Блог им. wwxxww

Чёрт в табакерке, а Вега в кробочке?


Чёрт в табакерке.
Вега в коробочке!Чёрт в табакерке, а Вега в кробочке?

Вопрос к более опытным опционщикам!

Влияет ли на собранный ранее box spread изменение волатильности составляющих его опционов?
И если (вдруг) да — то как именно?

И сразу ещё вопрос со звёздочкой))
А на полуbox (через фьюч)?


Если честно — просто охота узнать, пользуется кто-то коробками или нет?))))
13 комментариев
Живых более опытных опционщиков тут осталось от силы 5 )))
Расшифруйте плз, что такое box spread ))
Ивлев Георгий, вот их я и хочу выслушать!

Хотя и остальных не выгоняю))))

Бокс спрэд — это примерно то, что получается, если крышку картонной коробки свернуть 'саму в себя'. То есть «лепесток в лепесток». Первую четвертинку крышки — под вторую, вторую — под третью, третью — под четвёртую, и четвёртую — под первую.
avatar
у мну есть такие соображения:
— не влияет на опционы на фьючи с автоисполнением;
— может крохотно влиять (через пин риск) на опцион без автоисполнения незадолго до экспирации. скажем, возросшая вола может заставить нервничать держателей опционов из-за возрастающего пин риска. — возможно, такому волнению больше подвержены держатели опционов «немного в деньгах» и они дадут небольшой дисконт при продаже.
Это все теоретические измышления конечно)
avatar
Да, по сути это нейтральная позиция ко всем грекам, кроме Ро. Если брать отдельные опционы, то меняется волатильность всего рынка, а не только отдельных опционов, то есть позиция сохраняет свою нейтральность. Что касается практической пользы, все достаточно тривиально: реальные бид-аски даже при входе лимитками как правило съедают всю прибыль. Кроме того, доходность на вложенные еще более скромная. К тому же на некоторых участках теоретически могут возникать риски по дельте и тэте, то есть стратегия не безубыточная на 100%. Второй вопрос, кстати менее звездочный, чем первый. Через фьюч риска флуктуаций (отхода от полной нейтральности) еще больше. Коробки штука классная, но нужно чертовски классное исполнение:)
avatar
Илья К, я имел в виду фикс профитной позы через синтетику, ввиду отсутствия ликвидности вошедших в деньги. Обычно через полуbox. Это дешевле))))
Так что ювелирное исполнение мне не важнО.

P.S. Ро на наших (фьючовых) ОПах — не существует! ;)
avatar
Slivu_net, тонкий троллинг?))))

«Храните деньги в сберегательной кассе»?))))
avatar
Slivu_net, зря удалил. Классный был камент!)) Серьёзно!
avatar
Да, сори, забыл реалии вашего рынка:)
avatar
Slivu_net, спс:)

Камент-то ВЕРНИ!))))
avatar
никак не повлияет и повлиять не может, потому как если в одном месте прибавится убыток, то в другом — прибыль. Если влияние все же возникает — налицо возможность арбитража и взятия без(мало)рисковой прибыли.
В боксе с фьючем появление расхождений (отклонений) более вероятны, чем с опционами. В основном связаны с резким изменением премии (плюсовой или отрицательной) фьюч. На каждом рынке свои особенности
avatar
Надеюсь ответит кто нибудь )) Я там просто тему заново поднял, без сентктики, чистые Боксы торговал кто нибудь, дебетный и кредитный спреды, что и как и куда? Я так понимаю такие конструкции не имеют плавающего убытка, или все же имеют? Про дебетный спрэд написано много, а как бы с кредитным, в каких случаях закрываются такие позиции, или не закрываются вовсе?
avatar

теги блога НеГрустин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн