Блог им. karpov72

Почему обычно так резко происходит смена движения после дневного клиринга?

Обращаюсь к опытным трейдерам, подскажите пожалуйста, почему обычно так резко происходит смена движения после дневного клиринга?
★7
22 комментария
не после дневного клиринга. а во время «нарезки» маржинальных поз (после 12:00 и после 17:00). на объемах против «нарезки» крупным игрокам удобнее входить.
avatar
и, кстати, не обычно. а бывает.
avatar
поздравляю ты раскрыл грааль, можешь пользоваться
avatar
потому что ты переворачиваешь позу
avatar
чтобы отмаржинколить шортистов, а потом вниз :)
avatar
________________________________
высказались опытные трейдеры))
avatar
четкой причины нет, так же как и не обязательно после клиринга случается разворот. Однако на промклиринг стоит обращать внимание, так как иногда рынок начинает движение в 14 часов или разворачивается. Подозреваю, это может быть связано со стат данными в Гейропе, либо некоторые трейдеры закрывают к этому времени утренние позы и идут на обед)
avatar
Дмитрий Сергеев, Гейропа с Большой буквы ))))
avatar
Тсс… не пали грааль! Я всегда перед клирингом на всю котлету вхожу против рынка.
avatar
в SBRF-6.14 явно шорты крыли судя по ОИ и заявкам в стакане.
avatar
Доллар — грязная зеленая бумажка :)
avatar
Это грааль, открывай на всё депо! )))
avatar
3 фазы рынка. Утро, после 14-00 и вечёрка.
avatar
свойство смартлаба, умничали, умничали а человеку на вопрос так никто и не ответил! ))))) ну не знаете ответа так и молчали бы!
avatar
Я могу попробовать. Давайте посмотрим на Ваш вопрос с другой стороны. Вы заметили определенную не эффективность рынка, которая по Вашему мнению с некоторой вероятностью может происходить в строго определенный момент. Если Ваша цель заработать деньги(Вы не исследуете рынок в научных целях), тогда вы ставите не тот вопрос. Я бы задал следующие вопросы — вероятность события, среднее изменение цены во время события. Ответы, как Вы понимаете, найти несложно(велслаб, тслаб и прочее). Ответ на Вопрос — почему, если счет у Вас менее 1 млрд. руб, мне кажется во первых невозможен (всей полноты информации о движении больших денег у нас нет и не будет), во вторых, по сути ничего не даст, если только не Вы инициатор этого движения. Поэтому, наше дело маленькое, все побежали — и мы за ними, если знаем точно во сколько побегут и куда — бежим заранее, ну или против, это кто как торгует.
ликвидность меняется
avatar
alex, о да, это все объясняет ;-)
Да хрен его знает.
avatar
marat_rush, гладиолус)
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн