Блог им. aladdin

Что скажете про мою ТС по дневкам?

   Снова всем привет. В продолжение последнего поста хочу вот посоветоваться с публикой. 
Как вы понимаете, в внутридневной трейдинг или любой трейдинг с периодом бара ниже дневного торговать отказался давно. Не мое это. Об этом писал. 
   Но вот что интересное получается. Разработал я свою ТС. Даже программировать научился в Нинзе. И прибыльные они получаются. Вот только одно душу терзает. У меня в основе ТС фундаментальный анализ и «доработка» техникой. Маленький стоп не получается задействовать, все ж дневки. Плюс использую защитный стоп при определенном движении цены и трейл-стоп. Как видно с прикрепленной картинки, сделок получается не так уж и много. И самое главное, что многие из них закрываются по защите 5пп. Если ее убрать — будет худо. 
В итоге получаем низкий средний профит на прибыльные сделки. И не совсем понимаю, как обычно борются с этим недугом в ТС где интервал — дневки? 
Как блин тестировать такую ТС?! Годами?!??!?
Пы.Сы. Пример привел по USDCAD, доходность «голая», тоесть по пунктам, без депо и плеча и т.д. Я ТС еще дорабатываю. Попозже хочу выложить результат «портфельной» торговли валютами, фьючерсами и акциями. Валютная ТС готова. Осталось доработать фьючи и акции. Не знаю когда управлюсь =((( Приходится «потеть» над этим только в свободное от работы время.


И вообще прошу ваши комментарии. Только без лабуды! Коротко и лаконично, по теме.
Статистика
График
★1
7 комментариев
… У меня в основе ТС фундаментальный анализ и «доработка» техникой… Пы.Сы. Пример привел по USDCAD, доходность «голая»… вот отжёг конкретно))) а можно нам эту фундаменталку по USDCAD с 95 года почитать? Ты тянул каждую сделку по фундаменталке в USDCAD с 1995года?)))))

неплохая система на фундаМЕНТАЛЬНОМ анализе )))
Как я понимаю за 10 лет заработано около 35%.
Неплохо, совсем неплохо, это в десятки раз больше годовых чем даютв ЕЦБ и ФРС!!! Так держать!)))

Ну ладно, посмеялись и хватит! Автору совет. Погуглить эту тему и прочитать про механические-алгоритмические и т.д. — механические торговые системы. Через недельку сам будешь тут нас учить, что работать на торговых системах, которые переносят позу через ночь нельзя и торговля на тиках внутри дня это верх блаженства и здоровый ровный сон.
Без шуток. Просто тупо погугли эту тему и найдешь несколько десятков стоящих тем по этому вопросу.

в том числе и ответы на свои вопросы
avatar
FEARLESS, что есть, то есть — «Коротко и лаконично» тут не напишешь. Сначала думал написать о переходе на 30минутный тф, спросить что за «фундаментальный анализ» и т.п. Но потом понял, что это «пол учебника» надо сюда скопировать. В правильно поставленном вопросе есть не менее 50% ответа. (-:
1 интервал тестирования = 1000-2000 сделок… впринципе оптимально 10000 сделок
2 обычно дневки не совпадают с реальными данными торгов поэтому лучше всего таймфрейм 2 часа или если ленивый совсем то 4 часа
3 из-за круглосуточных торгов валюту торговать неудобно
avatar
в просадке 4 года. Работать с такой системой не реально.
avatar
Никогда не используй и не анализируй статистику. Эта такая вещь, которая никогда не повторяется. На итоговые результаты всегда куда большее влияния имеют непредсказуемые случайности.
Я работаю по дням, неделям и месяцам. Тестировать любые стратегии нужно в разные годы, но механические тесты программой- самое бестолковое занятие.
avatar
Всем спасибо за обсыр. Буду стараться приготовить что-то из этого сырья =))) Получится — отпишусь!
avatar

теги блога aladdin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн