dr-mart

Немного про нищетрейдинг

Забавно, но даже торгуя другую систему, начинаю ощущать время от времени влияние наработанных за годы трейдерской практики психологических рефлексов.
То есть, если ты даже делаешь активный интрадей по системе Муханчикова, меня подсознательно тянет время от времени влезть в позу, которая возьмет мне 10,000 пунктов, без лишней позорной интрадейной мороки… Или ты сформировал какое-то подспудно мнение о рынке и так и тянет шаловливые ручонки перенести позу овернайт. Хотя в рамках стратегии любой перенос овернайт несет в себе такие риски, которые сводят на нет эффективность всего метода.   

А еще есть такая история: ты видишь, как тебе кажется, что рынок двинет в энном направлении… А тебе надо бежать по делам. Руки чешутся влупить сделку с большим стопом и тупо ждать, когда тебе нальют, как ты думал. Но опять-таки, это же совершенно другая история! Если ты делаешь быстрый интрадей, ты никак не можешь расширять стопы, и не можешь позволить себе не фиксировать профит, потому что в этом случае, не ясна грань, когда твой относительно эффективный скальпинг превращается в торговлю с повышенными рисками. 

С позорным интрадеем интересно конечно:
если делать все правильно, нудно сидишь, исполняешь систему и вроде профит набирается за день.
Но самое удивительное, что это очень быстро становится слишком скучным занятием. Хочется взять «направление» на объем, и поехать условно говоря в спортзал и пойти заниматься более приятными делами. И тут ты влазишь уже на другую поляну совершенно.

Про мои результаты:
вчера рано похвастался, на вечерке сдал треть профита, сегодня пока ехал в электричке в питер с плохим интернетом, еще треть профита отдал. Правда вечером все исправил и вернулся в ноль. Если сальдировать все скальперские прибыля с периодической лажей, которую делаю, то результат не такой впечатляющий и пока больше напоминает подбрасывание монетки.

С понедельника постараюсь строго следовать муха-правилам и стабилизировать результат. 
★1
16 комментариев
попробуйте скальпировать на дневках, это вполне комфортно даже «в электричке в питер с плохим интернетом»
avatar
acme, есть такой вариант. Для пенсионеров. Но стабильность тогда будет ниже=)
Тимофей Мартынов, отнюдь, в смысле стабильность будет ого-го, виагру не зря ведь придумали )

недавно просматривал сделки одного «пенсионера» за 2001г., очень даже прилично выглядят и сейчас:
web.archive.org/web/20030829004325/http://www.ofintrade.ru/analitics/ataman_case.phtml
avatar
Тимофей Мартынов, Вот блин, оскорбил практически :-)
avatar
Тимофей Мартынов, а зачем этим заниматься? лучше в среднесрок на н4 заходить! открываем график ртс н4 и видим, что на 101000 дивер бычий лонг, если бы на 100 или 97 пошел-добор! и отработка дивергенции на н4 обычно 2-3 дня занимает! на дневках ок недели -полторы стоп в б/у и сидите! это же классика-зачем изобретать велосипед?
Тимофей Мартынов, 10000п.? ок! авторизуй меня в конце то концов в скайпе. плз.

Ну хуже то не будет. Не понравится деавторизуешь и проехали…
avatar
Makler, я из скайпа только удаляю народ, слишком большой контакт-лист, — не могу найти нужных людей из-за этого
Тимофей Мартынов, создавай группы контактов.
avatar
Тимофей Мартынов, Сорри за ссылку на другой ресурс, просто на смартлабе этого не было. Здесь описывается психотехника с условным названием «Поиск привидений». Она нужна как раз в тех случаях, когда трейдер знает, какие глупости он может сделать; когда «знает своего врага в лицо». Результат техники — глупость не совершается. Со временем результат закрепляется и формирует базовое поведение. Описано тут: 1oooooo.net/konsul_tacii/biblioteka/prakticum_2/
avatar
Тимофей Мартынов, руками? роботом?
Тима, переползай к нам!))))
Тут весело!

Тока времени слишком много свободного — заняться реально нечем((((
avatar
Николаич!, вы правы. Но по моему нетерплеивому темпераменту мне интрадей конечно больше подходит.
«А еще есть такая история: ты видишь, как тебе кажется, что рынок двинет в энном направлении… А тебе надо бежать по делам»
поэтому я поставил Квик на смартфон-полезная штучка…
avatar
Из «позорного интрадея» может выйти проф. интрадей, скальпинг. Люди делают на этом хорошие деньги.
avatar
муха-правила, позорный интрадэй, нищетрейдинг — новые термины в трейдинге
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн