Блог им. Slon55

Субботняя проповедь №11 (Hamster советует тем, кому сегодня 25-35 лет)

Не секрет, что ум, жизненный опыт, мудрость также как и импотенция и другие болезни, приходят с возрастом.  Поэтому я сегодня хочу поделиться советами с теми, кому сейчас тридцать и сорок лет.
Начнем со здоровья. Человек не разрушается сиюминутно. Процессы разрушения у него заложены в организме с рождения. 
Вспоминайте, как у вас выпадали молочные зубы и их заменяли коренные.  И сейчас ваши коренные подвержаны тоже разрушению. 
Например, кариес (он есть у всех и от него никуда не деться). Может, единицы содержат зубы в идеале. Но вот кариес делает у вас дырки в зубах.
Я помню, что у меня в 25-35 лет периодически болели зубы. Так и вы сейчас страдаете этим. Но я хочу сказать, что подобно кариусу, ваш организм подтачивают различные болезни ( начиная от чрезмерного употрбления алкоголя, кончая венерическими заболеваниями половых органов. Я уж не пишу о курении — это для меня самое страшное. А многие еще и наркотики легкие принимают и курят травку ( это чувствуется по постам или комментариям к ним).

Совет первый
    Необходимо прямо сейчас заботиться о своем здоровье! Обычно, ваш разум считает себя на 10 лет моложе (особенно женщины) вашего реального возраста. Помните, ваше здоровье уйдет быстрее, чем вы думаете. Некоторые даже не успеют этого заметить! Просто вам нужно замедлить это разрушение. (не пить пойло, не курить, выполнять режим сна и т п.)

Когда я был маленький, мне подарили копилку. Именно со дня этого подарка я стал учиться обращению с финансами. Я стал понимать, что накопление идет быстрее, если в копилку кидать не только деньги, получаемые от родителей, но и самостоятельно приобретенные деньги. Таким образом я приучался к экономии и бережливости. Я радовался каждой копеечке, поднятой с земли. Я экономил на транспорте. На завтраках.

Совет второй
Начинайте делать сбережения на старость сейчас, уже с сегодняшнего дня. (если вы этого не делали раньше). В ваши тридцать лет вы должны сделать большой финансовый скачок. Нужно понимать, как устроены пенсионная программа, различные страховые взносы и прочее. 
  Вы скажете, что инфляция и разовые  девальвации сожрут ваши накопления — так надо так создавать эти накопления, чтобы они были менее подвержаны этим утечкам.  Это и вложение в бизнес, в недвижимость, в предметы старины и искусства.
     Очень печально, если вы влезли на данном этапе в разные ипотеки и взяли кредиты и находитесь в долгах.
  1. Сделайте своей главной задачей расплатиться по всем долгами и кредитам как можно скорее.
  2. Создайте личный финансовый «стабфонд» — тысячи людей оказались без средств к существованию из-за проблем со здоровьем, судебных исков, разводов, проблем в бизнесе, возрате долгов и т.д.
  3. Тратьте часть каждой зарплаты на ускоренное погашение кредита !
  4. Откладывайте ее на фондовый или срочный  рынок, но только с умом.
  5. Откажитесь от легкомысленных покупок. Не покупайте жилье, пока не сможете обеспечить себе наиболее доступные для вас условия по кредиту или ипотеке. 
  6.  Не вкладывайте в то, чего не понимаете. Не доверяйте биржевым брокерам. (Мне можно доверять- я не нарушил ни единого обязательства)
Теперь поговорим о том обществе, в котором мы вращаемся.  Необходимо разорвать связь со всякими Петями и Серегами, если они имеют неполные семьи или семьи, где их родители пьющие.  Яблоко от яблони недалеко падает.  У этих Петей и Сергег ограниченный интерес в жизни, им достаточно одной хавки и стакана портвейна и такой же девки, как и они. Это общество Вас тянет в болото. Совсем недавно ко мне в комментарии влез Гусак-после пары его предложений я понял- это неадекват. Нужно было и я сразу сказал- нет общения с этим человеком.  Также еще раньше я послал в ЧС человека, проповедующего неофашизм. Читайте совет третий внимательно!)
Совет третий
Как бы вам было неприятно расставаться с друзьями детства — Но не допускайте посредственных людей в друзьях, работе, любви,  в отношениях и жизни.
Научитесь говорит «нет» людям, действиям и обязательствам, которые не несут никакой ценности для вашей жизни.
 
Если бы я вернулся в прошлое, то я бы больше времени уделял общению с интересными людьми, с людьми, которые себя сами сделали. 
Совет четвертый
Не общайтесь  с людьми, которые плохо к вам относятся!!!

Совет пятый
    
 Не бойтесь рисковать в жизни, развиваться и расти !
Некоторые могут принять  решение сменить карьеру после тридцати! Так как приходит понимане, что это не твое- И потом может  последовать улучшение их жизни. Например, один  бросил высокооплачиваемую работу военного инженера и стал учителем. Двадцать лет спустя он называет это лучшим решением в жизни.  Кто-то записывался на курсы и семинары.  Переобучивался на любимое дело. Кто-то впервые начинал свой бизнес или переезжал в другую страну. И в чужой стране начинал свой бизнес. А кто-то из таксистов пошел в лекторы уже в солидном возрасте.

Совет шестой и последний 
   Любите и уважайте своих родителей. Создайте также свою семью, работайте на нее. Родите детей. Дети, это все, ради чего живет человек. Остальное может получиться хуже или лучше или не получится. Но ваши дети — это ваша кровь в следующем поколении. 
Это и есть самое главное.

Ваш S.Hamster




 

    ★23
    71 комментарий
    У всех есть глисты.
    avatar
    Андрей Ерохин, Не скажи, но у 100% приезжающих в Россию вьетнамцев есть точно!
    avatar
    +100500
    avatar
    еще мыть руки перед едой, топик до 30 и младше, 35 уже поздно в это время организм начинает увядать
    многие еще и наркотики легкие принимают и курят травку ( это чувствуется по постам или комментариям к ним)

    … трудно не согласицца
    Гомер Симпсон, хахах)) это точно. Можно посвятить этому стихотворение)
    avatar
    воскресенье же
    avatar
    Ну и торкнуло тебя. завязывай бухло с марафетом мешать — побереги печень
    avatar
    баптист?
    avatar
    владимир ин-ин, Любишь китайскую идеологию? Инь, Янь и тому подобные картинки? Вернись в лоно православной церкви))))
    avatar
    Все верно. Но много еще предстоит написать. Плюсую.
    avatar
    antislon, Вот для тебя тоже пишу, смерд ты уличный!
    avatar
    Я вот могу предложить следующее.
    Пройдите диспансеризацию.
    Наметьте те заболевания или паталогии которые есть.
    Сдайте скрининг на инфекции. Например, гепатит С, есть мнение что им заражено 1,5% населения (через лечение зубов, татуировки, наркотики, медицинские манипуляции). Симптомов практически нет — но через 10 лет смерть.

    По результатам обследования сотавьте план лечения на два три года.
    Например —
    1. операция на глазах.
    2. Оздоровить питание и сросить вес.
    3. Удалить зуб мудрости.


    Поверьте — уже через 15 лет скажете себе «спасибо».
    avatar
    sander, Да молодость об этом не думает, они вечно жить будут молодыми)))
    Кстати, раз пять проехать на метро- и можно с вероятностью 75% подхватить открытую форму туберкулеза
    avatar
    Silent Hamster, давайте я 5 раз проеду на метро. Если я не заболею, то вы мне купите проездной на месяц. А если заболею, то я вам куплю. ну или отдам деньгами 1200 рублей. Соглашайтесь, с ваших слов, матожидание в вашу пользу.
    avatar
    searcher769, Лучше всего тебе проехать с 7 утра до 8 — тогда вероятность выше. Желательно еще на Люблинской линии, от Выхина)))
    avatar
    Silent Hamster, давайте пока на вы, если можно.

    Согласен на любое время и любую линию)
    avatar
    searcher769, Давай подождем зимы, когда идут обострения, мало солнца и проведем эксперимент (счас нет эпидемии). Сейчас солнышко в твою пользу убивает ультрофиолетом много заразы.
    avatar
    Silent Hamster, ну да) а к зиме или ишак сдохнет или падишах умрет)
    avatar
    Silent Hamster, бред уже бы все болели тогда
    avatar
    sander, и еще. Если есть время — возьмите в руки здоровье родителей. Например — рак неизлечим. НО. 80 процентов раковых заболеваний не стремтилены и если их вовремя обнаружить (что ПРОСТО) — контролируются. То есть грубо говоря, имея контролируемый рак можно прожить еще 30 лет и умереть не от него.
    Многие болячки можно вылечить сейчас и улучшить качество жизни потом. Родители, часто, не хотят этим заниматься. Настаивайте.
    avatar
    sander, не только настаивайте -но и заставляйте! ))))
    avatar
    sander, по крайней мере марихуана реально после химиотерапии облегчает жизнь больному. У больного повышается апетит. Есть книги интересные по этой теме, «Запретное лекарство». Погуглите, интересно. Корпорации медицинские запрещают через законодателей травку, тогда ведь обезбаливающие некто покупать не будет и всякую их дрянь. А лекарства ой какие дорогие сейчас, да и раньше наверняка на Западе.
    avatar
    sander, пройди, пройди. чего лечить обязательно найдётся ))) насчёт смерти от гепатита с через 10 лет это ты сильно заблуждаешься. можно и через год дуба дать. а можно 100 лет прожить.
    avatar
    sander, а зуб мудрости то тут при чём? ))))
    avatar
    Александр, ну я для примера. У каждого список будет свой.
    avatar
    Полностью согласен с четвертым и последним советом.Пиши Hamster.По воскресеньям тебя интересно читать, а то от политических постов уже тошнит.
    avatar
    Поэтому, кто часто останавливается в гостиницах -тому не советую садиться голой жопой на стулья, седалище от унитаза и спать голым в кровати. Представьте -сколько через этот номер прошло смердов (среди них больные )
    Также не советую пить из стаканов в гостиничных номерах.
    Их нужно тщательно дезинфицировать.
    avatar
    Silent Hamster, а прикинь, сколько человек дышало ЭТИМ воздухом! без противогаза тут не обойтись!
    avatar
    хомяк-ты лучший.Пожалую опрокину рюмку за тебя.Люблю читать неординарных людей
    avatar
    Кстати, в приличных гостиницах есть бар (но он не бесплатный)
    Можно аккуратно выпить виски, коньяк (можно не открывая крышки, через шприц высосать содержимое и налить туда мочи ( если до вас это никто не догадался). Грешен, сам делал это в отелях Дрездена и Рима!
    avatar
    Silent Hamster, )))
    Silent Hamster, опасно-может совсем не коньяк оказаться если ваши последователи до этого там жили
    avatar
    Silent Hamster, .......«Грешен, сам делал это в отелях Дрездена и Рима!»… и этот человек запрещает нам ковыряться в носу?))))))))
    а вообще вы все правильно сказали, беречь надо не только здоровье и сбережения, но и свое отношение к близким! Вас всегда было интересно читать! Я только не понял как вы себе позволили заполнить бутылку мочой, ведь вы же культурный человек, а это значит — культурно выпили и культурно оплатили выпитое. Разве не так?
    avatar
    jedi, Молодой был опять же))) безбашенный!
    avatar
    Поддерживаю!
    Все правильно.
    Ээх… Не учили нас в молодости… Да и годы были — перестройка, лихие 90-е…
    На мне, от молодости наследство: полдюжины ножевых и огнестрельных ранений, почти нет своих зубов — металлокерамика; гепатит «С» (лет 20-ть уже, но пока не переходящий в последнюю фазу… даже в предпредпоследнюю не перешел еще); ушибы, вывихи и переломы — несколько аварий.

    Детки и молодые парни — берегите себя смолоду!..
    \полдюжины ножевых\
    авторитет зарабатывал?
    avatar
    владимир ин-ин, типа того.
    ещё ковер под кроватью наши вырезали и шашлыки на веранде жарили
    avatar
    pilot320, Кстати, кто не знает, если ты попадешь в некурящий номер и закуришь- с тебя штраф 100 евро! А табак они не хуже охотничьей собаки чуют!
    avatar
    забота о здоровье плохо соотносится с экономией на завтраках.

    кстати, взятая в кредит хорошая машина поможет сильно сэкономить на лечении в случае аварии по сравнению с ездой на корыте или безбашенном таксо ))
    avatar
    Зов KTULHU, ты пойми — я экономил на еде когда был молодым и глупым. Тогда у меня еще был некий запас прочности здоровья по молодости.
    Никто тебя сегодня не заставляет покупать ни машину, ни корыто!
    Езда на общественном транспорте более безопасна, если там проветривается помещение!
    avatar
    Silent Hamster, а как же туберкулёз 75% ))? более того — там иногда теракты устраивают.
    avatar
    ( это чувствуется по постам или комментариям к ним).
    ахаха
    avatar
    а я знаю одного таксиста некоего Г., он впоследствии стал трейдером, да еще и проводит обучение
    avatar
    Silent Hamster не знал что вы Марк Мэнсон lifehacker.ru/2014/03/30/10-lessons-for-30/
    avatar
    Нормально.
    avatar
    Спасибо всё правильно. Так оно и есть!
    avatar
    Многое сказано верно, многое ахинея. Поражает уровень апломба.
    В хороших семьях часто бывают выродки, а в не благополучной семье вырастают замечательные люди. Ни когда не отказывайтесь от друзей, если только они вас не предали. Какими плохими бы они не были.Сандер писал пройдите обследование.Правильно, только его нужно проходить раз в три года. По мере нарастания количества прожитого этот срок нужно сокращать.Занимайтесь физкультурой и ходите в баню.
    Мой совет верьте в Бога, в любовь, в дружбу. Во что угодно главное
    верьте. Вера хранит человека и исцеляет.
    Хамстер вы пишете молодой был, безбашенный. Не льстите себе и не обманывайте себя.Каким вы были таким и остались.
    avatar
    micstura, Я же не пишу о частностях. Например, о Мише Ломоносове- Босяк пришел в Москву и состроил университет! В большинстве- в семьях аликов вырастают алики и тюремщики.
    Что касается себя, то я с возрастом перестаю хулиганить и веду благоприятный для окружающих образ жизни.
    Правда, не далее как сегодня покупая в ОЛДИ обои, краску для радиаторов, карнизы и гипсокартон я проходя через кассу не заплатил за палку для тряпки (такая швабра- которая накручивается на тряпку со специальным ведром. Просто кассир не увидел на тачке эту палку. Сначала мне было совестно, потом стало весело, потом почувствовал себя нашкодившим ребенком, потом чуть не обосрался- когда к нам подошла проверка после кассы и тетка стала все товары сверять с чеком. Но и ей лень было все просматривать- она просмотрела только основные вещи. Но я в тот момент почувствовал себя вроде Штирлицем (был недалек от провала). Но все обошлось.
    Вот такой я неординарный и непредсказуемый!
    avatar
    Kaiman, значит их что-то объединяло. При заводе обычно медпункт. Возможно заразились там. Самое страшное — плохая стоматология.
    avatar
    Мало хомячьих текстов считаю полезными, но за этот плюс точно!
    avatar
    Вот помоему лучше сказать нельзя когда нужно отсекать себя от друзей тянущих в болото.
    blagovest.al.lg.ua/9706/02.html
    avatar
    плюсую ++++
    avatar
    Автор, золотые слова++++
    avatar
    \\\расстОваться с друзьями детства\\\
    Даа… Некоторых друзей стоить после НГ оставлять в старом году )
    avatar
    Treidun, Спасибо, исправил ошибку!
    avatar
    Мои пять копеек: кончайте жрать мясо, рыбу(трупы животных), тогда может спуститься к Вам Благодать Божья. Аминь!
    avatar
    sds, а рыбу и Сам Господь вообще то ловил и ел. Он сам в сеть загнал рыбу апостолам рыбакам. Так что не надо ляля. А вот мясо, согласен, надо отказыватся. А рыба это Божий Дар нам.
    avatar
    Проповедь хорошая, но частично слизана отсюда lifehacker.ru/2014/03/30/10-lessons-for-30/?fb_action_ids=566848843414408&fb_action_types=og.likes
    Чорный Пластилин, Не слизана, а творчески переработана под русскую действительность и ментальность и немного под себя!
    avatar
    Не согласен как минимум в двух вещах
    1) в старости приходит не только мудрость но и глупость
    2) Я лично знаю как минимум двух людей, которые из не полных семей и в жизни добились многого.И знаю тех кто из полных семей с благополучными родителями, а дети полные уроды!
    3) знаю как минимум двоих пожилых людей которые пьют курят и им по 70 лет!
    avatar
    SMA Точно, в глубокой старости может приходить и дурь, так как затрудняется снабжение кровью сосудов головного мозга из-за всяких бляшек!
    Я же пока рассуждал о начале старости и бедности!
    Одинокие исключения конечно же случаются в жизни. Опять же Маршал Жуков из деревни пришел в Москву лапотником, и выиграл войну у интеллигентного Гитлера.
    avatar
    ТРАВА НЕ НАРКОТИк, автор не водите в заблуждение народ. Ещё не один не умер от курения травки, а вот от табака сотня миллионов мрёт каждый год! Но корпорации все подмазали табачные, и вот мужик, а то и девушка покупают пачку сигарет, а там до 200 ингридиентов состав… Подсаживают на химию, и потом другой сорт чел курит, и ему плохо становится. Поэтому я давно курую только чистый американский табак из штата Вирджиния, ситеретки делаю сам таким небольшим станочком, раз два и готова сигаретка! А вкус такой, что нет таких сигарет в продаже, курю пару раз максимум под пивко доброе на выходные. А каждый день курить-это самоубийство. Может кто подскажет ещё какой сайт, для заказа табака настоящего для людей?
    avatar
    Впервые плюсанул хомячку!
    avatar

    теги блога Silent Hamster

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн