Блог им. Video

Кстати, вежливые люди, уходя выключают свет и перекрывают газ

Дорогие друзья, хочу поделиться своим ощущениями от рынка.
Неделю назад я написал на этом сайте о том что дал прогноз для ПРАЙМ про растущую неделю smart-lab.ru/blog/173534.php и теперь хочу конспективно рассказать о что меня волнует.
 
Глобально
Сейчас такое время наступило, что кажется, что все против нас. Все карты против нас (на первый взгляд). Но бояться этого не надо – мы будет выигрывать, и весь мир будет удивляться! Как же так: «немытая Россия, страна рабов» и провела на высшем уровне Олимпиаду. Слово «Олимпиада» можете заменить на «вернула Крым» или «организовала торговлю нефтью за рубли». Наш друг Алексей Всемирнов считает, что продажа нефти за рубли это глупость, но это глупость не большая чем… требование  президента Франции Шарля де Голля  обменять принадлежащие Франции доллары США на золото. Надо стоять на страже интересов России!

Наша победа

Политическая стабильность. Рейтинг Владимира Путина возрос на треть, до 80%. Этого хватит для переизбрания. Большинство уверенно одобряет возвращение Крыма у Украины, за это высказалось 88% респондентов «Левада-центра», против всего лишь 7%.


Главное разочарование
Это Янукович! Янукович прилетел в Ростов-на-Дону, но вместо пресс-конференции написал обращение. А первая пресс-конференция была посвящена вопросу «я жив»! Просто нет слов у меня. Путин борется с фашизмом, Лукашенко поборол фашизм за 20 минут (когда после выборов молодчики пошли с арматурой на ОМОН, тот открыл огонь на поражение). Янукович наделал кучу ошибок. Даже когда стало понятно, что в Киеве ему не дадут бороться и надо уезжать в Харьков и что бы организовывать сопротивление он не поехал. Почему не поехал, не знаю – думаю, спасал свои денежки.
Если ты Президент, то твое судьба защищать народ от фашизма или ты забыл Витя, про погромы во Львове, забыл про Бабий Яр?  Натворил ошибок – исправляй. А на том свете обязательно спросят: «Витя, что ты сделал для народа?». А ты ответишь: «Я икру красную кушал – было очень вкусно!».
Фонда
Кстати, вежливые люди, уходя выключают свет и перекрывают газ 


Пробил индекс MSCI EM нисходящий тренд (на дневных графиках). Радуемся и рукоплещем, но мы то не фига не пробили 1350 по ММВБ и китайский индекс выглядит «не суперски». Кстати про китайский индекс и цены на медь вам расскажет лучше наш аналитик Елена Шишкина в видео внизу. Там она прогнозировала снижение Твиттера – пока все идет по плану. Ну и FB пробил восходящий тренд вниз.

Так вот насчет нашего рынка. Будет боковая динамика и в первой половине апреля поедет он вниз. Фонды, ориентированные на российские акции, в течение недели, завершившейся 26 марта, сообщили о притоке капитала в размере $219 млн, но это временный фактор. Было бы странно, если бы не активизировались фонды в тот момент, когда капитализация фондового рынка к ВВП РФ находится на минимумах за последние 5 лет. Только дорого они покупать не будут.

Индекс развивающихся рынков сформировал восходящий канал (зеленый цвет) и от верхней его границы будет снижаться. Или…там уровень коррекции есть интересный по FIBO по индексу MSCI EM в районе 41,3 от которого комфортно снижаться. Это не крах – просто малек перегрели индекс, а старт сезона отчетности в США таит в себе неопределенность для всех рынков без исключения. Консенсус прогноз на первый квартал говорит в пользу замедления роста доходов. Доходы корпораций за первые три месяца 2014 года, как ожидается, вырастут на 0,3%. Большая часть компаний испытала на себе последствия аномально холодной погоды в США, которая снизила потребление.

Фактор оттока капитала еще никто не отменял. График курс доллара на ММВБ (рублей за доллар) указывает на слабость «быков» — наиболее успешные из них уже получили 10% от девальвации рубля и они хотят продолжения праздника в апреле. Когда курс пары USDRUB будет тестировать отметку 37, фондовый рынок будет не сильно интересен.

Бояться боковой динамики не надо – рейтинговые агентства грозят через 24 месяца снизить нам рейтинг, но как видим ничего катастрофичного с рынком не происходит. Нам грозят санкциями, нас исключают из G8. Сейчас такое время наступило, что кажется, что все против нас…  Но как мудро отметила Эрика Эвер о G8: «Мы, конечно, можем и уйти. Кстати, вежливые люди, уходя выключают свет и перекрывают газ...»



 
★2
98 комментариев
если все против тебя, нет лучше повода подумать, а что ты делаешь не так.
avatar
Веласкес, советую наблюдателям завести книжку и записывать в нее хроники наших побед. Их будет много.

www.youtube.com/watch?v=esDg40woSJg
Андрей Верников, добрый день! Закономерность интересная сейчас, у Обамки рейтинг вниз- рынки вверх, в РФ наоборот, а так хотелось бы выше 3000 по РТС, но это хотелки к сожалению!
avatar
Владимир Ш, да было бы неплохо, но торговать мы будем по торговым моментам, а не по прогнозам.
Андрей Верников, никто в Минске никакого «огня на поражение» не открывал. Дубинками отфигячили за пол часа. Никто не погиб.
avatar
Владимир Ш, точно! То ли рейтинг фальшивый, то ли рынок не прав :-)
avatar
Андрей Верников, айда Верников, ай да сукин сын © +++
avatar
Андрей Верников, себя мы уже победили, остальное меркнет
avatar
Андрей Верников, может вот эти данные боле правдиво освещают ваши победы по управлениию вашей стратегией «Ротация» в Церих

не впечатляющие показатели за два года работы

am.zerich.com/strategies/3.html?language=ru
avatar
Андрей Верников, а вот представим на минуточку не стало вдруг Обамы. Есть кому заменить? Ответ — да. Теперь представим, что не стало Путина. Ну и..? Когда слышу ликующие возгласы Путин! Путин! Путин! вспоминаю разговор Воланда с Берлиозом и Бездомным у Патриарших прудов.
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.»
(Булгаков Михаил Афанасьевич, «Мастер и Маргарита»)
avatar
Anse Lazio, Мне он забыл сказать, кто его приемник. Мне вообще не нравится, когда говорят о приемниках – народ должен выбирать.
Anse Lazio, да, ты прав — посредственностей много, лидеров — мало. де Голь например у Французов был, а после этого — все гавно да гавно.
Обама же и не президент. Начиная с Рейгана там на этой должности только актеры
avatar
Веласкес, На вопрос что не так есть ответ.
Что самое ценное для США в России?
Это пятая колонна, различные проамериканские некоммерческие организации.
Их не трогают, а зря.
В ответ на санкции русские могут ударить по самому больному для американцев месту.
Устроить публичную порку различным проамериканским организациям., с арестом денег у наиболее одиозных личностей, закрытие счетов и регистраций на деятельность.

Интенсивность наезда сделать соответствующей размеру санкций против России.
Заодно и пятую колонну придавим.

Да… они просто уедут… туда…
Так это замечательно.

Они от туда гадить будут.
Вот там говно и накапливаться станет.
avatar
sergik99, а я и не спрашивал.
тем более зомби
avatar
Веласкес, «против нас»написано, но по ходу это не про тебя
avatar
Веласкес, если все против тебя, значит ты действуешь против их интересов. Если все за тебя, значит ты действуешь в их интересах.
У вас есть варианты, как удовлетворить всех — баллотируйтесь в президенты, с такими талантами вас стопудово выберут.
avatar
Александр Малофеев, я советов не просил, иди лесом
avatar
Веласкес, фи, как примитивно. Я-то надеялся на интеллектуальную беседу с агентом госдепа, а вы, похоже, идейный, забесплатно :)
avatar
Александр Малофеев, только идиот считает что у нас выбирают и что выборы прозрачны и отражают реальность.
поэтому иди лесом еще раз
avatar
Веласкес, где я это говорил? Действительно, для госдепа слишком упорот, значит забесплатно.
avatar
«Рейтинг Владимира Путина возрос на треть, до 80%. Этого хватит для переизбрания».
На должность царя?
avatar
Andy_Z, как то не по рынку мысли…
avatar
Владимир Ш, Почему не по рынку, это сигнал в лонг.
avatar
Andy_Z, для переизбрания В.Путина на должность В.Путина ))
avatar
Rocknrolla, бурные аплодисменты переходящие в овации(стоя)!!!
avatar
zica, )))
avatar
Rocknrolla, ага
www.youtube.com/watch?v=TrK7ty-Cwyw
Каждый вечер скучаю, вспоминая(см. с 5 минуты)
avatar
zica, было время…
avatar
Andy_Z, если царя в голове нет то хотя бы такого на трон
«нас исключают из G8» Россию исключили из восьмерки И там осталась одна Америка и ее шестерки)))
avatar
Gsimplov777, в G8 вообще нет понятия «исключениe». Поэтому сама сша и её шестёрка вышли из G8.
avatar
Очень красиво написал, спасибо Андрей, читал с удовольствием.+++
avatar
holonaft, спасибо на добром слове!
holonaft, я ж и грю Пушкин.
avatar
Gsimplov777, да просто сукин сын
avatar
Михаил, Вы не боитесь оказаться в стане врагов нашего общества? — Я надеюсь оказаться в стане врагов такого общества (М. Ефремов на Эхе)
avatar
CVS, для справки, М. Ефремов это малопьющий актер такой, к мнению которого нам обязательно надо прислушиваться. Такой маяк для общества, моральный авторитет вроде Дмитрия Лихачева.
Андрей Верников, булгаков морфий принимал, а высоцкий пил горькую.
только их читают и слушают до сих пор почему то.
avatar
Веласкес, а что Евромов на морфии или пьет горькую? Я просто не знал, поэтому написал «малопьющий». У нас актеры сейчас моральные авторитеты для общества прямо огромные. Как футболисты в 50-х и рок-музыканты в 70-х и космонавты в 60-х. К каждому их слову прислушиваемся!
Андрей Верников, а разве нет?
состоявшиеся талантливые люди формируют мораль общества, по моему это достаточно очевидно
avatar
Веласкес, да вы правы писи раят и мадона не по заказу тролят Путина. Ефремов не пиарит проект своего друга господин поэт и вообще не все за бабки, правда веласкес?
avatar
Gsimplov777, им платит госдеп алмазами, все знают.
а ефремов вообще сволочь конечно со своим проектом, так тонко души ваши задевает.
avatar
Веласкес, нет не платят пуси за свои ездят везде, зуб даю идейные.
avatar
Gsimplov777, если бы я зубы принимал в качестве доказательств, ты бы давно беззубым уже был бы.
avatar
Веласкес, с врача ортопеда нечча взять, извини, акромя ватника и оголтелого патриотизьма))
avatar
Gsimplov777, самокритично, поэтому и зубы только остались! :))
avatar
Веласкес, меня вообще умиляет слово «талантливый». Прямо как журнал 7 Дней читаешь. «Гениальный актер такой-то пришел в гости к легенде российского кино такой-то». Любят они всякие самовосхваления. Я за «состоявшихся», то те которые в театрах драки устраивают, за которых их увольняют, то они конечно самые состоявшиеся и есть. Еще один такой есть в обойму авторитетов — Алексеем Паниным зовут
Андрей Верников, так это не они себя хвалят, а наверно те, кто ими восхищается и чей авторитет позволяет делать людям такие ремарки.
а что с паниным не так?
хороший был актер.
у нас и непьющие иногда такие глупости говорят и делают и ничего.
avatar
Веласкес, описался _ Алексей Панин. У нас сейчас принцип взаимного опыления Быков хвалит Ефремова, а Ефремов хвалит Быкова. Все гениальные разумеется.
Андрей Верников, ну дует получился у них неплохой надо сказать.
а гениально или нет, не так важно, главное актуально.
avatar
Андрей Верников, echo.msk.ru/programs/personalno/1272736-echo/
Андрей, почему тогда график популярности Шендеровича на хаях и
лонгует? Объясни
avatar
Веласкес, высоцкого не трогай он с нами
avatar
lob55, с кем с вами? с путиными, пехтиными, железняками, сердюковыми и лужковыми?

тешь себя мыслью, мечтать не вредно.
avatar
Веласкес, ну точно не с вами обамой, макейном, ональным, шендеровичем, венедиктовым, соросами, ротшильдами и прочими…
avatar
Gsimplov777, мда?
надо же какой перевернутый мир.
я не с обамой, я гражданин России как и он стремящийся к свободе.
только у вас все наоборот, Высоцкий значит пел похвалы брежневу и раскрывал госдеповские заговоры против великой страны, по центральному телевидению которой даже ни разу не показали концерта.
avatar
Веласкес, если вы все это от себя пишите респект и уважуха. Высоцкий пел для людей.
avatar
Gsimplov777, конечно для людей, для всех советских людей без исключения.

и поэтому некоторые индивиды пытающиеся узурпировать право не только на патриотизм но и на свободолюбивую культуру полностью раскрывают свою недалекость и ограниченность мышления.
avatar
Веласкес, украина каркнула во все воронье горло — Крым выпал — с ним была Россия такова.
avatar
Веласкес, у вас шаблонное мышление
avatar
lob55, я думаю это следствие того, на что приходится реагировать.
каковы аргументы, таковы и возражения, а против абсурда в нашей стране вообще бесполезно воевать, он всегда побеждает.
avatar
lob55, ага,«ну как мы место шаха проворонили, нам этого потомки не простят»
avatar
Андрей Верников, я вообще не призывал, не к кому прислушиваться, это же бесполезно «возрос на треть, до 80%»
avatar
Андрей Верников, а кто такой Дмитрий Лихачев?
avatar
А за импорт тоже рублями платить будем? Или, если не будут принимать, то отключим газ?
avatar
Маленькая победоносная война — выражение, использованное в январе 1904 года Вячеславом Константиновичем Плеве, российским министром внутренних дел и шефом жандармов по отношению к надвигавшейся войне с Японией: «Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война».
Это выражение в дальнейшем стало использоваться в аналогичных случаях, когда правительство страны, оказавшееся несостоятельным во внутренней политике, пытается отвлечь внимание своего народа от этого факта путём развязывания именно такой «маленькой победоносной войны».
Прошло ровно 110 лет, а как актуально.
avatar
Tagtrader, у америкосов их уже 130
avatar
Tagtrader, Да, история повторяется!
avatar
Tagtrader, в этот раз Путин решил обойтись без маленькой победоносной войны, хотя мог бы взять Киев и Львов за несколько часов.Я так понял, он решил дождаться экономического краха Украины(лишив кредитов и подняв цены на газ), чтобы забрать Восток и Юг без боя
Андрей Приходько, в таком случае стоит вспомнить пословицу «не рой другому яму, сам в нее попадешь».
avatar
speculair, через несколько лет Россия будет проводить подобные операции по всему миру, а США потеряет статус центра силы.Часто бездействие полезнее силового решения
speculair, все верно, только народ сам ее себе роет. Ведь давали же кредит без условий, дак нет же мы незалежные и гордые от москалей нам не надо, а раз не надо живите с европой на европейских условиях, бонально все звучит и набило оскомину. Ну где яму роем то?
avatar
speculair, дык они сами себе роют. а буйного сумасшедшего лучше не останавливать — себе дороже
avatar
Tagtrader, да, на Украине смотрю все дыры в экономике закрывают темой войны с Россией
avatar
ну точно скоро точно станем финансовым центром мира, у нас же друзья самые лучшие. Не ожидал, что вы пашу переплюнете.
avatar
Раиль, Паха ему в подметки не годится, троечник.
А Андрей отличник, да Андрюша?
Как говорится «два мира -два Шапиро»
avatar
Раиль, цент мира это англо-саксонская мечта нам дома бы разобраться
avatar
Копипаста:
Салтыков-Щедрин: «Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли… „
avatar
Ужасное видео, слушать не возможно. Почему авторы так неуважают публику? Ведущая просто ужасна. До половины времени ушло на: а-а-а-а, э-э-э-э, ам-ам-ам-ам, эм-эм-эм-эм и т.д. Ужас!!!
человечек, а мне показалось, что она по делу говорит. Разумеется она не диктор вроде Екатерины Андреевой
Андрей Верников, по делу, не спорю и послушать её хотел. После 2-х минут просмотра был полон решимости вытерпеть эту пытку до конца, а после 6-ти отключил. Ибо это что-то невозможное. Лучше бы Кузьмина послушать.
Спрос на «вежливых людей», спокойно решающих все проблемы, возрастет. Надо этих ребят чаще посылать в командировки (туры). Начнем с европы, погрязшей в пидорасии, а закончим америкой — призовой тур для «особо вежливых людей»…
avatar
corsair, в америке подлодка уже всплывала в районе манхеттена, репитиция))
avatar
«Вежливая подлодка»?
avatar
corsair, само собой, извинилась, мол навигация сломалась.
avatar
Андрей, это вы против всех, а не все против вас))))
avatar
baramaglot1978, именно поэтому столько положительных отзывов! Или это кремлевские организовали?
Dark Phobius, Вы считаете, что теперь у моих технических индикаторов шкала собьется? Если Вам это приятно, то думайте, что собьется, а я выращиваю стадо леммингов Вам на съедение.
Фондовый рынок стабилизируется это очевидно и с дальнейшей угасающей политической конфронтацией на Украине нас ждёт мощный рост.
avatar
Всё верно, с американского рынка деньги частично подут к нам. т к у нас стабильность и спокуха по финансам.
avatar
avatar
Зов KTULHU, а где Мировой кризис 2008 года?? Для полноты картины дополни анализом экономического состояния и расходами на армию.
Заголовок на 5 баллов
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн