Блог им. monax180

Tesla Motors, Inc. (TSLA)

Tesla Motors, Inc. (TSLA)

Инвестиционная идея.
Tesla Motors — молодая американская автомобильная компания из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы. Среди инвесторов компании — основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, один из основателей платежной системы PayPal Элон Маск и Джефри Сколл, основатель и президент компании eBay, Daimler AG.
Сегодня Тесла стремиться стать новым успешным в США автопроизводителем.
19 февраля, Тесла сообщила результаты за четвертый квартал 2013 года, результаты намного превзошли ожидания аналитиков. Компания продала рекордное количество автомобилей Марки  S, которое составило 6,892 автомобиля. Валовая маржа составила 25%.
Руководство Теслы настроено очень оптимистично на 2014 год, особенно это касается продаж автомобилей на международном уровне. Уже весной этого года автомобили Марки S начнут, поставляться в Китай. Если все пойдет по плану, ожидается, что Европейский и Азиатский совокупный объем продаж превзойдет  в два раза, объем продаж в Северной Америке.

Аналитикам нравится то, что они видят. Поэтому они постоянно повышают оценки будущих прибылей компании. За последние 3 месяца консенсус прогноз на 2014 год увеличился с $0,49  до $1.31. Аналитики настроены также по бычьи и на 2015 год. Они предполагают, что рост доходов в 2015 году составит приблизительно 173%.
Торговый план.
Покупки планируем после закрытия цены выше линии поддержки, краткосрочного нисходящего тренда.
Target $300.00.                       
Stop-loss $202.00.
Алексей Афанасьев
Посмотреть другие инвестиционные идеи
Пройти курсы по эффективному инвестированию





Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога monax180

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн