Блог им. ArcanTrader

Индекс S&P 500 на открытии торгов в пятницу обновил исторические максимумы

Индекс S&P 500 на открытии торгов в пятницу обновил исторические максимумы, достигнув 1884 пункта.
К текущему моменту рынок отступил от внутридневных максимумов, индекс S&P 500 прибавляет 0.3%, индекс DJIA вырос на 0.4%, индекс Nasdaq Compositeподешевел на 0.3%.
В отсутствие публикаций значимых данных макростатистики США основное внимание инвесторов сфокусировано на комментариях членов ФРС и квартальной отчетности крупнейших компаний.
ПрезидентФРБ Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота, отказавшийся в ходе недавнего заседания голосовать за полный текст заявления FOMC, сегодня заявил, что отказ ФРС от упреждающего ориентира по уровню безработицы ослабляет доверие к политике Центробанка.
По мнению Кочерлакоты, ФРС следует гарантировать сохранение процентной ставки на низком уровне до тех пор, пока уровень безработицы на опустится к 5.5% с текущей отметки 6.7% и пока риски к инфляции и финансовой стабильности не будут полностью преодолены.

В 21:45 мск ожидается выступление президента ФРБ Далласа Ричарда Фишера.
В рамках операции POMO ФРБ Нью-Йорка в пятницу выкупит казначейские бонды на сумму от 1.0 млрд до 1.25 млрд долл.
Поздно вечером в четверг Федрезерв сообщил, что из 30-ти крупнейших американских банков 29 прошли предложенные стресс-тесты, располагая достаточным финансовым буфером на случай «значительного экономического спада». Банк Zion Bancorp. (-2.8%), проваливший стресс-тесты, намерен представить ФРС новый план по наращиванию капитала.
Акции ведущих банков в пятницу торгуются разнонаправленно. Акции Bank of America к текущему моменту подешевели на 1.3%, капитализация JPMоrgan выросла на 0.4%.
Акции ювелирной компании Tiffany, представившей разочаровывающий прогноз по прибыли на 2014 финансовый год, первоначально подешевели на 1.1%. Однако к текущему моменту капитализация Tiffany увеличилась на 1.5%.
Акции сети ресторанов Darden Restaurants подорожали на 2.7%, несмотря на слабые данные по доходам за III финансовый квартал.
Стоимость майского контракта на нефть марки WTI к текущему моменту увеличилась на 0.4% до 99.42 долл за барр. Цены на золото выросли на 0.6% до 1337.3 долл за т.у.

теги блога UserProfile

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн