Блог им. Teslaboy

Почему плечи убивают депозиты?

Господа трейдеры!
Объясните мне, пожалуйста, почему многие говорят, что плечи это зло и слив с ними — дело времени. Я никак не могу понять почему это зло.
Я торгую строго по манименеджменту. Всегда ставлю стоп - 2% в сделку. Почему плечо может убить мой депозит?
15 комментариев
стоп может не сработать и привет
avatar
crystal, На форексе такое часто бывает
avatar
Большие плечи, конкретно больше 1:50 и 1:100, могут действительно «убить» депозит. И дело тут только в психологии. При больших плечах всегда есть возможность зайти в сделку бОльшим объемом, чем можно себе позволить в спокойной торговле, а это, в свою очередь несёт риск большой просадки, если, конечно же не ставить стоп. Заметил на своём опыте — сливать перестал тогда, когда перешел на брокера, который предоставляет максимальное плечо 1:50, хотя алгоритм торговли тот же, и манименеджмент — тоже…
avatar
несколько стопов и от депо ничего не остается.
avatar
год или больше может быть все замечательно. а потом как-нибудь с утречка рынок откроется гэпом в 10+ процентов и прощай депо. причем не важно, какая доходность будет до этого. одна неудача сведет все на нет. как в казино.
avatar
При стопе в 2% невозможно работать с плечом 1:100-200, так как изменение в 1%-0,5% цены сливает депозит напрочь на 100%, каким плечом Вы торгуете, или это не торговля а дрочево.
avatar
Aleksandr Relder, он про 2% от депозита
avatar
но и заработать по быстренькому пару миллионов без плеча 1:500 не возможно
avatar
Это строгий математический результат, связанный с особенностями операции умножения. Чтобы понять суть, можно плясать от простого предельного случая: (x+100%)-100%=0.
anatoly-utkin.livejournal.com/7040.html
avatar
Потому что в системе с небольшим положительным матожиданием (ну если задача заработать а не полудоманить) вам нужно 1000+ сделок чтобы иметь стабильный плюс. А для 1000+ сделок стоп должен быть не 2% от депо, а гораздо меньшим. В итоге придете к торговле с очень маленькими плечами. Ибо вероятность что с 2% стопом депо до 1000 сделок не доживет очень высока.
avatar
super_mario, качественно хорошо описано.
avatar
«Господа трейдеры!
Объясните мне, пожалуйста, почему многие говорят, что плечи это зло и слив с ними — дело времени. Я никак не могу понять почему это зло.
Я торгую строго по манименеджменту.
»

Не слушай не кого, говорят те кто не понимает. Не в плечах дело, а в разрухе в их головах.)
Возьмём к примеру Форекс, пункт то фиксированный, смотря каким лотом торгуешь, а плечо хоть 1:100, хоть 1:500.

По фьючам, тож по фигу на плечи, у тебя есть стоп и ММ.

Главное депо своё не перегружать, обязательно оставлять финансовый лаг на свободный ход. Процентов на 30 загрузка, самый норм будет.
Серёга (Скиф), что такое финансовый лаг на свободный ход?
avatar
Teslaboy, К примеру депозит 100т, открываешь позицию на 30 т,
70т -это на свободный ход, запас средств который необходим что бы не невзначай не ухудшить свой ММ, то бишь управление позицией.
Опять же смотришь какой у тебя размер стопа выходит по сетапу, и уже исходя из этого смотришь какой объём позиции открыть, то ли увеличить риски или наоборот уменьшить их. Зависит от твоей ТС, на сколько надёжные сигналы ты торгуешь, ихнее МО с положительным исходом.

теги блога Teslaboy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн