коррекция

Текущий канал все видят. Минимальный задерг вверх от его границы провоцирует объемное закрытие шортов. Его пробой и будет означать начало коррекции к росту от минимумов 14 марта. Сейчас время играет на стороне продавцов, разгружающих лонги.  А это — спекулятивные, ангологоворящие SmartMoney (Дно 14 марта на слухах по-поводу западных санкций, т.е. купивший спекуль точно знал, что это имитация, а не санкции). Чем позднее они продают тем выше уровень “финального спроса” определяемый по границе канала. Однако тянуть еще неделю невозможно, потому как уровень для шорта (а это — топливо для “финального спроса”) ограничен сверху психологически комфортным 50% фибо (по RTSI это 1241, по RIM4 приблизительно 121700), кроме того на уровне выше гэпа “им. 3 Марта” появится огромное отложенное предложение зависших портфельщиков. Новые портфельные деньги на снижении нефти и геополитическом-медиа фоне — слабая надежда. Время осталось немного.
Когда начнется коррекция 
★1
14 комментариев
Согласен, со вчера набираю путы.
avatar
т.е. я не пойму, шансов на поход вниз всё меньше и меньше?
avatar
aladin, чем дальше, тем меньше амплитуда «задёргов».
avatar
Как вы неэластичны к рынку!
Коррекция к росту от 14-го марта идёт уже третий торговый день!
Она может быть и со снижением, а может проходить в виде боковой консолидации, что мы сейчас и наблюдаем.
Важно понимать, что любая коррекция всегда приводит к обновлению экстремума основного тренда, т.е. в нашем случае, к обновлению максимума 01 апреля.
avatar
Genda, К сожалению 121700 было при другой нефти. А Russia (это если смотреть из Bloomberg-а, что называется) — это прежде всего proxy цены на нефть. Но, в принципе, дернуть могут, непонятно на чем только…
avatar
Shredder, не нужно дергать. нужно в район 110 000 — 112 000. очень.
avatar
aladin, кукл видит всё.
avatar
aladin, И тем кто дергает — тоже нужно. Разница в том, что они разгружают лонг.
avatar
Shredder, вот вам и ответ на ваш вопрос.
Рост на этом:
smart-lab.ru/blog/175979.php#comment2566235
avatar
кукл ещё шортов нужное кол-во не набрал, вот и держит потихоньку наливая! не исключаю ещё пару задёргов, поэтому пока не шорчу, жду, возможно зря! а вообще — ликвидность такая, что могут куда угодно и как угодно засадить, противно торговать, когда полностью зависишь от желания кукла
avatar
vmmv, На теперешних шортах далеко не уедешь. Пара тысяч п.п. — максимум.
avatar

теги блога Shredder

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн